Перейти до вмісту

вой коробки 2141


ДВВ

Recommended Posts

Добрый вечер! Прошу не возмущаться за неоднократно обсужденую тему. Я честно постарался перечитать похожие темы, но очень много разных версий, и про ГП, и подшипники, и очки (кстати что это? картинку бы) и т.д. Своего опыта маловато всё понять.

Поэтому опишу проблему и буду надеяться на умные мысли опытных товарищей.

Итак: москвич 2141 1993 года, двигатель ВАЗ 2106. Достал сильный визг при выжиме сцепления, решил поменять выжимной, а так как делал не сам, решил поменять полностью сцепление, раз уж платить за снятие-монтаж коробки. На АЗЛК-тим вычитал, что надо ставить весь комплект ВАЗовский. Купил ЛЮК. Мастер всё поставил, правда сказал, что после сборки сцепление не работало, пришлось обратно разобрать и оказалось, что ВАЗовский выжимной не подходит, купил москвичёвский, поставил всё заработало. Ну это мне не принципиально, просто на всякий случай подробно излагаю. Теперь при выжиме сцепления визг сохранился, но незначительный, я бы и не парился из-за него, почти неслышно. Передачи включаются нормально. Но появился вой на всех передачах, такой как в автобусе едешь. На нейтралке, на передаче накатом всё тихо, чуть даёшь газу - сразу поёт на любой передаче на любой скорости. Когда газуешь нп нейтралке, всё нормально. Масло залил новое, на всякий случай чуть больше нормы. GL-5, хотя и ТНК, но до этого неизвестно какое было (но точно из дешёвых, зная прежнего хозяина) залито и сто лет не менялось и ниже уровня было, так что на масло не грешу.

Что делать? Куда смотреть? Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вой главной пары.

Тебе случайно при замене сцепления коробку не подменили так невзначай? Мастер не распрашивал о состоянии родной коробки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вой главной пары.

Тебе случайно при замене сцепления коробку не подменили так невзначай? Мастер не распрашивал о состоянии родной коробки?

на 99,9999...% исключено, мастер много лет знакомый, никогда не намахивал. Но он хорош в рихтовке-покраске, ходовой, а в двигатель и кпп предпочитает не лазить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При выжиме сцепы визжит подшипник в маховике. НА всех передачах, скорей всего или ГП или подшипник втор вала. Но надо слышать гул что бы сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На АЗЛК-тим вычитал, что надо ставить весь комплект ВАЗовский. Купил ЛЮК. Мастер всё поставил, правда сказал, что после сборки сцепление не работало, пришлось обратно разобрать и оказалось, что ВАЗовский выжимной не подходит, купил москвичёвский, поставил всё заработало.

А зачем было изобретать велосипед, есть же комплект ЛЮК 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем было изобретать велосипед, есть же комплект ЛЮК 2141.

Да я ничего не изобретал, там конкретно написано, что с двиг. УЗАМ ставится комплект 2141, а с двиг. ВАЗ2106 комплект для ВАЗ классики
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле корзина по креплению одинакова. И многие ставят ее себе на жигули. А выжимной другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При выжиме сцепы визжит подшипник в маховике. НА всех передачах, скорей всего или ГП или подшипник втор вала. Но надо слышать гул что бы сказать.

Вот записал как смог. Записывал на телефон, держа его в руке возле руля. _2_amr.mp3 Прослушал, сам в шоке. В машине живьём казалось не так ужасно :help:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чё, все бухают в честь выходных? Где все, ау? Никого звук не впечатлил?

Я походу тупанул, логичнее тему перенести в "ремонт и обслуживание" "трансмиссия", модераторы, перенесите,

если можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там конкретно написано, что с двиг. УЗАМ ставится комплект 2141, а с двиг. ВАЗ2106 комплект для ВАЗ классики

Ерунда там написана. Комплект 2141 становится и на ВАЗ.

Ваш мастер часом не крутил ничего в КПП, не пытался регулировать зазор ГП? Так не бывает, что работала до снятия нормально, а тут вдруг завыла.

И еще одна маловероятная, но все таки гипотеза. В 2141 выжимной крутится постоянно, конструктивная особенность. Допускаю вероятность , что проблема может быть в нем. Перекос, клин, брак, да мало ли что.

http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,43474.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю тронули регулировочные гайки. Слушаю вой и думаю это 90% ГП.

Вообще то у меня есть приспособы что бы отрегулировать заново. Но вопрос в том а может уже и поздно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О том что это ГП это 99% почему после замены загудела? Давно машину приобрел? Как вариант старый хозяин забабахал в коробку какой то жижи для продажи и при замене без неё гудит, как вариант можно подрегулировать и добавить жижи и кататься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О том что это ГП это 99% почему после замены загудела? Давно машину приобрел? Как вариант старый хозяин забабахал в коробку какой то жижи для продажи и при замене без неё гудит, как вариант можно подрегулировать и добавить жижи и кататься

Пан Борода себя уже по пузу гладит, а второй рукой мешает жыжу :)

Надо регулировать ГП, только трудное это дело, я бы советовал ТС долго не думаючи воспользоваться любезным предложением Garri-g.

И параллельно искать рабочую коробку за разумные деньги.

Редкий москвичевод не имеет в загашнике запасной КПП ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю тронули регулировочные гайки. Слушаю вой и думаю это 90% ГП.

Вообще то у меня есть приспособы что бы отрегулировать заново. Но вопрос в том а может уже и поздно...

А Вы из Киева?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где то тема была, про выжимные и люк. Сам 3 раза менял выжимной. Первый раз ставили посторонние. Провалился подшипник в корзину. Купил на рынке грибовидный подшипник. Оказалось китай, слишком тонкий металл, раздавило. И только на третий раз взял выжимной нормальный, тоже грибовидной формы.

http://moskvich.net/...8B%D0%B6%D0%B0/

ПС: если провалился подшипник, раздается жуткий скрежет лепестков корзины, о неподвижную часть подшипника. Получается что-то типа токарного станка. Только стирается подшипник вместе с лепестками корзины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На данный момент да.

если можно сообщите телефон и цену регулировки (можно в личку)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...