Перейти до вмісту

ностальгия


Recommended Posts

Недавно после изрядно :russian: нахлынула ностальгия. Как жили, в что играли. чему радовались!

тут есть люди постарше чем я может они что то роскажут или покажут, что я не застал или отец не росказал.

Долгое время игралса когда ходил на вторую смену в школу пятнашками и змейкой

ussr_10.jpg

1257604343_3118354_b6a206bc.jpg

zmeika1-300x300.jpg

собрать такой шарик для меня было тяжело! Но узнав что старший двюродный брат( БРАТ2), с легкостью собирает шар. Я днями седел над змейкой пока не собрал без всяких подсказок. За пятнашками проводил дни. соберая ее. и находя новые способы собрать последнюю линию с цыфор 15,14,13.

зы мак бук не мой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тож пятнашки были только красненькая коробочка, а ещё волк собирающий яйца, супер мега новинка привезённая из москвы ТЕТРИС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера залез в гугл. Набрал Кар-мэн видео :)) Посмотреть как раньше одевались,под что плясали. В интервью Лемох говорит что сейчас стыдно на это смотреть. Хотя тогда всех разрывало. Тогда были здоровые идеалы, стремления. Я после школы бежал домой чинить свой мопЭд и знал чего хочу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера залез в гугл. Набрал Кар-мэн видео :)) Посмотреть как раньше одевались,под что плясали. В интервью Лемох говорит что сейчас стыдно на это смотреть. Хотя тогда всех разрывало. Тогда были здоровые идеалы, стремления. Я после школы бежал домой чинить свой мопЭд и знал чего хочу

Титомирова помню, только с детсва потому как в туалете висел плакат его) кармен не помню)шяс пойду в ютуб посмотрю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, было время... Были и "змейки", и пятнашки, кубик Рубика так и остался непобеждённым, сложить все стороны мог только разобрав его на составляющие :) Помню первую в своей жизни приставку к телику, называлась "Rembo", имела аж 4bit-ный процессор, но играли мы в неё сутками. Потом появились 8bit-ные Dendy и опять игра Mario "порвала" всю страну и наши 12-летние мозги... Ну, а с приходом 16bit-ной Sega и игры Mortal Kombat - мы думали, что человечество уже на пике своих возможностей! Её блок питания в прямом смысле слова плавился от перегрева, но играли мы в неё сутками! Останавливались только тогда, когда родители выключали чёрно-белый телевизор и нас выгоняли или ломался джойстик... Да и сейчас, хоть уже и под сраку лет :), иногда с сыном устраиваем вечерние посиделки перед теликом, разрывая бедную Sony PS2 в всё тот же Mortal Kombat :), правда бывает это очень редко, но ностальгия по ушедшим годам детства возвращается с новой силой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А,такая простая "электроника",где волк ловит яйца,тогда казалась такой сложной)У друга была такая,так мы играли в нее каждый со своими батарейками.И так хотелось дойти до последнего уровня,где после победы,игра должна была показать мультик))Потом я начал собирать поломаные,с целью отремонтировать.В итоге насобирал штук пять...так они поломаные обрели вечный покой где-то на мусорке.Сколько было игр настольных-мэнеджер,империя,всякие догонялки,автомобильчики с механическим кубиком.

Раньше игры развивали интелект,реакцию,а сейчас тупость и ожирение)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А помните как из ниточных катушек, авиационки, кусочка мыла и спичек делали самоходки и устраивали гонки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько людей потеряли покой с появлением тетриса? В каждом трамвае или автобусе обязательно находилось пара-тройка человек, пытающихся сложить фигурки и проезжающие свою остановку :) Так же существовал клан "повёрнутых" на тамогочи. Кассетный плеер был верхом крутизны, хотя все карманы были забиты батарейками для него, а у кого плеер был на компакт дисках - имел право вообще не с кем не здороваться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какими вкусняшками мы объедались. Кукурузные хлопья по 10 коп. Лимонад Буратино, ДЮШЕС.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уж молчу о таких развлечениях как плетение с капельниц разных животных, рыбок и т.д., самодельный станок для вязки цепочек из медной проволоки (сам когда то вязал), игра девочек в резинку, а пацанов - в квадрат... Блин, как давно всё это было и как давно всего этого уже не видно... :(

А какими вкусняшками мы объедались. Кукурузные хлопья по 10 коп. Лимонад Буратино, ДЮШЕС.)))

Настоящие чипсы с КАРТОШКИ, напитки "Байкал", "Тархун" и суперское, плодовоягодное мороженое, в бумажном стаканчике за 3 коп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы бегали босиком по лужам под дождём и не болели. Играли во всевозможные игры, у нас было детство. А у нынешних детей интернет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А помните как из ниточных катушек, авиационки, кусочка мыла и спичек делали самоходки и устраивали гонки)))

Я наверное тогда еще под стол бегал)

В начальных классах мы делали рации-два коробка спичек и нитка.Еще,помню,привязывали зеркальце к ботинку и смотрели,какие у девочек трусы)Блин,как вспомню....ностальгия)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно, с велика навернёшься, все колени в кровь, - листок подорожника приложил и погнал дальше. А сейчас приложи что нибудь к ране - всё, пипец... Вспомнил ещё "вулканчики" с селитры, всякие взрыв пакеты, дымовухи с линеек, пустые гильзы с мелкашки, начинённые спичечной серой, завальцованные и поставленные греться на сухом горючем :) , а так же - великая любовь учителей - капсула с хлопушки под ножками учительского стула! :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дымовуха в валидольную упаковку, хорошая ракета получалась. Карбид в бутылку от шампанского, хорошо пробка летела))) Досочка с прибитой прищепкой и резинкой из трусов))) стреляла вишнёвыми косточками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А самодельные бомбочки с бумаги наполненые водой и летящие в теть и дядь идущих с работы)Потом появились мусорные пакеты-это было жестоко)

Сейчас сам хожу под окнами и пускаю косяки,вдруг такой же обормот кинет в меня (хорошо,если бомбочкой) яйцом или гнилым помидором :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А после демонстраций собирали остатки шариков ( которые сами же дырявили :blush: ) и в них через носик смесителя набирали воду. Это были супербомбочки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Я зимой уезжал к бабушке и катал все выходные на коньках играя в хокей, а летом лисапед, собака Тузик, друзья кусок хлеба и сало на палочке на костре и самопал как же без оружия, заезжали подальше от селений и стреляли. Вечером меня не просили что бы Я поел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, помню дымовухи из линейки, раз круто прокололся завернув кусок линейки в обложку от тетрадки моей старой в школе. К директору ходил и на линейке воспитывали. Кстати почему то не болели, мог днями гонять зимой в футбол по колено в снегу и приходить домой деревянный по пояс. Летом с луком в индейцев по лесам гоняли. И конечно же 8 битка по имени Life в простонародии Лифа с картриджем танчиков. И верх крутости SP 1 c диском мортал комбат и ЖТА 2 которую можно было выпросить на денёк у соседа. Мой минскач который благополучно добил до ручки. И как то оно всё было проще в те времена и трава зеленее, и лимонад вкуснее, и конфеты слаще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да! все прям как Анатолий 412 написал! блоки плавились! джостики ламались! помню как ми каждое суботнее утро с папой играли в игру спорт и бильярд!. Летом к бабушке во дворе с пацанами футбол! Квадрат! игра ТРИСТА! а с детства игра " палка подкидалка" - суть толком не помню, нада подкинуть одну палку а другой по ней попасть! козаки розбойники! а войнушка! бегать по двору пиф паф ти убит! Мы без компютеров могли себя занять чем угодно на весь день!

а помните корричневие колготки!

а еще помню бутылки с под ряжанки

kefir.jpg

а еще помню нашу находчивость

22178.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тут вот ещё вспомнилось... :) Безконечные игры на переменах на подоконниках в фантики, вездесущие "плиточки" и "крышечки", помню как за чёрную "шиповку" (плиточка такая :) ) отдал 10 (!) разноцветных, которые выиграл за весь день на переменах. За "фантики" сколько записей в дневнике было, учителей бесили эти хлопки по подоконникам, а дома со всех бутылочек с "Тройным" одеколоном, лаком для ногтей и всего, что имело более менее красивую крышку - сразу же оной лишалось, за что потом получал по сраці от матери за засохший лак или вывернутый одеколон :) Последнее лето, после окончания 8-го класса, работал на базе грузчиком, что бы заработать денег и купить такой желанный мопед "Дельта". Сколько раз он был перебран, перекрашен, сколько вариантов обтекателя из квадратного мусорного ведра было сделано. Потом продал его за 50$ и купил мотоцикл "Pannonia", все пацаны прикалывались: "Есть хороший мотоцикл, есть - плохой, а есть Паннония"! Зато потом, когда переделал его под Яву "скамейку" или "лавочку", кто как её называл и порвал в клочья всех друзей - сразу прониклись уважением к этому невзрачному, венгерскому мотоциклу. Эх... Весело было жить и интересно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не повериш! Я то же мопЭд Дельта на панонию поменял! То же прикалывались с меня и стрелки, которая скоростя показывает, но когда Я обошЁл на ней толпу на минсках и восходах, А потом демонстративно переключил на 4-ю передачу обдавая всех клубами дыма :)):)) :focus: ! Прикалываться перестали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не повериш! Я то же мопЭд Дельта на панонию поменял! То же прикалывались с меня и стрелки, которая скоростя показывает, но когда Я обошЁл на ней толпу на минсках и восходах, А потом демонстративно переключил на 4-ю передачу обдавая всех клубами дыма :)):)) :focus: ! Прикалываться перестали.

:beer:

А меня эта стрелочка очень прикалывала, хоть какое то ноу-хау :) в советское время. Кстати, с помощью этого мотоцикла, вытащили из земли во дворе вросшую туда за многие годы рельсу! Просто зацепили тросом и выдернули как пробку из бутылки, правда не с первой попытки, но если бы её от туда выкапывали - это было бы очень долго. А потом, в один прекрасный момент раскололся поршень :(, искал другой месяца три, но так и не нашёл. Мотоцикл, - что распродал, что на металл сдал, а буквально через месяц познакомился с пацаном и у него в сарае нашли абсолютно новый, не юзаный мотор с Паннонии, завёрнутый в промасленную бумагу :( 3,14здец, я думал все волосы на голове повырываю :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...