Перейти до вмісту

Полуавтомат VS Споттер


Bris

Recommended Posts

Стал я присматриваться к контактной точечной сварке. Красиво, надежно, в принципе не сложно, углекислота не нужна. Оборудование постепенно становится дешевле. Полуавтомат у меня есть, и хороший, привычный, что ли,... но ... короче, отговорите или убедите, что все-таки предпочтительнее. Понятно, что у споттеров есть другие возможности (рихтовка с помощью обратного молотка например) - но они тоже осуществимы с помощью полуавтомата, хоть и геморнее несколько...

Есть ли возможность доработки ММА или МIG инвертора для контактной сварки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно не профессионал, и вообще в этом деле дилетант! Но споттер, это как раз и есть обратный молоток, по крайней мере у нас на работе есть спотер, может то, что имееш ввиду называется иначе. Но споттер отличная вещь для рихтовки, и в других целях его никто не использовал, покрайней мере у нас на работе ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дизель, то о чем ты говоришь - только одна из его функций, основная - это возможность осуществлять одно- или двухстороннюю контактную точечную сварку, все остальное следствие этой возможности. Если аппарат поставляется со сварочными клещами - можно очень красиво варить тонкий листовой металл. Собственно, меня интересует именно эта функция. В принципе сами клещи это еще не все, источник тока должен иметь соответствующие характеристики. Как я понимаю они отличаются от параметров как MIG так и MAG инверторов, вот и интересно, возможно ли доработать имеющееся оборудование или только заново приобретать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по этому поводу я лично не могу ничего сказать.Наверное наши рихтуны не особо вникали, что это за штука !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штука шикарная. Ясен пень если позволяет возможность то брать! я о такой фигне только мечтаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...