Перейти до вмісту

М 2140 подготовка к преодолению бродов.


Гість berikkali

Recommended Posts

kondit писал(а):
ехал автостопом на 40-м, мужик-рыбак, потому грит поставил удлинитель волговский ai.gif но переделанный


Удлинитель чего? Валика трамблера?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извиняюсь что отклоняюсь от темы.

Но если такое жесткое бездорожье,в уаз надо вкинуть 4000-6000 баксов, то достаточно ли там будет заднеприводного москвича ?

А по теме, хочу посоветовать хорошую защиту картера, которая в первую очередь будет защищать от брызг с под колес, и с другой стороны не будет лишней при ударе картером двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):
Извиняюсь что отклоняюсь от темы.
Но если такое жесткое бездорожье,в уаз надо вкинуть 4000-6000 баксов, то достаточно ли там будет заднеприводного москвича ?

А по теме, хочу посоветовать хорошую защиту картера, которая в первую очередь будет защищать от брызг с под колес, и с другой стороны не будет лишней при ударе картером двигателя.

Да нет конечно. На УАЗ можно и меньше кидать, но Это такая машина, если ее не кормить вливаниями, то останешься в лесу и за трактор заплатишь и за эвакуатор. Но изначально УАЗ должен быть реально подготовлен. Тяжелая Машина требует подготовки к поездкам, быстрее летят детали. А М2140 изначально качественная машина, с нею далеко не залезешь, и руками можно выташить из той грязи, куда попал и отремонтировать можно на коленке.. Да и имидж не требует ничего.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
На счет УАЗа сильно не согласен...

Возможно я не прав, но ездили мы на Хантере родственника года три на охоту, так пока его довели до ума. Легче было два-три старых УАЗа купить.
Но лично у меня была Волга 31029, так судя по ней я пришел к выводу, что для тяжелых машин нужны очень качественные детали, которых сейчас практически нет. Износ деталей идет когда она сама себя без нагрузок только тащит. День поездил- день под машиной. Особенно движок и стартер мозги все высосали. То масло бежит, то стартер разлетится, то седла клапанов вылетят. А сел на отцовский М2140 , вот это машина. Амортихзаторы 23 года стоят и не побежали, хотя все время по бездорожью. Движок один только раз ремонтировался недавно, и то неопытный моторист - мальчишка потренировался после прохождения практики у отца.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Волге очень часто летела коробка передач, детали подвески. Сейчас на Нивах все время летят коробка передач и распредкоробка - хватает одной поездки по снегу. УАЗы тоже не блещут. Короче наш автопром все превратит в г...но, даже Ролс Ройс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема не закрыта - это целый океан идей. Прошу писать здесь и тех, кто хочет вообще повысить проходимость общую Москвичей. Если позволят модераторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня єта тема тоже волнует,только в более широком диапазоне:броды до 0,5 м,грязь,колея глубиной до 230 мм и т.п. бездорожье. Только у меня вторая машина есть м-402 с 412 м мотором и мостами 2140 .вот его и хочу готовить на бездорожье . В планах:1.клиренс до 235 мм,2.защиты картера двига,редуктора зм,рулевых тяг,3.колеса естественно 15" и 195/80 с внедорожным протектором,4.карлсон с тумблером отключения,5.усиление кузова и т. п.Карлсон поставил,но штатную крыльчатку пока не снимал,трамплер с газ 2410 бесконтактный и стоит выше родного.пока все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересная тема только никто не пишет про стандартную защиту которая крепится на 4 болта к кузову перед балкой я такую видел только в каталоге и вдруг нашел у себя в гараже думаю она решит проблему при быстром въезде в глубокие лужи и забрызгиванием вентилятора капота изнутри.у меня стоит защита фильтра хочу добавить вторую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Защита -вещь,а нет ли изображения почетче,чтоб прикинуть размеры приблизительно,мне ее мостить на 402 й.если нет то буду изобретать сам ,но за наводку огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

epson писал(а):
интересная тема только никто не пишет про стандартную защиту которая крепится на 4 болта к кузову перед балкой я такую видел только в каталоге и вдруг нашел у себя в гараже думаю она решит проблему при быстром въезде в глубокие лужи и забрызгиванием вентилятора капота изнутри.у меня стоит защита фильтра хочу добавить вторую.

та что под цыфрой 1 у мну стоит.... только чет капот от крыльчатки всеравно забрызган...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Защита скорее спасает от камней .веток и всякой дребедени,от воды-скорее нет,а воду будет на трамблер при заезде в лужу кидать ремень,который подхватывает воду из лужи. Ремень надо снимать,надо придумать как это делать попроще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может чехлы из пластиковых бутылок зделать на катушку и трамблёр(отрезать дно и накрыть- если бред то извините видел стояли у кого то ah.gif )К погружению не годиться но от брызг с вентилятора должно спасти +бюджетно ab.gifab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего-не бред,любая мысль по этому поводу имеет право на жизнь,только так можно отыскать более -менее правильное решение,насчет пластик. бутылки я думаю не плохо,можно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Защита эта отодвинет воду при быстрой езде по воде при медленной или с переменной скоростью, что более вероятно, ремень и вентиллятор все равно забрызгают трамблер. Бутылки пропускают брызги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на трамблер надевать медецынскую перчатку с прорезаными отверстиями в пальцах для проводов,проверенный способ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы тему вообще читали? В первом посте про перчатки написано и по чему этот вариант отпадает. Перчатка это на один раз спасет, а не на постоянной основе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...