Перейти до вмісту

Стук спереди слева в подвеске на поворотах и только при подъёме


igornov

Recommended Posts

Добрый день всем.

У меня появился (давно) глухой стук в подвеске при поворотах налево или направо и только если поворот выполняется на подъём. Сайлентблоки новые и вверху и внизу, шаровая верхняя новая, нижняя опора - без люфтов, резинки на стабилизаторе целые, амортизатор работает нормально. Колесо на подшипниках не болтается и крутится легко, ступица не греется, тормоза барабанные. Да и ещё, недавно поменял пружины с тремя рисками на 2, но стук прослушивался и раньше, правда реже.

,

Не могу найти причину этого. Прошу помощи советами, может кто сталкивался с таким.

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь один из форумчан писал что у него была подобная проблема и это оказалось стучала сошка рулевого вала. Посмотри может и у тебя что-то подобное. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь один из форумчан писал что у него была подобная проблема и это оказалось стучала сошка рулевого вала. Посмотри может и у тебя что-то подобное. Удачи!

стучала сошка обо что?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

об гайку. У меня такая проблема была. Подтяни гайку - проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

об гайку. У меня такая проблема была. Подтяни гайку - проверь.

об гайку самой сошки на валу рулевого редуктора? дак она у меня там мёртво сидит и к тому же законтрена специальной пластиной по всем граням гайки... или речь идёт о другой гайке?

.. но проверю гайку на сошке ещё раз обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рулевую трапецию туда же

Камешек нигде попасть не мог в подвеску?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рулевую трапецию перебрал 3 недели назад, до переборки был тот же стук как и после.

Недавно менял обе пружины по причине поломки правой. Осматривал все рычаги. Камней не видел - всё почти стерильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подушки двигателя?

их недавно смотрел, но невнимательно. Вроде целые, но вчера когда заводил, двигатель слегка затроил и видать его хорошо трясонуло... был кокой-то странный тупой удар как будто камень упал на бетон. Потом завёлся как ни в чём не бывало.

Сегодня залезу в яму и проверю всё это дело, в том числе и подушку КПП. Может и оторвало резину подушек от металла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер всем.

Смотрел гайку на рулевой сошке. Затянуто так, что если придётся откручивать то нужно хорошо постараться. Сошка не болтается вообше.

Что касается подушек двигателя то тоже вроде всё ок, не оторваны на вид абослютно целые. Проверил крепление балки к лонжеронам, подтянул левый задний и правый передний болты. Подтянул один болт на подушке КПП.

Проехал сегодня примерно 90 км по грунтовке - проблема осталась. При любом повороте на подъём глухой стук в подвеске с левой стороны. Думал что балка упирается в нижний отбойник. Так нет - на балке нет следов упора... Ума не приложу что так может стучать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я когда брал свою то был как хруст. все оказалось в раене маятника была трещина вот и хрустело, с ямы посмотри в раене кожуха и кузова. а вообще поверни колеса в ту сторону при которой стук и смотри варианты што может с чем битьса. а вообще может об ограничитель поворота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброе утро всем!

Дело оказалось в подушках двигателя. Обе они успешно оторвались от металла. А с левой стороны двигатель несколько сдвинулся влево и картером иногда начал доставать до задней части нижнего рычага (там куда сайлентблок запресован). Если ехать вгору то двигатель ещё больше ссовывался и стучал картером об нижний рычаг. Иногда когда заводил или глушил то тоже был характерный металлический стук примерно тому если кувалду метров с 2-х на асфальт кинуть.

Подушки поменял, двигатель при этом где-то на 15 мм. ушёл от рычага. Стука теперь нет... хотя кто знает в каком подвале делали новые подушки... надолго ли хватит.

Благодарю всех за советы. :) Думаю тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...