Перейти до вмісту

ural750

Москвичеводи
  • Публікації

    92
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    4

Усі публікації користувача ural750

  1. Цену за карб спускаю до 1500 грн. Лоты актуальны!
  2. Отличный карб ждёт своего нового владельца! Ап.
  3. Продам карбюратор Солекс 21083, почти новый, пробег 10 тысяч от силы. Покупал новым, все плоскости в идеале, нигде ничего не отломано, резьбы не сорваны, крепёжные отверстия не рассверлены, состояние почти как из упаковки только. Подгоняли его настройки под стоковый 1,5 УЗАМ. С ним в придачу отдам трос газа и проставку текстолитовую. Отправлю Новой Почтой или Деливери в любой населённый пункт. Хотелка 2000грн, возможен аргументированый торг. +38050 19четыре 10 три9 Стас, на этом номере есть вайбер и телеграм. При необходимости вышлю дополнительные фото с любой стороны. Ещё есть ремень клиновой Gates 6213mc с параметрами 10*825 мм, абсолютно новый. Хотелка 80 грн.
  4. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Пересмотрел всю серию об ОЗОНе 2140 и должен сказать, Вы, коллега, очень хорошо рассказываете, очень много мне не известного почерпнул. Что ж, попробую ещё раз свой раскидать и теперь с новыми знаниями проверить, ибо много чего упущено.
  5. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Прошу простить, этого не разбирал и не смотрел как устроен, по этому ляпнул то что в магазине говорят
  6. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Насос сейчас стоит не родной Б7А, а плунжерный, древний. Неизвестный мне доселе материал, не тот ли из которого толстая прокладка-проставка изготовлена? Да здравствует гугл, посмотрел, есть такие прокладки, установлены в обязательном порядке. А без них то и не установишь, не будет плясать.
  7. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Былииин, снимать этого паразита снова. У него были уже такие фокусы раньше, когда на предидущем авто стоял, но в летнюю знойную жару, а не осеннюю оттепель, хотя, сейчас то и двигатель греется больше в виду своей свежести, несмотря на исправную работу СО которая поддерживает температуру в норме. Имеете в виду между насосом и головкой? Она из какого материала должна быть? Определим есть ли она
  8. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Благодарю, с утра будет отсмотрено!) А по поводу закипания, то да, похоже на то о чём Вы говорите. Сейчас в моём регионе акурат потеплело, днём 20+ на градуснике, а под капотом ещё жарче, оставлял авто не надолго, по этому остыть не успевал.
  9. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Но карб голову морочит точно, потому что у него ещё новые приколы появились. После непродолжительной стоянки, пол часа достаточно, запускаю двигатель, проезжаю не большое расстояние, иногда только успеваю перейти на вторую-третью как он начинает тухнуть, вечером вот такое было. Првый раз пару дней назад выкинул такой фокус, но тогда я подумал что что-то попало под винт качества, потому что крутнув его туда-сюда он запустился. На следующий день перетряхнул снова подошву и ничего не нашел там, может вылетело при продувке и не заметил. Так вот сегодня снова та же история, и винт качества на решение проблемы не повлиял, первый сегодняшний раз уж не помню как его воскресил, а второй, вышел и попробовал закачать топливо в поплавочную вручную, а он падлец взял и запустился после этого. Вечером снова та же ситуация, но уже на дороге пусто и она чуть под уклоном в сторону движения, и пока он затухал я энергийно качал педалью прыская из ускорителя тем самым не давал ему полностью стать, и так он раз раз и прочхался, два раза таким образом получалось вернуть к жизни.
  10. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Карбюратор стоит родной ДААЗ 2140 с вакуумным приводом второй камеры но с ампутированной системой Каскад. Сам я его разбирал, проводил осмотр, продувку-промывку каналов тем чем возможно в условиях гаража, было выявлено искривление фланца приблизительно на 1-2мм, этот момент поправил методом зажатия между двух ровных толстых пластин в тисках (пресса не имею) и паралельного простукивания молотком по этим же пластинам, удалось выровнять почти в ноль, позже при сборке ещё заметил искривление в верхней части карбюратора, в точке крепления крышки к корпусу со стороны привода дросселей, там прижымается одним винтом и оно умудрилось там потянуться; этот момент уже не стал править, так как был почти собран и банально не захотелось расбирать по новой. Прокладки так же заменил. Но на большее знаний нет, а играть в русскую рулетку с таким ответственным узлом не имею желания. На родном люксовом моторе стоял уже сменённый ДААЗ 2105, но его я отставил, хочу заводской, а не пытаться подружить инородные тела) К стати этот 05ый с виду почти новый, толком не окислился, но там с ним что-то чудили, штуцер на подошве какой-то смешной, как будто вклеяный на что-то и вакуум на опережение не идёт. Ездил вот вечером, просто километраж наматывал, пробовал отключить опережение, без него детонация стала значительно меньше, но все равно в малой степени присутствовала, калильное вроде бы пропало, ну и едет ничего так, а может это колечки постепенно притираются и от того лучше едет
  11. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    таки да, заусеницы там есть, качество свечей так себе вполне возможно, завтра свяжусь с мастером жиклёры его родные стоят полностью согласен, но тут как видите не идет об экономии, а о качественной работе силового агрегата, не являюсь сторонником «удушения» двигателя ради «экономии»
  12. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    А какие у Вас стоят? В ходе утренних испытаний по совету камрада KSV, было выявлено что таки детонация пропадает, может и не полностью, когда вытянут подсос приблизительно до половины, и калильное так же почти не ощущается. При езде на холодную естественно никакой детонации нет ибо всё холодное, при прогреве выше 40ка градусов без подсоса стаёт туповатым отзыв на педаль газа и заметно хуже тянет, на горячую та же история, с вытянутым подсосом едет лучше и непрослушивается цокот детонации.
  13. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    С утра по раньше посмотрел точную модель свечей, это L15YC и их калильное число составляет 15, в описании указано что подходят для всего семейства УЗАМ и я до этого на них и ездил, но для этого случая они вилимо могут не подходить. А отталкиваясь от этой таблицы вижу что указаны L14, которые в теории ещё горячее должны быть.
  14. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Первый раз поставил всё чётко, а за вторым разом, о которм я не упоминал, сразу действительно был ошибся на зуб, но сразу же исправил. У нас же на форуме нашел тему о поднятии степени сжатия и там есть графики зависимости СЖ от мм снятых с головки, отставания РВ от КВ в зависимости от тех же мм. В моём случае отставание 1,1 градус, а если верить той инфе что я нашел на просторах, то один зуб равен 10 градусам. А компрессия ещё 100% измениться, пробега то всего 150 км от силы, оно ещё притрётся, пришлёпается.
  15. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Все разом, они ведь единым целым составляют распределитель зажигания. Разнощик сам по себе цел, без видимых пробоев и так далее. На сколько помню, то только на горячую, попробую по Вашему методу проверить. Карбюратор пересмотрел, на сколько мои познания позволяют, продуваемость отверстий проверил, ни где ничего не забито, выявлено было искревление фланца на 1мм приблизительно, поправил этот момент, ещё позже заметил искривление у верхней части на которую крышка ложится, но он уже был почти собран и решил оставить как есть, в глупой надежде что прокладка компенсирует. В не нужные места не совался дабы не сделать хуже.
  16. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Со свечами завтра буду разбираться. Вопрос ещё один, может ли распределитель зажигания быть одним из виновников этой вакханалии? Так как потряхивание на холостом и при стабильном удержании оборотов выше холостых это же потряхивание похоже на некорректную работу опережения.
  17. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Проехал, если это можно так назвать, сущие копейки, 150 км. Компрессометр показал 10 очков в круг. По остальным вопросам не силён, знал бы ответы, не писал бы сюда) Это на столько раннее, и даже не цокнет? Занятно. К сожалению не помню, стоят Brisk который под УЗАМ, но какое там калительное без понятия сейчас.
  18. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Не так давно был установлен полностью откапиталеный двигатель, который первый раз пустился очень даже хорошо. Но первый пуск первым пуском, а дальнейшая работа его показала отвратительные результаты ходовых испытаний. Краткий спек не спек, описание двигателя: стандартный блок, родные гильзы расточены до ремонтного размера 82,5; поршневая группа Воронеж под АИ93, головка стандартная 412 НО фрезерована на 1мм, каналы впуска-выпуска портированы в номинальный размер, клапаны новые оригинальные (выпускные к магниту безразличны). Теперь о регулировках: зазор клапанов 0.15 в круг как по книге, зазор на свечах 0,7, зазор на контактной группе 0,45. Метки на удивление совпали чётко, может из-за новой цепи. Момент зажигания выставлял изначально по книжке т.е. по первой метке 10 градусов до ВМТ, всё совпало, работало кое как, после определил не пригодность катушки, заменил и появилась работа на холостом. Сейчас же после того как некоторый родственник, который называется батя, предпринимал попытки «строить», ведь он то жизни повидал, перекрутил вдоль и поперёк всё, жаль что от этого, понимания работы и регулировки не особо появилось, так вот, в данный момент наблюдается сильная детонация в рабочем режиме, из-за чего пришлось позднить момент зажигания ибо это не возможно слушать и сердце кровью обливается при таком звоне, но на этом приключения не заканчиваются, при попытке заглушить наблюдается сильное калильное зажигание, что меня, не опытного напугало ибо до этого с таким явлением я встречался только на двухтактном мотоцикле. В начале проследил зависимость детонации от состава смеси, поняв что обеднённая смесь больше склонна к детонации, решил проверить на сколько оборотов выкручен винт качества (карбюратор стандартный ДААЗ 2140 с демонтированой системой Каскад) как оказалось выкручен был на 5,5 оборотов, предварительная настройка говорит о 2 оборотах от упора, если я не ошибаюсь, не много обагатил и работа стала мягче что ли, пропал сухой цокот. Далее было решено запустить двигатель на А95, до этого ездил на 92ом и сейчас в баке он остался. После запуска на 95ом работа стала ещё чуть мягче но увы детонация не пропала и момент зажигания пришлось оставить на предидущем значении. За калильное зажигание сейчас не припомню, пропало ли оно на 95ом. Следующими под подозрение попадают свечи, возможно они очень горячие для таких условий работы.? Да и до этого всего и сейчас тоже наблюдается подрагивание двигателя на холостом ходу и при поднятии и удержании определённых оборотов. По сему прошу конструктивной критики и подсказок, ибо мой запас знаний исчерпан, а сердце не бьётся в такт.
  19. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    без пяти минут выехал
  20. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Эта стройка в перемешку с кроиловом уже надоели, но довести начатое до конца обязан! Сгнившую верхнюю часть внутреннего брызговика моторного отсека срезал по всей длине и вварил такой же кусок со своего старого Москвича. Дальше цепной реакцией в металолом полетел и уголок полки под стеклом, ремвставка которого тоже была вырезана из того же авто что и брызговик. На «телевизоре» край тоже устал от жизни и газосварки которой прежний владелец подварил этот пепелац, пришлось изготовить ремвставки чтобы хоть как-то было похоже на «завод» ...закладную гайку под крепление крыла так же перенёс на новый кусочек «телевизора». Фартук тоже ждёт своего часа, стыки с крыльями обильно заражены Ижанитом... Далее пошло дело к дырявым передкам лонжеронов, которые в ходе «научных» вычислений были отмеряны и отрезаны без четырёх сантиметров возле балки, собственно резал всё и сразу, вместе с перемычкой незатейливой конструкции для отменного сбора в себе земли и влаги через технологичные отверстия, лонжероны, в прочем, ни чем не отличаются от перемычки, собраны так сяк, везде зазоры, ветер гуляет, ни один стык не герметизирован, передние торцы не закрыты через что они битком набиты песком, отличным влажным песком для выращивания коррозии! И через вот эти все обстоятельства в передней части были оборваны почти все резьобвые соединения щитка прикрывающего спереди двигатель от брызг и скоб крепления стабилизатора, из-за чего пришлось ездить пока без стабилизатора, дискомфорта, к стати, не ощутил без него, так как не являюсь гонщиком и крены не заметил.
  21. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    вот это интересные факты, я не знал о таком какое бурное обсуждение разгорелось) я ведь вёл обработку не всей плоскости вкладыша, а только выступающих частей «островков» так что тут не столь важно было иметь ровный шабер
  22. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    да есть такая процедура, долгая и нудная но имеет право на жизнь. Шабера под рукой не оказалось, а перетачивать напильник не охота
  23. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    Уж как есть, баббит он мягкий податливый, легонько соскрести можно чтоб без явных ям и раковин. Сам знаю что так не годится, но коленчатый ведь не на вкладыше ходит, а на масленом клине между шейкой и вкладышем, вот и пощитал нужным обеспечить неприкасаемость этих двоих между собой во время работы.
  24. ural750

    АЗЛК 2140 ДЭ 1987 г.в.

    нет не пилена, пока что, это так про запас хотелось бы иметь не понял вопрос, о каком процесе речь?
×
×
  • Створити...