Перейти до вмісту

Переделка.Ориентировочная цена.


serjys

Recommended Posts

т.е я переделываю только двиг. и без работы отдаю 3500-4500???

а что там можно облегчить(и для чего),и что конкретно доработать?

просто двигатель буду делать первый раз,поэтому,поделитесь опытом пожалуйста,если не жалко!

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
т.е я переделываю только двиг. и без работы отдаю 3500-4500???
а что там можно облегчить(и для чего),и что конкретно доработать?
просто двигатель буду делать первый раз,поэтому,поделитесь опытом пожалуйста,если не жалко!
заранее спасибо!

так тебе колено не нада если 1,6... тами так 3317 колено..
а вот поршневую 3317 тебе нада взять...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
т.е я переделываю только двиг. и без работы отдаю 3500-4500???
а что там можно облегчить(и для чего),и что конкретно доработать?
просто двигатель буду делать первый раз,поэтому,поделитесь опытом пожалуйста,если не жалко!
заранее спасибо!

я на белую машину переделывал двиг с 1,5 в 1,8.так без работы мастера(делал все сам) у меня по запчастям и шлифовкам,расточкам сумма вышла в 940-970у.е. при курсе 5,00грн/1у.е. tease.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
serjys писал(а):
т.е я переделываю только двиг. и без работы отдаю 3500-4500???
а что там можно облегчить(и для чего),и что конкретно доработать?
просто двигатель буду делать первый раз,поэтому,поделитесь опытом пожалуйста,если не жалко!
заранее спасибо!

так тебе колено не нада если 1,6... тами так 3317 колено..
а вот поршневую 3317 тебе нада взять...



я фиг его знает,что там за колено,двигатель родной старый,не разу не разберался...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
[T_I_M_M_Y] писал(а):
serjys писал(а):
т.е я переделываю только двиг. и без работы отдаю 3500-4500???
а что там можно облегчить(и для чего),и что конкретно доработать?
просто двигатель буду делать первый раз,поэтому,поделитесь опытом пожалуйста,если не жалко!
заранее спасибо!

так тебе колено не нада если 1,6... тами так 3317 колено..
а вот поршневую 3317 тебе нада взять...



я фиг его знает,что там за колено,двигатель родной старый,не разу не разберался...

У тебя колено простое, но хитрая поршневая, я уже писал.
Zazik 5000 ето очень много, можна поинтересоватся сметой ?
Я купил готовый 1.8 за 3.300 на то время было около700 у.е.
ваши суммы меня ПУГАЮТ .Сейчас собираю мотор 3320 (узам 2.0) Вот некоторые расходы:
Проточка блока (посадочные места под гильзы) -120
Поршня ----120
гильзы на 85 б.у. -50грн
проточка гильз под поршня -280
шатуны -150
Общее-720
Плановые расходы
Кольца-300
Прокладки все 150
Колено 3318- 1500
Вкладыши 100
и тут-2050 +720 = 2770
Добавляем 1000 на всякие непредвиденные расходы.

и что имеем 3770 и то я считаю что ето много, планирую вложится в 3000.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шурик писал(а):
а не дешевле будет ,собрать 1.9 литра ,колено то остается родное,гильзы газоновские не очень то дорого стоют?

1.9 не планировал,думаю,что 1.7л будет самый оптимальный вариант для моего стиля езды... ab.gif
для справки: у меня есть двигатель 1.5 после кап.ремонта....это уменьшит затраты,если его переделывать? bn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
Шурик писал(а):
а не дешевле будет ,собрать 1.9 литра ,колено то остается родное,гильзы газоновские не очень то дорого стоют?

1.9 не планировал,думаю,что 1.7л будет самый оптимальный вариант для моего стиля езды... ab.gif
для справки: у меня есть двигатель 1.5 после кап.ремонта....это уменьшит затраты,если его переделывать? bn.gif

Имея заводской 1.6 не вижу смысла делать 1.7,
А с 1.5 в 1.7 надо только колено, и переходная поршневая 1.7 ну и по мелочи.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
serjys писал(а):
Шурик писал(а):
а не дешевле будет ,собрать 1.9 литра ,колено то остается родное,гильзы газоновские не очень то дорого стоют?

1.9 не планировал,думаю,что 1.7л будет самый оптимальный вариант для моего стиля езды... ab.gif
для справки: у меня есть двигатель 1.5 после кап.ремонта....это уменьшит затраты,если его переделывать? bn.gif

Имея заводской 1.6 не вижу смысла делать 1.7,
А с 1.5 в 1.7 надо только колено, и переходная поршневая 1.7 ну и по мелочи.



1.6 двигателю жопа....его надо капиталить..а это еще доп.затраты...=)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит поршневой для своего заводского 1.6 ты вряд ли найдеш, а в 1.5 надо колено и поршневую заменить чтоб получить 1.7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько это будет стоить по вашим меркам? ( 1.7 колено + поршневая + по мелочи,чтобы установить)

=) ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Материалы 2000-2500 , а вот робота незнаю, кто как договорится , от пифка и до 1200.

спасибо за ответ!!!это уже более реальная цена,которую через время смогу осилить=)
а с работой думаю разберусь!!!главное - материалы!еще раз спасибо!!! =) ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
сколько это будет стоить по вашим меркам? ( 1.7 колено + поршневая + по мелочи,чтобы установить)
=) ab.gif

набуя тебе колено??
если у тебя 1,6 то колено там 3317!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
serjys писал(а):
сколько это будет стоить по вашим меркам? ( 1.7 колено + поршневая + по мелочи,чтобы установить)
=) ab.gif

набуя тебе колено??
если у тебя 1,6 то колено там 3317!!

bj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
[T_I_M_M_Y] писал(а):
serjys писал(а):
сколько это будет стоить по вашим меркам? ( 1.7 колено + поршневая + по мелочи,чтобы установить)
=) ab.gif

набуя тебе колено??
если у тебя 1,6 то колено там 3317!!

bj.gif

та там двигатель вообще фиг знает какой!!!!я не уверен, какое там колено стоит,двигателю 36 лет прошел 160 000,он убитый уже,троит часто(свеча из 3-его цилиндра в масле напостой)...
а тут есть 1.5 уже откапиталеный...поэтому из него скорее всего буду 1.7 делать... ab.gifbs.gifbs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б тебе посоветовал поставить откапиталенный 1.5 на машину временно и ездить, а с убитого 1.6 сделать неспеша хороший 1.7 или если войдеш в азарт то 1.8 -2.0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Я б тебе посоветовал поставить откапиталенный 1.5 на машину временно и ездить, а с убитого 1.6 сделать неспеша хороший 1.7 или если войдеш в азарт то 1.8 -2.0.

+1 Правильный совет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Серж писал(а):
Я б тебе посоветовал поставить откапиталенный 1.5 на машину временно и ездить, а с убитого 1.6 сделать неспеша хороший 1.7 или если войдеш в азарт то 1.8 -2.0.

+1 Правильный совет.

Друзья,я бы так и сделал,но сейчас у меня последние пол года будет на это время(заканчиваю школу) а дальше не то,что на переделку,просто повидаться с машиной будет трудно по времени =(!!!поэтому я хочу сейчас сделать,чтобы потом не ломать голову...... bs.gifbs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
[T_I_M_M_Y] писал(а):
serjys писал(а):
сколько это будет стоить по вашим меркам? ( 1.7 колено + поршневая + по мелочи,чтобы установить)
=) ab.gif

набуя тебе колено??
если у тебя 1,6 то колено там 3317!!

bj.gif

Цитата:
1,6 делали путем установки колена с ходом 75 и экксклюзивной поршневой на 1,6, которую при первой капиталке выбрасывали в мусорник и ставили 1,7, которую проще найти :)

цитата с форума ИЖеводов
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Здравствуйте. Если из 1,5- в 1,7 переделывать, нужно коленвал и поршневая? Это продается в магазинах и как смотреть маркеровку? Темы по переделке мотора не нашол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это продается в магазинах и как смотреть маркеровку?

Обычно на рынках. Тебе надо все шо идет с маркировкой 3317. А поршневую можно и переходную оставить что бы блок не точить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу поменять гильзы. так вот они тоже с маркеровкой? Колено понятно, а шатуны, голову надо фрезеровать? Если кто делал напишите пож. полный перечень запчастей и с какой маркеровкой, чтобы вышел новый полноценный 1,7 или если не намного дороже 1,8. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу поменять гильзы. расточиш старые так вот они тоже с маркеровкой нет? Колено понятно, а шатуны нет не надо, голову надо фрезеровать зачем? Если кто делал напишите пож. полный перечень запчастей и с какой маркеровкой ищи поиском весь список, чтобы вышел новый полноценный 1,7 или если не намного дороже 1,8 новое колено 1,8 стоит 2,500 оно тебе надо?.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...