Перейти до вмісту

Valve

Москвичеводи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Valve

  1. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    Ок, спасибо! Так и есть! "... однако проверка условия скорости в реальных автомобилях отключена флагом комплектации" (Карты для CTP-3.21 и J7.2 online tuner).
  2. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    В прошивке есть калибровка "Скорость разрешения отключения топлива". Получается пока скорость авто не будет выше, указанной в калибровке, отсечки топливоподачи не будет. Как это обойти?
  3. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    Как на счет отсечки топливоподачи на принудительном холостом ходу?
  4. Valve

    2140 "Жолтая Уточка"

    Так как ХХ, переходные режимы, УОЗ с обычным блоком настроить адски сложно, онлайник конечно рулит! Но, скорее всего, до него не доберусь. Если бы знал про засаду заранее, на него бы сразу позарился.
  5. Valve

    2140 "Жолтая Уточка"

    Не надо дальше, 10 см и так нормуль! Лишь бы на стыке все было герметично. Уже почти 5 мес. настраиваю прошивку. Так что собрать и завести двиг на впрыске - это только начало )
  6. Valve

    2140 "Жолтая Уточка"

    Откуда инфа? Из мануала к LC-1, производимым OBDtool (к УДК тем более относится): Когда прошивка будет более-менее откатана и будет прочувствована вся прелесть впрыска, карб и трамблер будут забыты как страшный сон. Терпение, знания и труд все ...
  7. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    По поводу того ставить датчик или нет понравилась известная инфа здесь: http://rotorman.nm.ru/j5-sport/faq.dhtml Вывод из которой такой:
  8. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    scoryc, что за производитель датчиков? Калужские рулят: http://www.zr.ru/articles/44140
  9. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    Пара нюансов по оснащению ДП: ДПДЗ лучше брать бесконтактный http://lanos-faq.ru/index.php/ustanovka-beskontaktnogo-dpdz; РХХ подбирается в зависимости от объема двигателя http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=1912&st=780.
  10. Valve

    Инжектор на Москвич 2140

    Ништяк написано, чуть под стол не слез ) Ждем продолжения по остальным режимам.
  11. В республиканском ДОСААФе (ныне Ватанпарвар) который рядом с Паркентским рынком по ул. Орол кажись. Только там мастер видать старой школы, настраивает в основном ЦР. С ним надо как-то договориться, чтоб работу ВР тоже учел. В крайнем случае, можно ход штока ограничить. Зы. Тел. мастера в личке.
  12. Привет, земляк! На сергелийском рынке рядом с магазом АброрВАЗ имеется магаз Азиза, так вот он в свое время торговал адекватными комплектами, правда сейчас грят цены на них не айс. Поставить готовый комплект на авто - дело простое, а вот потом грамотно настроить ЦР и ВР под двиг и бензу - тяжелее. Правда есть люди, которые могут настроить, только естественно не бесплатно.
  13. Ставили короткий Фенокс (иного на Москвич не было) в корпус ТБ-1, температура стабильно 80 град. была, пока через недельки две он не стал глючить. Сейчас стоит Tama WV 54B-82 (иного с иномарок не было) тоже короткий как Фенокс, т.е. малый круг толком не перекрывает, зато температура стабильно в районе 85, а пекло у нас уже адское. Причина нормальной работы думается в том, что на крыльчатку насоса, даже при открытом малом круге, за счет напора от собственного веса в основном подается жидкость из радиатора (альбом по Москвичам). Зы. pandex, чет косяк в замерах по Феноксу - в открытом положении - 38 мм, закрытом - 35 мм, 3 мм ход всего?
  14. Valve

    Проблеммы с ДААЗ 2140.

    Отрегулируй ХХ по мануалу. Вероятно смеьсь обеднена, из-за этого при сбросе газа глохнет.
  15. Скорее всего пропадут, тем более с завода и должен 0,6 мм стоять.
  16. Valve

    Какое масло мы льем

    Хоть и не спец, но отвечу: если в то время была минералка, это не означает, что только ее надо лить. Некоторые брендовые фирмы изготовители масел рекомендуют на Москвич полусинтетику, да и если не ошибаюсь в книгах последних годов издательства по Москвичам тоже она рекомендуется. Вообще же если двиг сток и режим его эксплуатации спокойный, без нагрузок, то и минералка пойдет.
  17. Не понял зачем перед проверкой перелива делать хорошую прогазовку? Если бензонасос нормуль работает и без прогазовок при повышенном уровне капать начнет. Вообще же уровень топлива в поплавковой камере устанавливается так, чтобы он находился чуть ниже среза распылителя. Поэтому отсутствие капель при продолжительном ХХ является гарантией отсутствия перелива.
  18. Дзыни - где-то среднечастотные звуки, при их возникновении как буд-то кто-то молоточком по кламанной крышке молотит. В момент возниконовения не услышать их сложно, происходят, как правило, при интенсивной тапке, т.е. нагрузке на двигатель. Если зажига на самом деле поздняя, лучше так не ездить, а то придется смотреть на прогоревшие выпускные клапана. Сделай опереженеи еще на 2-3° раньше и слушай или заедь к спецам. И в любом случае лучше не по прибору выставлять,а в движухе на 4-й передаче ...
  19. Скорее всего зажига слишком поздняя, перечитать 1 пост там где описывается проверка и настройка БСЗ. Дзыни - звуки от двигателя при детонационном сгорании топлива, на них не смотреть, их слушать надо )
×
×
  • Створити...