Перейти до вмісту

Вопрос по одноконтурной с-ме тормозов


Recommended Posts

Стоит у меня в москвиче 74го года (иж) одноконтурная система тормозов с гидровакуумом. Найти рабочий гидровакуум практически не реально , выкидывать 500 грн на "новый" не охота! Переход на дисковые пока не планируется!

Слышал , что на москвичах практиковали одноконтурную систему без этого самого гидровакуума , но не могу найти как она устроена ? как там идут тормозные трубки и где находится "жабка" ( которая отвечает за то ,чтобы стопы горели ) .

На данный момент гидровакуума нет . Подскажите :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,я как-раз сегодня такую разбирал,в связи с переходом на двухконтурную с передними суппортами.На ГТЦ должен быть прикручен тройник.В одно отверстие вкручивается "жабка" для стопов.Второе-переднее левое колесо,третье-идет на тройник,который прикручен на лонжероне за рулевым редуктором.С тройника идет на правое переднее колесо и на задние барабаны.Вроде правильно вспомнил.Лично у меня так было.

Правда без гидровакуума педаль дубовая становится.Ну тут и ежу понятно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,я как-раз сегодня такую разбирал,в связи с переходом на двухконтурную с передними суппортами.На ГТЦ должен быть прикручен тройник.В одно отверстие вкручивается "жабка" для стопов.Второе-переднее левое колесо,третье-идет на тройник,который прикручен на лонжероне за рулевым редуктором.С тройника идет на правое переднее колесо и на задние барабаны.Вроде правильно вспомнил.Лично у меня так было.

Правда без гидровакуума педаль дубовая становится.Ну тут и ежу понятно :)

ааа,спасибо большое , теперь все понял! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

описание «За Рулем» №12, 1969 http://wiki.zr.ru/in..._1972-04_14.JPG

конструкция http://www.konsulavt...at/parts/77/154

"жабка" в переднем тройнике с контактами цилиндрической форма

фото тут взято

6b666au-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...