Перейти до вмісту

Не могу снять рессору, не получается вытащить болты


Трифан

Recommended Posts

Хотел было поменять ресору. Открутил все гайки, а вытащить болты не могу. Кто чё посоветует. (горелки у меня нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно назвать тему нормально?! типа "не могу вынуть болты рессоры".

Молоток, наставка, фомка, и выбивать. Бывают еще съемники, но и без них можно обойтись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел было поменять ресору. Открутил все гайки, а вытащить болты не могу. Кто чё посоветует. (горелки у меня нет)

все гайки - речь идет о гайках на серьгах (2 шт), и на пальце крепления переднего края рессоры (тоже 2 шт, снаружи и внутри - со стороны кардана)?

вероятно, затруднение с пальцем - он извлекается "наружу", в сторону упругих шайб. любопытно, что ж там может так намертво прикипеть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там может проблемма быть из-за того,что перекашивается немного болт переднего крепления,за этим последи..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все гайки - речь идет о гайках на серьгах (2 шт), и на пальце крепления переднего края рессоры (тоже 2 шт, снаружи и внутри - со стороны кардана)?

вероятно, затруднение с пальцем - он извлекается "наружу", в сторону упругих шайб. любопытно, что ж там может так намертво прикипеть?

Понял..., а я по своей простоте во дворе лёжа под бордюром клепаю через наставнику в середину. А, что прикипело самому интересно, болты все крутятся. Бывалый сосед говорит, что в середине трубка к болту прикипает и только выбивать..., в комплекте. Завтра на СТО потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Бывалый сосед говорит, что в середине трубка к болту прикипает и только выбивать..., в комплекте. Завтра на СТО потихоньку.

схемка:

post-11036-0-14459200-1354256083_thumb.gif

трубка к болту - эт только в верхнем креплении амортизаторов (трубка поз.3, болт поз.5 в выноске), она может крови попить. В моем случае пришлось снимать амортизаторы вместе с ухом и пилить болт :( причем и со стороны гайки, и со стороны шляпки

сама рессора:

post-11036-0-36551400-1354256682_thumb.gif

не знаю, где там могут быть болты, прикипевшие к трубкам, если конечно чьи-то шаловливые ручки не вмешались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

схемка:

post-11036-0-14459200-1354256083_thumb.gif

трубка к болту - эт только в верхнем креплении амортизаторов (трубка поз.3, болт поз.5 в выноске), она может крови попить. В моем случае пришлось снимать амортизаторы вместе с ухом и пилить болт :( причем и со стороны гайки, и со стороны шляпки

сама рессора:

post-11036-0-36551400-1354256682_thumb.gif

не знаю, где там могут быть болты, прикипевшие к трубкам, если конечно чьи-то шаловливые ручки не вмешались

Та да!!!

Короче, устал я на сырой матушке земле валяться поехал потихоньку на СТО. А

тут ещё собака утащил упор-ник (рушу), принял за игрушку. Вощим на базар пришлось ещё раз ехать. На СТО зрабили за часик - 100гр и 40гр замена амортизаторы.

Подскажи где находится предохранители на освещение салона??? Погорели все лампочки. Хочу впаять свет-диоды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...