Перейти до вмісту

Кривой Рог


mihanya

Recommended Posts

Если знаешь,точное местоположение её,то на спутниковых гуглокартах наведи курсор на неё,затем правой кнопкой мыши нажмакай ,выпадет окно,выбери "Что тут находится?" ,будут показаны географические координаты,скопируй их и опубликуй их здесь. Ждём с нетерпением!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Криворожанам.

 Нужна помощь в ремонте касмича 2141, буду оч. благодарен за решение любой из моих проблем. Они к сожалению все взаимосвазаны и требуют поочоредного внедрения, так что все упирается в отсутствие кузовных деталей. так что выкладываю по порядку:

1) нужны передние лонжероны либо куски от них (т.к полностью менять не собираюсь а только скажем так -рем.вставки) так что мне разборка тож подходит

2)нужна рекомендация по проведению сварочных работ (где, кто,что, не хоцца оставлять свое авто кому ни попадя неизвестно на сколько времени)

3)опять же рекоменд. где сделать развал-схождение(тоже хочется чтобы человек деляющий развал знал особенности м 2141, а не так что в первый раз. а то я уже ездил в несколько мест где мне не помогли). 

всем спасибо за помощь и безопасной езды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Криворожанам.

 Нужна помощь в ремонте касмича 2141, буду оч. благодарен за решение любой из моих проблем. Они к сожалению все взаимосвазаны и требуют поочоредного внедрения, так что все упирается в отсутствие кузовных деталей. так что выкладываю по порядку:

1) нужны передние лонжероны либо куски от них (т.к полностью менять не собираюсь а только скажем так -рем.вставки) так что мне разборка тож подходит

2)нужна рекомендация по проведению сварочных работ (где, кто,что, не хоцца оставлять свое авто кому ни попадя неизвестно на сколько времени)

3)опять же рекоменд. где сделать развал-схождение(тоже хочется чтобы человек деляющий развал знал особенности м 2141, а не так что в первый раз. а то я уже ездил в несколько мест где мне не помогли). 

всем спасибо за помощь и безопасной езды.

На первый вопрос не отвечу.Мне варил и красил машину сосед по гаражу в гск Восход(МОПР).Развал и схождение делает хорошо человек на ул.Куприна вот координаты 47.915616,33.331435

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Кривбасс! Александр, какой район города? Мне не варили...По ремонту ходовой и развал-схождению М2141 я очень доволен ребятами на 173 кв.Зовут Саша и кажеться Серёжа с ним. Делают качественно.Но цены тоже не кислые. Красят тоже в том районе но не они.Покрасить 41 с подготовкой стоит 8000гр! :00:  Поэтому покрасил и подготовил сам...неважно но бюджетно.

post-14736-0-99889700-1389634286_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На первый вопрос не отвечу.Мне варил и красил машину сосед по гаражу в гск Восход(МОПР).Развал и схождение делает хорошо человек на ул.Куприна вот координаты 47.915616,33.331435

спасибо, будем пробовать после сварки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Кривбасс! Александр, какой район города? Мне не варили...По ремонту ходовой и развал-схождению М2141 я очень доволен ребятами на 173 кв.Зовут Саша и кажеться Серёжа с ним. Делают качественно.Но цены тоже не кислые. Красят тоже в том районе но не они.Покрасить 41 с подготовкой стоит 8000гр! :00:  Поэтому покрасил и подготовил сам...неважно но бюджетно.

Покрасить 41 с подготовкой стоит 8000гр! :dolf2::00:  :dolf2:.я у Шоци, хотя если с подготовкой???

А, сначала- привет. нет все равно дорого, разве что подготовить самому а на покраску отдать им(если они сушат в камере).Было бы любопытно сколько возьмут только за покрас.а на улице по солнышком или в гараже можем и сами высушить.  красить наверное тоже сам буду по теплу. :blush: потом буду искать способы борьбы с потеками.

район у меня долБинцевский (ТРК Рудана) на стосик недалеко проскочить, если есть дай пожалуйста более подробные координаты этих ребят или здесь или в лс. смотаюсь возьму у них немного развала, ну и немного схождения :) . а лонжероны наверное буду варить уже перед покраской, надеюсь передняя часть моего кузова не уедет без меня пока я активно буду давить на педали.Зимой и ездяю то мало, а вот весной придется нам с Мосем потрудиться-картошка-бараболька и т.д. у кого есть дача тот поймет. 

кстати вот пара фоток лонжеронов. может мне уже стоять и никуда не выезжать?? кто подскажет??

post-11389-0-99449500-1389707637_thumb.jpg это их средняя часть(ближе к заду)  впереди еще вродь живые там они и делались 5 лет назад во время капремонта. Аэто чё-то мы упустили и не делали(имеется ввиду средняя часть лонжерона). И вот теперь ОНО решило все вылезти наружу чтобы сказать-"пора на капиталку"

post-11389-0-34929900-1389707875_thumb.jpg этот лонж похуже,хотя боковые стенки норальные. я как залезаю в яму ОНО меня уж очень сильно напрягает.прям ехать боюсь.Может не залезать мне в яму?? и не смотреть на них а?? :goodd:потому как там,внизу, в яме ОНИ смотрят на меня и требуют болгарки,железа,краски и напоследок мовилей-мастик разных. ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чё ? 8 тонн-это не дорого! Я ремонтировал Москвича в 2011 г.покраска подготовка и сварка за 7000 грн.По сварке:замена 4ёх поддомкратников ,проварены и усилены передние крепления рессор,сделаны две арки для вертикального расположения запаски в багажнике,заварены три отверстия максимум 10х10 см и кое где проварены заводские швы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для качественного покраса 8 штук это не дорого,нормальная цена.Я все делал сам,и обошлось около 3000гр. сварка,рихтовка,шпаклевка,грунтовка,покраска и по мелочам,а посчитайте разборка,сборка,выставить все зазоры(это вообще кошмар),стекла,резинки,всякая мелочевка,куда не ткнись ржавчина и не открутить и не закрутить.И куда не полезь все кривое и его надо сделать раз и качественно.Ну есть вариант и за 3000 с работой,это за место сварки и рихтовки ведро шпакла наложить,все стекла и резинки с ручками заклеить газетами и наложить пару слоев с верху этого всего дешевой краской и вуаля 3 куска и машина огонь,но не долго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго утра всем. Я согласен что 8000 это боль-мень, если с их разборкой-сборкой, материалом.  Т.е я приехал как есть на машинке находу, привез энюшек и уехал на маршрутке. Потом забрал также в сборе, и при этом машина полность разбиралась и красилась а не заклеивалась то да, работы хватает.

Но вы мне скажите сколько примерно возмут чисто за покраску и сушку в камере.? если чо и сам покрашу но хочется сушку в камере

я  рассчитываю на лето готовить 1,5-2т грн ток на материалы по  покраске(краска,грунт,шпатлевка) 

готовить у меня нечего, разобрать-собрать это мы и сами с усами а сбить блеск и погрунтовать где нуно тоже.Ток сварка еще нужна будет но она покраски аж никак не касается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго утра всем. Я согласен что 8000 это боль-мень, если с их разборкой-сборкой, материалом.  Т.е я приехал как есть на машинке находу, привез энюшек и уехал на маршрутке. Потом забрал также в сборе, и при этом машина полность разбиралась и красилась а не заклеивалась то да, работы хватает.

Но вы мне скажите сколько примерно возмут чисто за покраску и сушку в камере.? если чо и сам покрашу но хочется сушку в камере

я  рассчитываю на лето готовить 1,5-2т грн ток на материалы по  покраске(краска,грунт,шпатлевка) 

готовить у меня нечего, разобрать-собрать это мы и сами с усами а сбить блеск и погрунтовать где нуно тоже.Ток сварка еще нужна будет но она покраски аж никак не касается

Если такой расклад что все сами сделаете,то не вопрос варите,шпаклюйте,грунтуйте,в общем все что надо,потом снять камеру на сутки и крась сам и суши,сутки вполне достаточно чтобы подсохло.Камера стоит примерно 300-500 гр сутки.Я красил на улице,вышел  летом в 3 часа утра,все обезжирил и когда рассвело все покрасил,главное чтоб ветра не было.Но если не умееш красить лучше не браться,дать маляру денег он и покрасит толково и высушит в камере,если надо могу узнать сколько будет стоить работа маляра(без подготовки)и камера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам бывший окрасчик металлоконструкций...Общался с профи по поводу окраса авто - мнения озвучу общее: хороший спец не возьмётся красить подготовленное авто кем то другим.Обяснили так: Если я берусь красить авто то я (или мои люди) его и готовлю, так как все косяки с отслоением краски,неравномерного прокраса спросят с меня и пофиг что краска слезла со шпаклёвкой или грунтовкой.Переделка стоит дороже.Просто облить краской (не металликом) без потёков с обклейкой или без стоит около 3000гр.

Сушка в камере около 300гр/сутки уже не модно т.к. есть краски (не типа садолюн) воздушной сушки 20 градусов высыхания.А место без пыли и мошкары надо искать или подготовить самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго утра всем. Я согласен что 8000 это боль-мень, если с их разборкой-сборкой, материалом.  Т.е я приехал как есть на машинке находу, привез энюшек и уехал на маршрутке. Потом забрал также в сборе, и при этом машина полность разбиралась и красилась а не заклеивалась то да, работы хватает.

Но вы мне скажите сколько примерно возмут чисто за покраску и сушку в камере.? если чо и сам покрашу но хочется сушку в камере

я  рассчитываю на лето готовить 1,5-2т грн ток на материалы по  покраске(краска,грунт,шпатлевка) 

готовить у меня нечего, разобрать-собрать это мы и сами с усами а сбить блеск и погрунтовать где нуно тоже.Ток сварка еще нужна будет но она покраски аж никак не касается

Ошибаешься что сварка покраски не касается.Начнёшь варить посмотришь как полезут косяки.Надо сначала поварить а потом красить.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покрасить 41 с подготовкой стоит 8000гр! :dolf2::00:  :dolf2:.я у Шоци, хотя если с подготовкой???

А, сначала- привет. нет все равно дорого, разве что подготовить самому а на покраску отдать им(если они сушат в камере).Было бы любопытно сколько возьмут только за покрас.а на улице по солнышком или в гараже можем и сами высушить.  красить наверное тоже сам буду по теплу. :blush: потом буду искать способы борьбы с потеками.

район у меня долБинцевский (ТРК Рудана) на стосик недалеко проскочить, если есть дай пожалуйста более подробные координаты этих ребят или здесь или в лс. смотаюсь возьму у них немного развала, ну и немного схождения :) . а лонжероны наверное буду варить уже перед покраской, надеюсь передняя часть моего кузова не уедет без меня пока я активно буду давить на педали.Зимой и ездяю то мало, а вот весной придется нам с Мосем потрудиться-картошка-бараболька и т.д. у кого есть дача тот поймет. 

кстати вот пара фоток лонжеронов. может мне уже стоять и никуда не выезжать?? кто подскажет??

attachicon.gifCAM00169.jpg это их средняя часть(ближе к заду)  впереди еще вродь живые там они и делались 5 лет назад во время капремонта. Аэто чё-то мы упустили и не делали(имеется ввиду средняя часть лонжерона). И вот теперь ОНО решило все вылезти наружу чтобы сказать-"пора на капиталку"

attachicon.gifCAM00171.jpg этот лонж похуже,хотя боковые стенки норальные. я как залезаю в яму ОНО меня уж очень сильно напрягает.прям ехать боюсь.Может не залезать мне в яму?? и не смотреть на них а?? :goodd:потому как там,внизу, в яме ОНИ смотрят на меня и требуют болгарки,железа,краски и напоследок мовилей-мастик разных. ;) .

Дружище ,не могу понять чё ты так парися насчёт камеры для сушки? Крась сам у ся в гараже ,убери пыль,вымой хорошенько гараж и приступай,тока закрывай и убери пляханы из под пива и растворителей,чтобы бляцкие дроздофилы не убивались об твою машину(лучше красить где то в начале мая ИМХО пока эти твари не так активны,хотя...)Сейчас современные краски сохнут при+20с 24 часа,камера ускорит процесс сушки до 8часов ,в зависимости от т-ры в камере и избавит от мошек.Мошки ,как и потёки устраняются мелкой наждачкой(после высыхания) и полировкой .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доброго утра всем. Я согласен что 8000 это боль-мень, если с их разборкой-сборкой, материалом.  Т.е я приехал как есть на машинке находу, привез энюшек и уехал на маршрутке. Потом забрал также в сборе, и при этом машина полность разбиралась и красилась а не заклеивалась то да, работы хватает.

Но вы мне скажите сколько примерно возмут чисто за покраску и сушку в камере.? если чо и сам покрашу но хочется сушку в камере

я  рассчитываю на лето готовить 1,5-2т грн ток на материалы по  покраске(краска,грунт,шпатлевка) 

готовить у меня нечего, разобрать-собрать это мы и сами с усами а сбить блеск и погрунтовать где нуно тоже.Ток сварка еще нужна будет но она покраски аж никак не касается

Я  думаю,что лучше разбирать и собирать самому-это во первых, а во вторых ежели уж решил делать для себя полный К.Р. кузова то лучше на полностью разобранном авто изнутри и снаружи авто пройтись щёткой по металлу насаженной на болгарку (очистить от вздутой краски и ржавчины) и увидишь сюрпризы,которые были недоступны твоему глазу .Это лучше сделать перед подготовкой к покраске.Да и насчёт 1.5-2т.грн. на материалы-в эту сумму можешь не вложиться,так как хорошая краска(не sadolin) примерно 3-4литра +1л.отвердителя +1л.растворителя выйдет в 1.т грн.,добавь 3 кг. шпакли ,растворитель для промывки краскопульта-примерно 3л.,влагостойкую наждачку листов этак-дохрена(хотя если оптом брать то нормально),плёнку, закрыть машину и всё остальное не нужное ,скотч малярный ,грунтовка 3л(цену не помню).Цена указана за краску,отвердитель,растворитель(HELIOS производитель- бывшая Югославия именно ей красили Москвичи 2140SL) Ну а если ты захочешь ещё Москвича и лаком вскрыть,то +3л.лака ,желательно той же фирмы что и краска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен.Красил в гараже этой весной.Краска  Хелиус электрон (металлик) высохла до отлипа (можно ехать, но не собирать авто) за 1 час, полная полимеризация 1 месяц. Стоимость только краски и растворителей около 1000гр. Не считал шпаклю, наждачку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу камеру потому как:

а) в камере нет меньше пыли, чем в гараже(с потолка, побеленного-сыпется всегда, пыль летает тоже, красить на улице и затолкать в гараж на сушку тоже не вариант, на улице летчиков-пылеподнимателей хватает)

б) как мне кажется в камере при сушке под более высокой температурой окрас получится с глянцевым а не матовым.

Значит выбор не велик

1 подкопить энюшек и поручить энто дело спецу(чем потом плеваться и переделывать)

2 сделатьЭТО в своем гараже предварительно проведя "влажную уборку" и натянуть пленку под потолком. а там как получится.

больше склоняюсь к первому варианту, ток как-то не по приколу рассекать по городу на разобранном "догола" москвиче.

может у кого есть знакомый маляр - дайте координаты.Так чтобы просто пригласить(естесссно за оплату) к себе в гараж и хотябы поиметь качественное, равномерное  покрытие ,без недоборов,переборов и т.д, а там уже как высохнет так и будем ездить.

 

Если такой расклад что все сами сделаете,то не вопрос варите,шпаклюйте,грунтуйте,в общем все что надо,потом снять камеру на сутки и крась сам и суши,сутки вполне достаточно чтобы подсохло.Камера стоит примерно 300-500 гр сутки.Я красил на улице,вышел  летом в 3 часа утра,все обезжирил и когда рассвело все покрасил,главное чтоб ветра не было.Но если не умееш красить лучше не браться,дать маляру денег он и покрасит толково и высушит в камере,если надо могу узнать сколько будет стоить работа маляра(без подготовки)и камера

если можно стоимость работ маляра озвучить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ошибаешься что сварка покраски не касается.Начнёшь варить посмотришь как полезут косяки.Надо сначала поварить а потом красить.ИМХО

абсолютно согласен на 1500% что окраска идет после сварки а никак не наоборот, или одновременно(вдруг кто-то еще так умудряется делать). выше по тексту я имел в виду финансовую сторону вопроса.Т.е сварка НЕ увеличит стоимость ремонта.

$ у нас и так есть куда вкладывать, автопроизводители нам еще оставили много путей и возможностей, а иногда и небходимости чего-то доделывать-переделывать, подгонять и т.д.

совершенствованию Москвича наверное нет предела(у самого очень много хотелок которые не разрешаются из-за "брака коштив").

вот мы и вкладываем(при этом на чем-то нужно сэкономить) свои скромные доходы и сбережения в любимый автомобиль, и конца этому не видно.хотя от также остается тем же самым МОСКВИЧЕМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-11389-0-15609100-1389914728_thumb.jpg

красили краской COLOMIX летом 2007 в гараже, сушка в гараже.

что не нравится? - то что нет в ней отражения, был просто блеск конечно как у всех свежевыкрашенных поверхностей, как забор на даче покрасить-он тоже блестит и все.

вопросов к краске нет, впроцессе эксплуатации тоже, буду брать наверное её же, а может чё-то лучше посоветуют.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу камеру потому как:

а) в камере нет меньше пыли, чем в гараже(с потолка, побеленного-сыпется всегда, пыль летает тоже, красить на улице и затолкать в гараж на сушку тоже не вариант, на улице летчиков-пылеподнимателей хватает)

б) как мне кажется в камере при сушке под более высокой температурой окрас получится с глянцевым а не матовым.

Значит выбор не велик

1 подкопить энюшек и поручить энто дело спецу(чем потом плеваться и переделывать)

2 сделатьЭТО в своем гараже предварительно проведя "влажную уборку" и натянуть пленку под потолком. а там как получится.

больше склоняюсь к первому варианту, ток как-то не по приколу рассекать по городу на разобранном "догола" москвиче.

может у кого есть знакомый маляр - дайте координаты.Так чтобы просто пригласить(естесссно за оплату) к себе в гараж и хотябы поиметь качественное, равномерное  покрытие ,без недоборов,переборов и т.д, а там уже как высохнет так и будем ездить.

 

если можно стоимость работ маляра озвучить.

Каких именно работ? Полностью (шпакло,грунт и тд и тп) или только его камера и ровные руки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каких именно работ? Полностью (шпакло,грунт и тд и тп) или только его камера и ровные руки?

только покраска и сушка в камере.(можно и с грунтом если разница не в 2 раза больше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет ЗЕМЛЯКАМ!Такой вопрос есть кто-то с Ингульца или кто-то бывает там. Нужно посмотреть двигатель на москвич 2141,продавец расхваливает, а в живую не могу пока посмотреть(дома буду только в июне). Вот ссылка http://krivoyrog.dnp.slando.ua/obyavlenie/dvigatel-1700-na-moskvich-ID8nKfl.html#e39f0cb03a

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Я о Константине в Ингульца по обьявам давно присматриваюсь. Он торгует многим по Москвичам б.у. Лично не встречался, ничего у него не покупал. Но у него цены слегка завышены. Может товар у него супер? Х.З. ИМХО.

По двигателю: я не разбираюсь в них :dash1: 
 И на Ингульце я не бываю...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По движку у нас в Харькове ДВС 1.7 от 4000 и выше,качество-кот в мешке. За капиталку низа моего(1.5) просят примерно 3500,поэтому думаю проще перекинуть двиг на более мощный в нормальном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно позвонить,и  договориться что бы сразу двиг поставить на Вашу машину.Было бы шикарно... Кстати двигло то висит на обьявлениях долго.Можно не спешить. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Скажите где в Кривом Роге могут качественно проверить коленвал М412 на необходимость расточки, гнутость и т.п. и потом выполнить сами работы (при необходимости)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...