Перейти до вмісту

Покраска дисков.


Sergey2140

Recommended Posts

Всем добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, где в нашем (или НЕ в нашем) городе можно покрасить диски. Диски обычные, москвичевские, штамповка. С ушами. Пробовал красить сам - хватает на год/два. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно на шиномонтажах спрашивать

многие специализируются на покраске дисков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, где в нашем (или НЕ в нашем) городе можно покрасить диски. Диски обычные, москвичевские, штамповка. С ушами. Пробовал красить сам - хватает на год/два. :(

А если в несколько слоев грунта и краски?

Покрасили другу штамповки, так уже 2 или 3 зимы отъездил нормально и ни намека на ржавчину. Изначально были ржавые. главное хорошо зачистить, обработать и погрунтовать. А если с баллона один-два слоя то не удивлюсь если после первой зимы ржавые будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да покрась сам, просто ответственно к делу подойди:

- Зачисти старую краску болгаркой, или сними снимателем старой краски.

- пройдись наждачкой нормально

- оброаботай преобразователемъ

- грунт в три слоя, правильно наноси как в инструкции.

- краска акриловая для дисков с повышенной агдезией, тоже по инструкции...

И будет тебе счастье! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно так и делал. Только грунт в один слой нанес. :(

Краска и грунт, правда, были из баллончика. Может быть в этом дело?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краска и грунт, правда, были из баллончика. Может быть в этом дело?

Да, скорее всего в этом.

Хотя, знаю чувака, который дверь покрасил на 2141 баллоном. Три года - полет нормальный. Но это, скорее, исключение.

А колёса подвержены влиянию всякой херни дорожной. Надолго врядли хватит такой покраски. Но люди красят. Надо, как выше сказали, хорошо готовить. Проверено лично на всяких других железках - очистить, выровнять, обезжирить, покрасить и поставить в сервант. Тогда краска держится ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, скорее всего в этом.

Хотя, знаю чувака, который дверь покрасил на 2141 баллоном. Три года - полет нормальный. Но это, скорее, исключение.

А колёса подвержены влиянию всякой херни дорожной. Надолго врядли хватит такой покраски. Но люди красят. Надо, как выше сказали, хорошо готовить. Проверено лично на всяких других железках - очистить, выровнять, обезжирить, покрасить и поставить в сервант. Тогда краска держится ;)

Вот-вот.... :) Но я уже это проходил - больше пробовать не хочется. Куча времени и денег на сборку/разборку колес. Поэтому и ищу, где это можно сделать хорошо, быстро и с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) На малярках могут покрасить, незнаю как штампы а титаны красят хорошо.

2) Гдето в октябрском на объездной есть цех красят порошковой краской, корешу на беху 16 диски красили качество бомба но и цена 200 бакинских!!!

3) Идеальный вариант выйти на когото с (Зори) там на малярке и отпескоструят и погрунтуют и покрасят качество будет хорошее. (У меня когдато стояли розварки там сделаные и покрашеные отходили лет 5 без корозий, но захотелось в хром покрасить зашкурил покрасил, и понеслось каждый год красить, а внутрянка как новая и все похрен .)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) На малярках могут покрасить, незнаю как штампы а титаны красят хорошо.

2) Гдето в октябрском на объездной есть цех красят порошковой краской, корешу на беху 16 диски красили качество бомба но и цена 200 бакинских!!!

3) Идеальный вариант выйти на когото с (Зори) там на малярке и отпескоструят и погрунтуют и покрасят качество будет хорошее. (У меня когдато стояли розварки там сделаные и покрашеные отходили лет 5 без корозий, но захотелось в хром покрасить зашкурил покрасил, и понеслось каждый год красить, а внутрянка как новая и все похрен .)

Сам крашу порошком. У меня 16 диски стоят 1100-1200 грн/комплект. Немного дешевле, но я далеко.

Автор, если решишь красить порошком, то ищи, по-любому есть дешевле у тебя в городе. Даже в Киеве есть где покрасить за 700-800 грн/комплект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) На малярках могут покрасить, незнаю как штампы а титаны красят хорошо.

2) Гдето в октябрском на объездной есть цех красят порошковой краской, корешу на беху 16 диски красили качество бомба но и цена 200 бакинских!!!

3) Идеальный вариант выйти на когото с (Зори) там на малярке и отпескоструят и погрунтуют и покрасят качество будет хорошее. (У меня когдато стояли розварки там сделаные и покрашеные отходили лет 5 без корозий, но захотелось в хром покрасить зашкурил покрасил, и понеслось каждый год красить, а внутрянка как новая и все похрен .)

1. На малярках как повезет. Могут сделать хорошо, а могут и нет. :( Для этого и создал тему - может быть кто-то у же красил на малярке и может порекомендовать.

2. Дорого сильно. Как для бэхи может быть и нормально... но для меня дорого.

3. Это хороший совет спасибо. Поищу. Кстати, ни у кого нет выхода на работников "Зари"? ;)

Сам крашу порошком. У меня 16 диски стоят 1100-1200 грн/комплект. Немного дешевле, но я далеко.

Автор, если решишь красить порошком, то ищи, по-любому есть дешевле у тебя в городе. Даже в Киеве есть где покрасить за 700-800 грн/комплект.

Понял, спасибо. Буду искать. А насчет того, что далеко - это не проблема. Отправка четырех дисков через деливери гривен 70 потянет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много лет крашу только порошком на фирме что специализируется на металлочерепице.

Как ширпотреб красят и диски.

Полный цикл - отжиг, машинная пескоструйка, ручная пескоструйка, порошок - цвета, от серебристого металлика до "аттики" ( черный антрацит с прожилками золота ).

Выглядит просто ураган - и долговечность не сравнить даже со специаллизированными акрилами для дисков с высоким содержанием сухого остатка - стоимостью от 400 грн. литр. ( комплект ).

Старые диски по определению имеют очаги коррозии в порах - потому сикативные краски на них в принципе не живут.

Так что ищи у себя по месту.

И цены могут быть гуманные - я к примеру пока крашу по 120 грн. диск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много лет крашу только порошком на фирме что специализируется на металлочерепице.

Как ширпотреб красят и диски.

Полный цикл - отжиг, машинная пескоструйка, ручная пескоструйка, порошок - цвета, от серебристого металлика до "аттики" ( черный антрацит с прожилками золота ).

Выглядит просто ураган - и долговечность не сравнить даже со специаллизированными акрилами для дисков с высоким содержанием сухого остатка - стоимостью от 400 грн. литр. ( комплект ).

Старые диски по определению имеют очаги коррозии в порах - потому сикативные краски на них в принципе не живут.

Так что ищи у себя по месту.

И цены могут быть гуманные - я к примеру пока крашу по 120 грн. диск.

Большое спасибо за совет. Буду искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в раёне ЛАКТАЛИСа есть такой МИША,красит поршковой краской.телефон 097 98 07 331.качество и цену-не знаю.всем привет :azlk: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...