Перейти до вмісту

Где достать запчасти качественные для капиталки УЗАМа


zap.

Recommended Posts

мужики, подскажите, отдал двигло УЗАМ 1.5 на капиталку, теперь нужны запчасти покачетвеней, подскажите каких производителей брать, а лучше сдайте места, где купить их можно на том же Перова или еще где...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
какие тебе нужны запчасти ???


как минимум надо будут кольца, поршня думаю тоже, цепь - хз, но думаю после 230тыщ пробега будет тоже меняться... карб, а дальше посмотрим, что скажет моторист... да, заюыд добаивть, будем его переделывать на более мощьный, естественно карб надо будте не такой же как был, как я понимаю... точный список будет чуть позже... пока его только сняли и отвезл имотористу...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
labetth писал(а):
какие тебе нужны запчасти ???


как минимум надо будут кольца, поршня думаю тоже, цепь - хз, но думаю после 230тыщ пробега будет тоже меняться... карб, а дальше посмотрим, что скажет моторист... да, заюыд добаивть, будем его переделывать на более мощьный, естественно карб надо будте не такой же как был, как я понимаю... точный список будет чуть позже... пока его только сняли и отвезл имотористу...


шо есть колено? если нет тоготовся к 2000 грн
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я думаю шо заменой колена там не будет пахнуть ,потому что человек как узнает стоимости деталей и переделок ,то сразу поймет что лучше просто капиталить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SergeDjora писал(а):
да я думаю шо заменой колена там не будет пахнуть ,потому что человек как узнает стоимости деталей и переделок ,то сразу поймет что лучше просто капиталить)


в принципе я расчитываю на вложение некой суммы денег в него, так что думаю потяну и колено, если надо будет... так что мне более важно из всего что есть выбрать качественные запчасти, запчасти предпочитаю только новые, с рук куплю тока новые в идеальном состоянии.. ну так уж повелось что меняю я в своей машине только на новое, и именно эта практика меня не подводила и акк никак 20 лет служил верной службой практически без единой поломки в дороге...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все новое лучше старого ))) Особенно это относится к поршневой коленвалу, распредвалу )) Так что тут надо шарить что можно купить новое, а что лучше поискать дедовское залитое в масле ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне капиталка обошлась в почти 4500 грн... ad.gif

(но это со всеми маслами и фильтрами)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
Не все новое лучше старого ))) Особенно это относится к поршневой коленвалу, распредвалу )) Так что тут надо шарить что можно купить новое, а что лучше поискать дедовское залитое в масле ))

старое залитое в масле -это пожалуй самое лучшее, согласин, я просто про БУ говорил -БУ всетаки считаю что хуже нового не сильно качественного :) если что я выложу список всего что мне надо будет и там будем смотреть предложения:)

PS
Ridgik писал(а):
читай тему о капиталке двигятеля там написано что покупать, да и цены примерные есть.



что покупать мне думая скажет моторист который занимаеться его капиталкой, а вот где и какие производители качественные это вапрос большой, я всетаки не каждый месяц капиталю двигатели, потому незнаю что именно из того что есть на рынке лучше по качеству - ведь не всегда то что дороже - качественей... потому меня интересует не цена и что надо, а какие производители хорошие, и какие продавцы это привозят к нам

PPS
Dr. Livesey писал(а):
Блин, чё за гомно, поправил название темы. Нафиг так делать? Скоро по рукам бить буду.


н уизвини, как смог так сформулировал, спасибо за исправление bm.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
labetth писал(а):
Не все новое лучше старого ))) Особенно это относится к поршневой коленвалу, распредвалу )) Так что тут надо шарить что можно купить новое, а что лучше поискать дедовское залитое в масле ))

старое залитое в масле -это пожалуй самое лучшее, согласин, я просто про БУ говорил -БУ всетаки считаю что хуже нового не сильно качественного :) если что я выложу список всего что мне надо будет и там будем смотреть предложения:)

БУ колено с шейками 0,25, но СССР, гораздо лучше чем новое номинал, но китайское ag.gif

Аналогично и шатуны.

Пальцы тоже искать у дедушек СССР,

Кольца СССР не брать ))

Поршня, тут выбора особого нет. брать на базаре то что счас делают, в темах есть как должны выглядить, цена мин 180 грн

гильзы, лучше найти БУ УФУ старую и проточить под нужный диаметр чем брать нынешние переходные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
БУ колено с шейками 0,25, но СССР, гораздо лучше чем новое номинал, но китайское ag.gif

Аналогично и шатуны.

Пальцы тоже искать у дедушек СССР,

Кольца СССР не брать ))

Поршня, тут выбора особого нет. брать на базаре то что счас делают, в темах есть как должны выглядить, цена мин 180 грн

гильзы, лучше найти БУ УФУ старую и проточить под нужный диаметр чем брать нынешние переходные.


о это уже дельный совет, спасибо, учту...

Dr. Livesey писал(а):
zap., ты неисправим. ag.gif Не нужно делать 3 поста один за одним, для этого есть кнопочка "Правка".


буду исправляться, но немного конечно неудобно.. последний форум на котором мне довобилось быть склеивал сам сообщения если они шли подряд от одного автора
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SergeDjora писал(а):
сколько он берет за капиталку и дефиктовку?


за всю работу(вынять,разобрать, сказать что надо купить, все что нужно поменять, собрать вкинуть обратно, настроить и запустить) взял 800 грн.. правда затянул малость со сроками... но двигло сейчас чувствует себя прекрасно, прошло обкатку, поменял масло... теперь машина может все в рамках своих возможностей...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zap. писал(а):
SergeDjora писал(а):
сколько он берет за капиталку и дефиктовку?


за всю работу(вынять,разобрать, сказать что надо купить, все что нужно поменять, собрать вкинуть обратно, настроить и запустить) взял 800 грн.. правда затянул малость со сроками... но двигло сейчас чувствует себя прекрасно, прошло обкатку, поменял масло... теперь машина может все в рамках своих возможностей...


ZAP! Привет! Все это хорошо, но ты забыл купить у меня бензонасос Пекар-качественный для полного счастья мобиля! ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

protos писал(а):

ZAP! Привет! Все это хорошо, но ты забыл купить у меня бензонасос Пекар-качественный для полного счастья мобиля! ag.gif


у меня стоит Пекар, и довольно неплохой - еще ни разу не подводил... и по принципу "не мешай ему работать" я его менять не буду :))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...