Перейти до вмісту

Как перевозка грузов, влияет на кузов.


Voeslav

Recommended Posts

Из истории своего ИЖа 412, знаю, что предыдущий хозяин, использовал его для перевозки грузов, грузил так сказать под верх, как это могло отразится на кузове в общем! Намерен в ближайшем времени делать ремонт, кузова, но может не стоит, там какая нибудь усталость метала закралась, и через пару годков все трещинами пойдет? Бред конечно, но сомнения терзают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оборваны мсета закрпеления рессор. Втулка от серёэко на 90% оборвано и порваный пол в переднем креплении рессоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня на комбике полопалась пайка задних крыльев, так сказать, начал сбрасывать крылья, потрескался усилитель задней части багажника (та часть, на которую замок крепится), поотрывались перегородки в бензобаке (грузил без "полика" в багажнике, тупо на бак). С рессорами, амортизаторами, лонжеронами, как ни странно, все в порядке, хотя грузил не по детски. Мой рекорд 750 кг, а предыдущий хозяин садил его на отбойники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жесткие рессоры то же не благоприятно врияют на кузов!!! Я не знаю сколько грузил но весь богажник был забит белым керпичем, шла мягко)))

Но рессоры у меня сильно жесткие, буду скидывать листы (было 10шт, щас 7шт но всеравно нужно еще один скинуть, переклепаны в большой радиус).

То же трескаются в пестах стыковки крыла к кузову, пошла прещина в районе паянного места (паялось крыло, потому как дедушка еще до моего рождения заснул за рулем и улетел в посадку...) возле нижнего левого уголка заднего стекла!

Потрескалисть отверстия крепления скобы задних амортизаторов и оторвало усилитель, пришлось варить и усиляться. Так вроде в норме все остальное. А и еще помял бензобак и стало попахивать бензином в богажнике. Сдесь есть фото усиления http://moskvich.net/...6/page__st__100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня та же история. Лопнули задние лонжероны. Не сильно, сантиметра 4. Видно изгогнулись сильно. Но дальше трещина не пошла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кузов трещит по швам в таком случе, оседает вниз багажник выдавливая передними креплениями ресор пол в салоне вверх, сразу под задним сидением, если заниматся матиматикой с девочкой на переднем сидении моментально лопается пол под передним сидением и сидение заваливается назад, пол начинает быстро гнить, может сломатся и само сидение, или только механизм наклона, в кузове комби будет напряг с закрытием и открытием задней ляды. Обламываются пополам предние концы лонжеронов, быстро гниет вокруг крепления ресор, плохо закрываются задние двери особенно задняя левая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...