Перейти до вмісту

Вопрос по техпаспорту!!!Срочно!!!


AkaDEMik

Recommended Posts

Привет всем.У меня такой вопрос,хозяин машины дед,я ежу по доверенности.Если вписать меня в техпаспорт смогу я ездить после смерти деда?Спрашиваю потому что значительно ухудшилось состояние здоровья деда и надо что-то решать с машиной.Еще вопрос по прицепу,можно оформить самодельный прицеп,он точная копия заводских "Бобер","Одиссей"?Придется наверное приваривать типа кузовного номера...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik писал(а):
У меня такой вопрос,хозяин машины дед,я ежу по доверенности.Если вписать меня в техпаспорт смогу я ездить после смерти деда?


та ездить то можна будет, откуда менты знать будут шо дед помер.
а вот с переоформлением могут быть траблы ai.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оформляй сразу генералку.

вписаный в тех. паспорт - имеешь право управлять.

генералка - имеешь право распоряжаться (управлять, продать, переоформить и т.д.)

делай выводы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
оформляй сразу генералку.
вписаный в тех. паспорт - имеешь право управлять.
генералка - имеешь право распоряжаться (управлять, продать, переоформить и т.д.)

делай выводы...


Мне продавать не надо,тем более генералка дорого будет стоить.Меня интересует не будет ли проблем с гаи?Смогу ли потом проходить техосмотр если буду вписаный?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РЯБЯТА!!! Не вздумайте варить номера!!, у меня один кадр копейку разваленую гайцам подарил на техосмотре, номер переварен был, а предыдущий хозяин ездил 5 лет и сам не знал про это, да им не вприкол забирать на штрафплощадку всё подряд, но они всегда знают шчто машину ты захош обратно, и придёш к ним,а они ещё носом покрутят, но своего добьються

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik писал(а):
...Если вписать меня в техпаспорт смогу я ездить после смерти деда?Спрашиваю потому что значительно ухудшилось состояние здоровья деда и надо что-то решать с машиной.Еще вопрос по прицепу,можно оформить самодельный прицеп,он точная копия заводских "Бобер","Одиссей"?Придется наверное приваривать типа кузовного номера...

По первому вопросу:
я тоже вписан в техпаспорт, год назад умер батя (собственник), но за пол года до этого я проходил техосмотр сам (без бати, сказал, что он болен - проканало), так ГАЙцы сказали: плати налог от бати или от себя (им пофиг - главное есть копия квитанции об уплате), копия медсправки мою, страховку на того, кто будет ездить или на двоих (им побарабану), ну и уплата за талон и т.д. (платил от себя, короче им пофиг, главное, чтобы все бумажки соответствовали их списку для ТО). Год ездю сам - посмотрют доки и отпустят, поэтому буду ездить так дальше (ЗЫ. у меня солидний запас: папа умер в 58 лет, а если твоему деду щас 80 или больше, то такой вариант, как у меня не пройдет - у ментов сразу буде вопрос: дед живой или по ЗАГСам проверить?). Если денег нет на переоформление (а их нет, как и у всех), то пока катайся с техпаспортом, куда ты будеш вписан (пока так дешевле), а там может кто подкинет копейку или сам заработаеш.
По второму вопросу: лучше не чудить - заберут шо так, шо так, если не сейчас, то потом (знаю аналогичный случай, про который Romm говорил.
В общем думай сам и выбирай из предложеных вариантов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 2008 году переоформление с отца на меня стоило порядка 150 грн ,из них 120-гос.номера.оформление по акту наследования. А и ещё 50 оценка авто на таварно-транспортной бирже.По мойму не так дорого для спокойной езды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
...оформление по акту наследования...

В каком смысле? Шо за акт? Может на основании "свідоцтва про право на спадщину"?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я когда ездил в МРЕО узнавать за переоформление,то мне насчитали почти 2000 тыс грн.Замена номеров 450,это б/у,новые 700,но новых у нас почти не бывает,замена тех.паспорта 440грн,ну а там экспертиза,доки от нотариуса и еще куча бумажек,за которые надо отвалить крулую сумму.Вот и я решил,просто чтобы дед вписал и все,но как оказалось тех.паспортов у нас тоже нету ag.gif .В итоге сделал временный на пять лет,как сказал занкомый гаишник,шо по тех паспорту,шо по временном можно ездить после смерти хозяина,конечно это все не законно,но со временным проблем меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...