Перейти до вмісту

Xoxlov

Москвичеводи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Xoxlov

  1. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    VICTOROVI4 ну значит это широкий мост, а узкий мост на нижней фотке.
  2. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Разница в чулке 4 см, в полуосях 2 см. Это четко. Причем шлицы на полуосях одинаковые на обоих мостах. И вообще все одинаковое, кроме чулка и полуосей. Ах да забыл на широком мосту приварена хрень на колдун.
  3. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    разница в чулке и в полуосях, чулок на 4 см, полуоси по 2 см. узкие короче, широкие длинней. Ширина широкого чулка 116 см.
  4. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    легко, только с техпаспортом. один фиг он не на тебе зареген )
  5. Xoxlov

    АЗЛК 412ИЭ

    нет неправильно:первым делом нужно поварить загрунтовать и заантикорить, потом нужно сделать двигатель трансмиссию, электропроводку салон и все остальное, следующим шагом опять все разобрать крупноузловое, и отдать машину на покраску. Почему так?, да потому вокруг выкрашенной под лак машине нужно меньше крутится со всякими карданами двигателями и т.д. меньше будет царапин. И вообще нужно определится что хочется от машины, оригинал или нормальную. так как нужно довольно все глобально переделывать.
  6. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Осталось только у соседа москвич отжать, и можно тюнить.
  7. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Пока да, но потом будет 320 тормозной диск. и 17-тые колеса. но это уже другая история.
  8. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Ну как то так, человек же просверлил. может с двух сторон нужно сверлить, я лично не сверлил, но идея такая была. Потом нашел тормоза на 15, и поставил их. Но у меня волга.
  9. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Вот братва держите, шилом показано где и как сверлить: Данная доработка проводилась нашими заводскими гонщиками на москвичах. Для того чтобы все функционировало, у большого поршенька сверлиться канал к малому в той половинке суппорта, куда вкручиваются шланги(можно дополнительно и на второй половинке так сделать). Отверстие под шланг к малому поршеньку глушите подходящим болтом через медное колечко. Система прокачивается легко и непринужденно Теперь никаких лишних шлангов, контуров, тройников. Первоисточник, за что ему большое спасибо: http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/madrcr/journal/288230376152458548/
  10. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    По двух составному диску, не знаю, но по моему все понятно, проставка на заказ, и диски с чего то, может прома вообще. Это один из вариантов, как соединить два контура и поставить один шланг, все запчасти заводские. Ну еще и сверлят сам суппорт, но его нужно полностью разбирать, чтоб удалить стружку.
  11. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    минуточку, сейчас просветим.
  12. Xoxlov

    Зеленый ДРАКОН 2140

    А с чего диски? и какой размер?
  13. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Значит только одно, перебрать суппорта, отполировать поршня, и поставить новые резинки. Походу они там подклинивают. Лучше вообще поршня новые изготовить, заодно и стенку полирнуть, чтоб наверняка. А кто то у Вас на форуме подбирал р/к от инки? это будет самый лучший вариант. Я подобрал на главный и рабочий сцепы, на днях приедут будем сравнивать.
  14. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    ГТЦ ну никак не влияет на это, он просто создает давление и все. Смотри трубки, может где перебил или забил немного медную при ремонте, или шланги плохие. И суппорта проверь, чтоб поршня легко передвигались. Так же может сам диск быть грязным, возьми очиститель колодок и вымой их. чудес не бывает, где то недоглядел.
  15. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Вот правильные тормоза для москвича.
  16. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    А чего их то сравнивать, на БМВ колдуна нету, на Вольво его тоже нету. Без колдуна тормоза гораздо лучше, а машину если сносит при экстренном торможении, нужно искать другие причины, вплоть до разницы давления в шинах. VICTOROVI4 у нас на волгах подключено ближний у ВУТу это зад, дальний это перед, хотя повторюсь еще раз, разницы нету. Довольно много волг с суппортом гирлинг, в которых большие и малые цилиндры соединены между собой. Я вообще видел как суппорт 412, переделывают под один шланг, сверлишь отверстие между каналами, и глушишь один штуцер, и будет у тебя один шланг. http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=71262 вот тут инфы больше, но все они утверждают одно, что стандартного ВУТ для этих суппортов не хватает, поэтому мы все ставим от инки.
  17. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Тормозная система БМВ Е30 http://www.autoprospect.ru/bmw/e30/10-tormoznaya-sistema.html И тормозная система КИА Черато с которого ВУТ, колдуна там и близко нету, и подключенно именно так.
  18. Xoxlov

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Поршень в ГТЦ первого и второго контура жесткой зависимости не имеют, поэтому абсолютно всеравно как будут подключенны контура. Испытания подтвердили, что давление создается абсолютно одинаковое, а вот количество жижи разное, и так как задний контур подключен с малыми цилиндрами ему нужно больше жыжы чем переднему контуру. Колдун в топку, это бестолковая вещь. Бешенный тест драйв показал, как по сухому асфальту, так и на песке, передние колеса срабатывают одновременно с задними, при этом передние и задние колодки еще непритертые. Если сейчас тормозит одновременно, то при гололеде зад будет перетормаживать, а так как тут задний привод при неразрыве трансмисии машину будет гораздо легче удержать. Изначально я был против такой схемы, планировалось собрать передние суппорта с обоими цилиндрами в один контур, задние во второй. Такая схема отлично работает на 3102. но после установки и проверки решили пока оставить так, результат просто отличный. Пока будет так кататься, как будут ЗДТ будем смотреть дальше. Мы же стобой смотрели, следы одинаковые, что впереди, что сзади.
×
×
  • Створити...