Перейти до вмісту

Доводка 1,5


андрей 908

Recommended Posts

ты вообще о чем?

я лишь сказал что ты ошибся с описанием мотора и о том что данная ВСЯ тема бредова

ты мне пытаешься доказать что свап бмв в москвича бред? я это сам каждому говорю

почему это свап бмв мотора бред?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему это свап бмв мотора бред?

1. Какой двигатель бмв ты собрался ставить?

2. Где ты его возьмеш и за сколько?

3. КПП, мост, тормоза, подвеску - тоже от бмв поставиш?

4. С документами что будешь делать?

5. Что за эти деньги ты бы мог сделать?

Отвечу на часть вопросов сам:

1. Можно поставить практически любой двигатель который влезет.

2. Цена на двигатель будет с всеми переделками больше 1000$

3. Их скорее всего тоже прийдется тюнинговать,

4. либо ничего не оформлять, либо еще от 500 до 2000$, в зависимости от количества переделок, твоей настойчивости, и жадности некоторых личностей.

5. турбированый 2х литровый УЗАм минимум, либо заменить авто, например на 2141, или святогора.

Нужно учесть что можно влитеть, купить двигатель который не влезит. или по каким то причинам не поедит, а не дай бог ему еще капиталку нужно будет делать.., неговоря уже о том что 2000 баксов может не хватить на оформление...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пережёвано 1000 раз)))), вот именно, что все разжёвано о том как увеличить объём=>увеличить мощь и прочее. Книгу скачал, уже изучаю), но все это не меняет суть вопроса: "Доводка 1,5". Переоформим задачу:

цель снять с мотора объёмом 1,5 л 100 лс при 5500-6000 ( возможно больше); к/м 140 Нм при 4000-4500.

Что нужно для этого?

распиленная голова в мясо

распред мега

горизонталки или дросселя

корамысла или сталь или легкосплавные (для того чтоб крутить мотор в 9000+)

на таких низких оборотах узам 1.5 никогда не выдаст таких показателей,соответственно крутить придётся значительно выше,а это глубокий тюнинг маслянной системы и системы охлаждения

кароче бюджет от 70000 рублей

если готов то дерзай,могу пошагово подсказывать что делать!

П.С ты поставил задачу снять с 1.5 точно те-же цифры что удалось мне снять с 1.8 при бюджете мотора в 65000р) так-что твой бюджет должен быть выше примерно на 25-30%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без толковой доработки и 1.7 просто Г.. Я вчера ездил на стоковом, АЦтой! Под толковой доработкой, не значится горизонталки и остальной фарш. Моя полтораха без диких вложений, бодро едет. Как любой современный бюджетный автомобиль. Так что с полторахи можно сделать нормальный двигатель. МОЖНО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пережёвано 1000 раз)))), вот именно, что все разжёвано о том как увеличить объём=>увеличить мощь и прочее. Книгу скачал, уже изучаю), но все это не меняет суть вопроса: "Доводка 1,5". Переоформим задачу:

цель снять с мотора объёмом 1,5 л 100 лс при 5500-6000 ( возможно больше); к/м 140 Нм при 4000-4500.

Что нужно для этого?

Первый шаг есть !!! Все-таки цель сформулирована!!! Давай перечень мероприятий для достижения данной цели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начну с разбора, когда то откопиталенного мотора, т.к. Воляется лет 7 в гараже))), далее подгонка цпг+облегчение в разумных пределах, возможно заказ готового комплекта)). Далее гбц шлифовка, подгонка колекторов, клапана??? Думаю над этим. Распредвал 58 или 78 пока не знаю какой лучше, т.к планирую турбину. Система питания буду подбирать под компрессор. Вроде пока все)). Если что то не правельно или не так подскажите, буду рад))). Сорт за орфографию, пишу с телефона)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без толковой доработки и 1.7 просто Г.. Я вчера ездил на стоковом, АЦтой! Под толковой доработкой, не значится горизонталки и остальной фарш. Моя полтораха без диких вложений, бодро едет. Как любой современный бюджетный автомобиль. Так что с полторахи можно сделать нормальный двигатель. МОЖНО!

никто не спорит о том можно или нет

сгоняй на замер мощьности) ты будешь приятно удивлён своим 70л.с и 105Нм)))

Начну с разбора, когда то откопиталенного мотора, т.к. Воляется лет 7 в гараже))), далее подгонка цпг+облегчение в разумных пределах, возможно заказ готового комплекта)). Далее гбц шлифовка, подгонка колекторов, клапана??? Думаю над этим. Распредвал 58 или 78 пока не знаю какой лучше, т.к планирую турбину. Система питания буду подбирать под компрессор. Вроде пока все)). Если что то не правельно или не так подскажите, буду рад))). Сорт за орфографию, пишу с телефона)

почему бы уже неначать?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начну с разбора, когда то откопиталенного мотора, т.к. Воляется лет 7 в гараже))), далее подгонка цпг+облегчение в разумных пределах, возможно заказ готового комплекта)). Далее гбц шлифовка, подгонка колекторов, клапана??? Думаю над этим. Распредвал 58 или 78 пока не знаю какой лучше, т.к планирую турбину. Система питания буду подбирать под компрессор. Вроде пока все)). Если что то не правельно или не так подскажите, буду рад))). Сорт за орфографию, пишу с телефона)

Я надеялся что Вы хоть что-то извлекли из книги(Если читали конечно. В чем начал сомневаться). Ваш пост противоречит предыдущему(как издеваетесь). Наверное знаете древнюю мудрость о том ,что прежде чем что-то сказать,- надо не раз подумать. Подумайте и обдумайте, а потом говорите.

Присоединяюсь к Сега ,с просьбой перенаправить тему во флуд. Так как не хочет она перерастать в тему полезную для форума, а только превращает мотор М-412 в предмет для насмешек и издевательств.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

никто не спорит о том можно или нет

сгоняй на замер мощьности) ты будешь приятно удивлён своим 70л.с и 105Нм)))

Вчера проехал на 41-ом с ТАЗо двигателем, там тайговский РВ и всякое такое, ну бодренько отзывается на педаль газа на низах, а дальше не впечатляет:) Приятно Я был удивлен когда после, на светофоре, порвал ланус. И не просто обогнал, а порвал. Не знаю что у меня под капотом, поинтересуюсь где замеры делают, но уверен что многие пользователи стоковых 1.5 и 1.7 моторов вообще не поймут, о чем Я веду речь, когда говорю что моя полтораха мощная. У всех одна мысль: инжектор, турбина. Как не печально, но Я многим говорил, что мой мотор едет. Даже с владельцами мосей с которыми на днях познакомился и катался на их машинах, спорил и доказывал и они мня не понимали ну не как. Будто Я на другом языке говорю. Дал проехать... молчат:) просто нет слов. Не знаю сколько отходит мой движок и получится заделать еще такой же
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если говорить про "едет" или "неедет" то тут у всех жопомер разный,а если про показатели в цифрах то поверь 70х.п это достаточно весело жопомеру нежели заводские серийные 60)

ЗЫЫ...заявленных 75 по ПТС нет ни в одном моторе (УЗАМ 1,5)) в этом я уверен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без толковой доработки и 1.7 просто Г.. Я вчера ездил на стоковом, АЦтой! Под толковой доработкой, не значится горизонталки и остальной фарш. Моя полтораха без диких вложений, бодро едет. Как любой современный бюджетный автомобиль. Так что с полторахи можно сделать нормальный двигатель. МОЖНО!

я готов с тобой заехать на стоковом 1,7

с одним но, до того момента, пока мой насос сможет качать бенз)

либо потерпеть до августа, и хоть на чайку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я готов с тобой заехать на стоковом 1,7

с одним но, до того момента, пока мой насос сможет качать бенз)

либо потерпеть до августа, и хоть на чайку!

ага.. зацепил:) ладно. Я на ежемесячную приеду;)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...