Перейти до вмісту

Признание ГАЙшников!


Veldreg

Recommended Posts

А в суд религия не позволила обратиться???? Подаешь заявление и выигрываешь, еще и за моральный ущерб!

Я думаю не стоит напоминать состояние судебной системы у нас кроме того для такого рода дел нужно собрать кучу справок у того же работодателя и я очень сомневаюсь что он даст их.Логика говорит что нужно нанять адвоката но здесь есть один фактор-финансы.А стоит ли это того?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю не стоит напоминать состояние судебной системы у нас кроме того для такого рода дел нужно собрать кучу справок у того же работодателя и я очень сомневаюсь что он даст их.

Ну да... Во всем виновата система, кто ж еще... Та хрен там! Надо не систему винить, а подрывать жопу и идти отстаивать свои права!

Какая еще куча справок? Вот ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень необходимых документов:

- копия паспорта, ид. кода;

- справка с предприятия о размере задолженности (предприятие ОБЯЗАНО ее выдать по требованию работника);

- приказ о приеме на работу (если человек работает), или приказ об увольнении (если человек уже не работает) или же копия трудовой книжки;

- исковое заявление.

При этом, субебный сбор с истца не взымается, а исковая давность на дела о выплате зарплаты не распостраняется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не просто я начал искать работу, и нашел! Єти олени остались в двоем начальник и директор. :))

Работал официал 100%. Хоз расчётная организация.

Ну вот ты сам и ответил на свое высказывание. Не вижу предпосылок для причисления себя к ничтожествам. Можно смириться и ныть, можно бороться. Плюнуть и сменить работу - не самый плохой способ борьбы.

Я думаю не стоит напоминать состояние судебной системы у нас кроме того для такого рода дел нужно собрать кучу справок у того же работодателя и я очень сомневаюсь что он даст их.Логика говорит что нужно нанять адвоката но здесь есть один фактор-финансы.А стоит ли это того?

Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины. Да, не суперчестная судебная система, и что? Сложить лапки? Блин, люди умудряются до европейского суда дойти, причем люди не блещущие материальным положением. В том и дело, что во всем мире люди точно такие же, но не дай бог затронуть права европейца или американца. А мы тихонько вздохнем и скажем "страна такая, что тут сделаешь".

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так то оно так и я с этим согласен но в основной своей массе люди просто терпят все хотя таких уродов надо наказывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю не стоит напоминать состояние судебной системы у нас кроме того для такого рода дел нужно собрать кучу справок у того же работодателя и я очень сомневаюсь что он даст их.Логика говорит что нужно нанять адвоката но здесь есть один фактор-финансы.А стоит ли это того?

Ты не прав! У меня сотрудник мой дело выграл! И на работу восстановили и боялись после этого лишний раз пикнуть!

ПС. Обычный сварщик!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот так и наказывать, моральный ущерб ко всему требовать. Рассказать, что вот пришлось метал сдавать, что бы хлеб купить, ребенка кормить нечем и т.д. Много суд не назначит, но 1000-2000 всё равно лишними не будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так то оно так и я с этим согласен но в основной своей массе люди просто терпят все хотя таких уродов надо наказывать.

Так в том и проблема, что терпят. И кого винить? Страну? Систему? Они причем к их терпению?

Ты не прав! У меня сотрудник мой дело выграл! И на работу восстановили и боялись после этого лишний раз пикнуть!

ПС. Обычный сварщик!

Да это не единичный случай. Могу таких десяток привести с фамилиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты не прав! У меня сотрудник мой дело выграл! И на работу восстановили и боялись после этого лишний раз пикнуть!

ПС. Обычный сварщик!

Абсолютно верно. Недавно человек обратился, что его уволили не честно. На сегодняшний день против начальника возбуждено уголовное дело, человек на работе восстановлен, ему выплачена компенсация за вынужденный прогул и моральный ущерб.

Так что здесь каждый сам решает, сидеть молча или защищать себя. Как там написано в подписи? - дорогу осилит идущий? Ну вот, надо идти. Удачи!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот повысили штрафы, стонов было - немеряно. И че? Гайцам легче жить стало? Да нифига, пришлось научиться четко представляться, отвыкнуть от дурацких фраз типа "употребляли, викторыч?" И подставы реже проходить стали, потому что люди учиться начали с ними бороться, в частности меньше стало нарушений и больше стали читать правила и кодексы. И перестали смотреть на инспектора как кролик на удава.

А получается правила прочитать - лень, кодекс админнарушений - а зачем, трудовой кодекс- незачем. Страна ж такая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А получается правила прочитать - лень, кодекс админнарушений - а зачем, трудовой кодекс- незачем. Страна ж такая!

Отлично сказано! 5 баллов :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по поводу первого сообщения - письмо, под которым нет подписи не может быть серьезным основанием для каких-либо действий. Люди, хотя бы пишущие без ошибок слово "юриспруденция" должны об этом знать. Не думаю что его писали офицеры, закончившие соответсвующий ВУЗ. Видимо кого-то из журналистов оштрафовали и видимо за дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне может быть что письмо настоящее да и гаишники хоть и с высшим образованием но говорят то на суржике а уж пишут то совсем плохо просто это письмо похоже на месть трусливого мента.Если уж ты решил бороться с системой то страна должна знать своих героев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может и так, турнули какого-нить сержанта за пьянку или взятку вот и настрочил кляузу. А если это так - то правильно турнули. Хотя судя по стилистике и грамматике писал не сержант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто-то где-то с кем-то не поделился кого-то прищемили. это месть за какое-то кидалово. дело не в образовании- это может быть и образованный человек, но его обидели. раз он указывает номера машин и такие подробности про водителя и т.п. значит кто-то из них. я тож честно зарабатываю, не ворую на предприятии- все украдено до нас ))) ! та и что там взять? Электроэнергии в кондесатор или в батарею телефона? ))) и рассаду выращиваем дома и продаем, чтоб деньги были, дополнительный зароботок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...