Перейти до вмісту

AutoHacker

Москвичеводи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про AutoHacker

  • День народження 28.09.84

Converted

  • Авто
    ИЖ412ИЭ 1,5i + Январь 5.1
  • Год выпуска авто
    1975
  • Откуда
    г. Брянка, Луганская обл.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

AutoHacker's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Поставил форсы от Ваз 2104 с не небольшой доработкой, отрезал поясок под колечко.
  2. Перфокартами программирую :) . Вопрос по теме: какую прошивку взять за основу строить двигло УМЗ-412 1,5л, проводка 21103-...-10 стандарт со всеми датчиками (кроме ДФ,ДС и адсорбера пока-что), понравилась j5ls_n35 (и другие ls-ки ), но онлайник от Carcd.ru (letchik) ругается на повреждениях в картах. Завёлся на найденной здесь J5D1M412V4.bin которая не поддерживается блоком.
  3. Я чаще сталкиваюсь с ВАЗами и при проектирование своего Пепелаца выбор пал на Январь 5.1 как самый распространённый, доступный и легконастаиваемый вариант. А блок управления можно и на лампах с релюшками собрать.http://mygaz21i.narod.ru/facts/interest/inject.htm
  4. Цены на запчасти ВАЗ и ГАЗ сравните,поймёте что лучше.
  5. Чем плохи переплавленные поршни??? Всем втулим (себе в первую очередь)(работа со втулками 300 грн.), Жалоб не наблюдалось, года через 2-3 возвращались в приличном состоянии, бронза часто задрана.
  6. AutoHacker

    Луганск

    Привет землякам, решил тоже присоединится к клубу. Выгодно используя место работы захотелось тюнинговать свою лошадку. Кто-то возможно пользовался нашими услугами (Расточка-шлифовка в г.Брянка). Мой Пепелац в гараже.
  7. Спасибо за помощь, буду искать подходящие форсунки.
  8. Ставить нужно на все форсунки или можно только в цепь питания?
  9. Тогда каким номиналом (мощности) и как подключить сопротивление. Сейчас хотя бы завестись, позже найду высокоомники и откатаю прошивку по ним.
  10. Прошу помощи. Собираю инжектор, интересует совместимость форсунок. Примерная производительность, сопротивление, габариты. Двигло 1,5 л. ЭБУ Я5.1 , имеются форсунки с Toyota [195500-0474] - 172 cc's @ 43.5psi 2.2ohms (шли с коллектором) , под сомнением сопротивление, выдержит ли ЭБУ.
  11. Занимаясь шлифовкой КВ, нам иногда приносят после работы на присадках (серый,губчатый налёт), так шлиф.круг садится в разы, заправка круга после каждой шейки, и слой хоть и незначительный но ОЧЕНЬ твёрдый. О присадках в трансмиссию слышны положительные отзывы. Нагар и налёт в двигателе, якобы появившийся после добавки присадки, может образоваться в результате реакции с присадками имеющихся в любом масле, отсюда и разные результаты от улучшения до полной поломки. Нужно подбирать присадки по совместимости с маслом, но кто же раскроет все секреты изготовления масел. Как писал --DEN-- присадки и масла от одного производителя могут принести больше положительного результата чем вреда, там стараются подобрать совместимость, а не смешать всё в одну банку и наблюдать за результатом. От сюда большая цена, и на советский авто пром дешевле перебрать двигло, чем регулярно приобретать масла и присадки. Которые подходят не ко всем, завод рекомендует масла для замены не по совету друзей. Это моё личное мнение, и переубедить кого-то я не горю желанием.
  12. Являясь давним москвичеводом, помогая построить 2 спортивных авто и регулярно сталкиваясь с инжектором, любитель чё нибуть конструировать, решил перевести свой "Пепелац" (1974 года выпуска) на новую ступень эволюции познакомив с популярным словом техники "ИНЖЕКТОР" Начал с поиска инж. коллектора,примерно подходящего по креплению, варианты с Вольво и БМВ отпали из-за сложности с поиском (у кого не спрошу, "-только недавно забрали с проводкой и мозгами, появятся не скоро" -был ответ). На глаза попался всас с Тойоты примерно подходящего размера, и имея под рукой станочную базу (работаю в автомастерской), сварил всё до кучи с родным коллектором. , а так должно выглядеть на головке. Каналы в ГБЦ распиляны (увеличены) на глаз(имеются в наличии шары только до 30 мм, изготавливать новые лень), бормашиной убраны огрехи литья и сглажены поверхности. Какой же я спОртцмен без раздвижной звезды Ища более лёгких путей с минимум затрат изготовил такой шкив КВ от 2110 Есть сомнения по вылету шкивов, возможно упрусь в радиатор, карлсона поставлю спереди. Низ собран в стоке (1500), доводы по увеличению объёма и облегчению маховика не убедили. Вот почти собрана Гравицапа на Мой Пепелац Доделываю подачу топлива (бензопроводы), и воздуха (патрубки, фильтр). На очереди приобретение ЭБУ, распайка проводки и инсталляция выше названного в машину. Транспорт всегда на бою и для дальнейших действий его нужно разбирать, для этого хотелось бы собрать весь механизм воедино и быстро перекинуть, чтоб скорее приступить к отладке и окончательной настройке. to be continued ... Продолжим Мегатюнинг масика. С небольшими перебоями в финансах, дело продвигается прыжками но главное не стоит. По примеру ИЖ 412 "Мышка" поставил Тавро радиатор, доукомплектовал недостающие детали, датчики, трубочки. От электро ВСО пришлось временно отказаться, не поместился на 4 мм. Инсталлировал сие чудо в масик (думал не влезет), пришлось избавится от ВУТ (очень жалко), будем искать который подойдёт. По гайке-болту-хомуту в день соединил всё в кучу и настал день Х, 8.10.12 в 4:28 ночную тишину нарушил звук ревущего двигателя (глушитель поставил позже). Спонтанно возникла идея заменить всю проводку на 2109, ЧЯ удобно разместился на месте старых предохранителей, хотелось и торпедку поменять, но предложенная торпеда с Тоёты не подошла, будет пока на родной. Дособираю электрику буду выезжать на полигон, тестить и настраивать. 1.12.2012 Наконец всё собрано и начинается период обкатки и настройки, программы которые использую: J5OLT от Эммибокс, Atomic Tune v2.8.8 (+LC1+3D), ChipTuningPRO 3.21, CombiLDR218, Injector by Andy Frost.
  13. Во всех МПСЗ и Микасах (что там описываются) УОЗ строится на МАП сенсоре (мощность по разряжению), а в Январях по дросселю. Вопрос! Как пересчитать кПа в % открытия дросселя.
  14. С помощью аргона флянцы родного всаса подходят на любой коллектор с меж центровым расстоянием 104 +/- 5 мм. Коллектор с какой-то Toyota EFI
  15. AutoHacker

    Делаем инжектор?!

    Можно чертёжик втулки. А то я сделал так: пришлось удлинять помпу и генератор, возможно упрётся в радиатор. Этот вариант более компактней. Как подключить Волго РХХ на Январь 5.1, читал нужна спец прога, тогда где её найти и куда подключать.(распиновка), в гугль не отправлять там только о возможности так сделать и не чё практично.
×
×
  • Створити...