Перейти до вмісту

Топливный бак с моторной лодки на Москвич.


Recommended Posts

Привет всем. Вчера разбирал у товарища старый деревянный сарай, и я там нашел бак от моторной лодки. И я задумался - а что если такой бак втюхать на свой мось.!? Потому что я с родным баком и постоянно с не правильным показанием датчика топлива уже замахался вычислять расход и остаток бензина в баке. Плюс такого бака - в него всегда можно заглянуть и определить остаток бенза на 99%. Можно сделать мерную палочку с рысками - 1л, 2л, 3л. и т.д. Можно придумать выход на лампочку - если в баке остается 5 литров и менее, лампа загорается, значит пора на заправку. Еще такой бак всегда можно снять и вымыть хорошенько если там соберется какая то грязь. Единственный минус, так это вместительность 22 литра. Хотя для меня лично это не минус, я никогда больше 15 литров не заправляю. И всегда в багажнике лежит конистрачка на НЗ 5 литров бенза. Ну как то так, ребята. Ваше мнение с удовольствием выслушаю-прочитаю. Прикрепляю фото бака. Это все замутил, так как больше нет сил бороться с не правильными показаниями расхода и остатка в баке. Датчик топлива менял на новый. и регулировал, и все равно нет точного результата.

post-17096-0-38657100-1371702559_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем проблема заправить полный, а потом заливать снова до полного через 100-150 км пробега (кстати и канистрочку возить не надо)? И расход контролируется и заправляешься в тех же объемах. Если прилепишь этот бак на место родного, то процедура снятия-помывки-установки сильно отличаться не будет. Если поставишь в салоне (багажнике) - будет бензином вонять в машине, или придется думать как шланги за борт вывести. Как по мне вариант установки лодочного бака вместо штатного оправдан только в случае наличия ГБО и установки баллона так же под днищем на место штатного бака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бак прикрепить думаю с правой стороны в багажнике. Проблему с запахом тоже можно решить. И еще - на каждой заправке идет недолив бенза. Проверял лично неоднократно. Заправляю в канистру 5 литров, дома перемеряю - 300-400 грамм не хватает. А если заправлять 40 литров, то пару литров не дольют 100%. И уже не о каких точных расчетах речи быть не может. По крайней мере попробовать можно покататься с лодочным баком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюс-минус литр особой роли не играет. Ну вот перемерял ты дома и дальше что? О недоливах и как с ними бороться - отдельная тема.

Я не писал "заправляй по 40 литров", я писал "каждые 100-150 км". Собсно, точно так же как ты сейчас и делаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заправляю в канистру 5 литров, дома перемеряю - 300-400 грамм не хватает
Можно сделать мерную палочку с рысками - 1л, 2л, 3л. и т.д.
тогда нужно рыски чаще нужно ставить 1.1,1.2,1.3 и т.д ,чтобы вставить потом эту палку заправщику(це) в одно место и настолько-насколько тебя наипали.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Временная альтернатива дырявому штатному. Без крепежа переворачивается и скачет по багажнику. Для заправки необходимо отсоединять, при этом обязательно прольется бензин. Да и эксплуатация согласно ПДД недопустима. Лучше штатное содержать в порядке. А по поводу недолива - есть контрольный замер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь просто ГБО и забудь вообще про датчик уровня бензина ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тема с неточными показаниями уже обсуждалась на форуме не раз.,- альтернатива конечно жигобак, но дешевле датчик в бак от газ3110 (55л) и показчик от 2106. Я себе пару лет назад это сделал, и точно показывает. Почитай мой гараж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...