Перейти до вмісту

Ввоз автомобиля на ПМЖ


Viktor74

Recommended Posts

В общем, ситуация следующая, человек достаточно долго живет в другой стране, в связи с определенными обстоятельствами надумал вернуться на ПМЖ в Украину. Из их документов есть вид на жительство, право работы и т.д., гражданства той страны пока нет, но срок подошел и скоро оно может быть, но при этом есть паспорт гражданина Украины. Двое детей граждане той страны с полным пакетом документов.

Теперь вопрос, может ли этот человек ввезти сюда машину по схеме, как на ПМЖ, или ему, как де-факто гражданину Украины ни фига не светит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все машины, которые ездят у нас на польской и латвийской регистрации, это так, пока деньги не закончатся ментам башлять, или пока знакомые родственники есть в мрэо и тюд. Все это пройденный этап, даже если он оформит это дело на граждан той страны с которой пригонит авто, более двух месяцев на нём проездить он не сможет ...

Сейчас много людей может налететь и рассказывать о других вещах, но это все пройденный этап, не раз обсуждался с родственниками работающими в таможне и мрэо ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При смене гражданства, всё движимое имущество переходит под смену регистрации без растоможки (намёк)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То Diesel-v.

Речь не идет ездить на ихних номерах, это, справдливо замечено, "пройденный этап". Я интересуюсь схемой пмж, когда машина ввозится как имущество и растаможке не подлежит, выдаются укр. госномера.

При смене гражданства, всё движимое имущество переходит под смену регистрации без растоможки (намёк)

Дык цирк в том, что человек еще ихнего гражданства не получил, и от украинскоого не отказался, но при этом родил там двоих детей, и они полноценные граждане, условно говоря, "той страны". Есть ли смысл заморачиваться с ввозом, или плюнуть на это дело слюной и покупать здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А дети будут менять гражданство?))) мысль я думаю ясна..

просто так знакомый себе пассата с молдовы замутил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А дети будут менять гражданство?))) мысль я думаю ясна..

просто так знакомый себе пассата с молдовы замутил)

Ясна с самого начала, но что там с нашими законами, можно ли несовершеннолетнему ребенку владеть машиной. Сделать наследство или подарок не проблема. Еще один момент, в той стране правостороннее движение и машины соотвествующие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регистрация приехавших сюда праворуких запрещена, т.к. они не имеют сертификата соотвецвия для эксплуатации у нас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, я так и предполагал. Скажу, чтобы покупал здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ситуация прояснена, всем спасибо, тему можно в трешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...