Перейти до вмісту

Замена карбюратора на дв. М 408.


Recommended Posts

Уважаемые друзья, вопрос к мотористам и карбюраторщикам.Имеется армейская электростанция аб8 укомплектованная дефорсированным двигателем М408.На движке стоит однокамерный карбюратор к125ж, такие ставились на запорожцы, в конце только вроде другая буква.Станция будет работать по 8 часов в сутки, отсюда встал вопрос экономии топлива.Имеет ли смысл установка более современного карбюратора и возможна ли она вообще на таком агрегате?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там же 400 грц сам воспламенял такую чем

меняете частоту тока??

Экономия врядли за 8 часов он вас сьест я незнаю что на ней делать что бы она себя окупила????Она из прошлого когда бензин не кто не считал!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше снять мотор и поставить на 408 мось или 403. мотор огонь новьё!ШЕПЧИТ))) На авто он себя покажет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

400 герц это одна из модификаций,у меня 50 герц 380в межфазное, еще бывает межфазное 220, тогда между нулем и фазой 127 вольт, еще есть однофазная модификация, 220в.Достойный дизель генератор действительно очень дорогой.Этот год будем на бензине работать, на следующий как соберу финансы планирую заменить дв408 на дизель 2 цилиндра Руджерини рд270.Тогда этот мотор в барахолку, масло изначально заливаем ZIK,фильтр грубой очистки сейчас хочу заменить на жигулевский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как-то с газом не сталкивался никогда. например на сколько часов работы хватит баллона, стоимость такой заправки и стоимость оборудования?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какой баллон объемом, какая аппаратура можно и простой редуктор от бытового баллона настроить на определенные обороты. у меня для пробы был такой подключал его и двигатель заводился и работал, но больше 1800 обороты не набирал (тупо газа не хватало). И если ты знаешь часовой расход топлива (бензина) добавь еще 10-15% получишь газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...