Перейти до вмісту

контрящий болтик на кулисе кпп-м2141


mixailovi4

Recommended Posts

слабая резьба в кулисе...контрящий болтик держиться на проволоке .Есть болт,вдоль просверленный,так вот , если в штоке кпп в месте потая под болт-просверлить поменьше отверстие и законтрить контрящий...http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=187132

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно разобъет так называемую "пулю" и контрящий её болт.Там вроде нагрузка небольшая,а все равно от постоянных рывков пойдет ослабление деталей.

Надежней всего купить новое или б/у в хорошем состоянии.А можно отрезать ту часть,куда вкручивается "пуля" и приварить гайку,если мне не изменяет память М10*1.25

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...насчет приварить гайку-была мысля такая,наверно так и спробую.гаечку от шатуна или коренного-там сталь по резьбе посерьезней....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если мне неизменяет память то вилочка там силюминовая, я тоже имел етот гимор, вернее пуля имела меня- несколько раз отпускалясь а раз выкрутилась.

Я посадил пулю на простой герметик, уже несколько лет ......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если мне неизменяет память то вилочка там силюминовая

может и есть аналоги с "пластелина" :) у меня одна на машине,вторая про запас,то у обоих с металла.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть рем. комплекты на кулису по 90 грн кажется, там и пыльники, пластмаска и новая крестовинка с болтом, хорошая вещь, я себе поставил. А дружбан приварил гайку на 10 и простой болт, заточенный под конус, туда поставил - все работает (главное законтрить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в дороге (счастье до гаража осталось 3-4 км) потерялся этот болт с конусом. Была включена 5-я, так и ехал все светофоры проскакивая. В гараже обычный болт обточил под конус, закрутил, так и езжу уже пару лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...да это то же нюанс,на авто похоже стоит силюминовая,а запаска вроде сталька-завтра гляну и для приличия Сварному/дипломированному/ покажу-можно ли будет их поженить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в дороге (счастье до гаража осталось 3-4 км) потерялся этот болт с конусом. Была включена 5-я, так и ехал все светофоры проскакивая. В гараже обычный болт обточил под конус, закрутил, так и езжу уже пару лет.

....так вот и в том дело ,что эта ерунда подводит в самый неподходящий момент./ответственная работа и такой слабый узелок...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...