Перейти до вмісту

wolga24

Москвичеводи
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача wolga24

  1. leon, так это тоже типа свои, волговские, ставились на волги (газ 3102) с 82 по 96 год, четырехпоршневые по лицензии Гирлинг, которые ставились и на волги и на москвичи. Выбрал их, потому что ставится все с оригинальными запчастями на родную балку и родные нижние рычаги, при этом остается родная разболтовка ступицы. А суппорта от современных волг однопоршневые либо как то с проставкой придется колхозить, либо перекинуть полностью переднюю подвеску от 3110, и получится крокодил - спереду 5*108, сзади 5*139.7, две запаски, два разных набора дисков, ну или потом еще и задний мост менять. Вот так у меня будет выглядеть: Наверное потому что ручки дверей уже нормальные и решетка черная пластиковая, более чем то смахивает на форд мустанг? Ну а мне 24ка наоборот за обилие хрома и ручки с кнопками, как на холодильнике ))
  2. Ну летом теперь она такая: Поставил летнее литье, давно лежало, стравили все четыре колеса, накачал ножным насосом, стал мыть - слышу свистит три колеса по ободу, усохло по посадочному месту, поехал на шиномонтаж, все четыре сняли, зачистили, промазали и одели, вроде все. Ступичные колпачки к дискам есть тоже, но пока не одевал, не до них. Поставил бесконтактное зажигание с датчиком холла, новый замок зажигания (китайский), т.к. родной стал чего то заводить машину во всех положениях. Доделал немного мелочи под капотом и в салоне. Дал проехаться жене, она сдала на права недавно, сказала, что намного лучше чувствуется машина чем дэу и вообще почти как учебный лансер Ну а по делу, сейчас активные приготовления к замене всей тормозной системы - буду ставить нормальный вут, менять передние рычаги, цапфы, ставить дисковые тормоза 3102 с четырехпоршневыми суппортами, которые ставились на москвичи, ну на волгу они с проставками шли. Собираю недостающие детали, опыт по установке и литературу. А, ну и еще вроде бы почти нашел место, где перетянуть сиденья, хочу что то вроде экокожи, или перфорированный кожзам, ну как раньше Ну это все уже после переборки тормозной и передней подвески будет.
  3. vitsulgin, новый- старый? Большой или малый, фото есть? Цена?
  4. vitsulgin, та это перебор, три тысячи баксов за кем то переделанный дизельный двигун, неизвестно кто и что, дорогая машина какая то выходит Veldreg, у меня родные двери были плоховаты, в двух дверях внизу в уголках и по завальцовке ржавчина, в одном месте сквозная вообще. Я нашел четыре новых двери, все погрунтовали и прокрасили, внутри наклеена виброизоляция в виде такой фольгированной битуумной мастики чтоли, ну и промовилено. Молдинг по низу порога не хочу ставить, тем более что у меня там почти новое, крепкое железо, не хочется лишней красотой его травмировать. А вообще в планах как разберусь со всем остальным - отдать на обработку растстопом, пусть обрабатывают все, дольше продержится.
  5. Гена, спасибо! Колпаков да, не хватает, это был первый день, первый выезд, ставил шиповку на чем была, а под колпаки лежит комплект новых ушастых дисков, надо еще красить и колпаки уже тоже припасенные лежат, все дожидается своего часа
  6. Kondit, таки да, до этого в семье была 21я волга, потом мутировала в 24ку путем переоборудования в 97м году, вот эта машина и есть до сих пор
  7. Ну вот первые фото, выехал, поставил зимнюю резину, на летней еле смог от маляра в свой двор заехать, шлифует, а дороги у нас не чистят. Поставил шиповку, прошприцевался, заправился, покатался между заправкой и шиномонтажкой, травило одно колесо бескамерное. Радости конечно нет предела. Выглядит почти как новая машина, осталось доделать косяки, в данный момент проблемы с зажиганием, будем пилить Ну и вот нашел фото в альбоме. давно-давно - в 2002м не было у меня цифровика, на фото мои родители и волга:
  8. Спасибо большое! Будем держаться!
  9. Ну не совсем, есть еще над чем потрудиться, да и без погрешностей никак, все ж таки не конвеерная сборка Я туда шумовиброизоляции столько уже потратил, вот думаю - скажется оно на общем фоне или нет, ну по крайней мере когда стучишь кулаком по крыше, а она большая таки у волги, то она не вибрирует и не звучит как жестянка какая консервная, звук солидный, глухой такой.
  10. Покраска завершена, идет процесс сборки. Потолок, пол, двери проклеены виброизоляцией и шумкой, промовилена, промастичена, заменены гидропривод сцепления, глушитель, установлена вся светотехника, центральный замок, на очереди двухсторонняя сигнализация и ковролин пола. Ну и еще куча всего, до чего еще дело не дошло. На перед установлены инерционные ремни, для задних хочу хотя бы простые поставить, т.к. детское кресло надо фиксировать. Ну и потом как в анекдоте, "если со всей этой фигней получится взлететь..." надо будет поменять масло в мосту и коробке, давно там никто не лазил. Центральный замок взял самый сильный, какой нашел и самый дорогой - на 7кг, сейчас это просто магия невероятная - по повороту ключа в замке древний автомобиль поднимает и опускает сам хромированные кнопки блокировки дверей :) Несколько фото с места событий:
  11. Всем привет, давно я не заходил Из последних новостей конечно не густо, приступили к подготовке к покраске, кузов крепкий, из сварочных работ потребовалось заварить дырку в районе торца порога, где одно время не было подкрылка, сгнило частично ребро уплотнителя багажника, ну и на задних стойках хочу заварить дырки под горизонтальные сабли (погоны), которые в цвет кузова красятся, не нравились никогда, да и дырки под ними в стойках - лишний доступ для протечек, как мне кажется. Купил комплект от 3102 для перехода на передние дисковые тормоза (тормозные диски, суппорта такие же как на москвиче, только с проставкой, рычаги, короче от родного передка останется только балка с пружинами), разберусь с покраской - буду ставить вместе с заменой вакуумника, уже купил новый (а сейчас на машине стоит еще старый ГВУТ), дисковые тормоза 3102 решил ставить из-за родной разболтовки колеса, получаются современные тормоза при сохранении родного размера под диск, очень не нравятся машины на которые ставят переднюю подвеску от 3110 с ее современной разболтовкой, а задний мост остается старый, выходит эдакий машино-краб.. Ну и диски еще нашел, литье тех времен, с машины сопровождения (тоже тех времен) , красивые очень Еще заказал у товарища шильдики из нержавейки латиницей, на передние крылья, такие ставились на экспортные машины, оригинальных в природе практически не достать сейчас, сделали реплику. Ну и две ручки - выточенные из чего то там, на управление светом и печкой, нашел случайно, тоже тюнинг тех времен
  12. Так как задние фонари и зеркало мною овладели полностью - товарищ нашел для меня стеклышки первосерийного фонаря - оранжевые и белые - в магазине (!!!) попросил его купить сразу по две штуки каждого - поставлю на свой старый фонарь все новые теперь. Ну и нашел зеркало хром, с дефектом небольшим и выбитым зеркальцем, взял ради пенька, т.к. по теме выше - хромированное зеркало на черном пеньке, теперь соберу все в одно. Попробовал это дефектное зеркало перекрутить на правую сторону (должно быть видно по фото) - не сильно получилось конечно Просто правые зеркала были на волгах только универсалах, которые нечасто встречались, ну и зеркала тоже - редкие, но буду что-то делать еще
  13. Всем доброй ночи! Нашел таки я родную рамку под родной оригинальный приемник с первой серии, рамка жутко редкостная, что позволяет на ней жутко наживаться, но я ее все таки нашел! Обнаружен прибор для замера компрессии, вот только как им пользоваться У тестя в гараже нашел еще один похожий, но с переходником: Теперь о главном - получил от Гены посылку с сокровищами, честное слово не знаю как его отблагодарить, ибо то что он ищет. еще более редкостное. В посылке от Гены - задний фонарь новый с первой серии (это тот который с раздельными стеклышками), у меня уже есть четыре фонаря последующих за этим, но о таком я уже даже не задумывался, новых таких не делают, а старые в убогом состоянии, хотя у меня на машине как раз стоял такой один с первой серии и один от 2410 уже который. В общем благодаря Гене, я хоть раньше и не задумывался о таких фонарях - теперь буду ставить действительно первосерийные, если не найду еще один такой, то поставлю свой старый, он еще более-менее, тем более что одно новое стеклышко к нему тоже было в посылке, на фото новый фонарь и мой старый: Ну а вот как у меня было до этого на машине, слева родной, самый первый фонарь, справа какой то, вроде как от газ 2410, но с дополнительным отражателем еще каким то: Ну и еще одна из вещей, о которых я раньше не задумывался, до Гениной посылки - боковое зеркало хромированное, дело в том что у меня было одно такое, но черное, уже без хрома от газ 2410, а у отца стояли вообще разномастные пластиковые, ну и вообще про родные зеркала отзывы ходили всякие, мол видно в них плохо и т.д. А тут получаю я в посылке такое зеркало в идеале - теперь буду точно ставить, если будут проблемы с обзором - наклею дополнительные сферические кругляшки. Ну и второе такое на правую сторону (очень редкое правда) буду теперь искать.
  14. Привет, Гена! Нет, еще смски с новой почты не приходило, хотя по статусу на сайте - ожидается прибытие как раз сегодня, в общем завтра поеду к ним узнавать, а то наше отделение часто бывает запаздывает с оповещением.
  15. Гена, спасибо огромнейшее! Ну а что касается того, как удается - да просто как то, ищу потихоньку, если не спешить, то все находится со временем и по небольшой цене, а если бы спешил - срочно, срочно, то было бы все затридорога, как обычно принято. А так - ну нашел один комплект фонарей, приготовил их, отложил, потом вижу еще один такой же комплект и главное что по такой цене, что почти что даром, учитывая магазинные цены или если у кого с рук покупать. Ну и взял, как раньше деды и отцы брали - была возможность если, брали про запас, рассчитывая что одна машина будет на всю жизнь. Сейчас то как- средний срок службы бюджетного автомобиля лет пять, ну кто будет набирать фонарей на ланос на 15 лет вперед сейчас? Ну а поскольку машина эта не мимолетное увлечение у меня - запасаюсь Боюсь только одного - примут какой нибудь закон на утилизацию и борьбу со старым автопарком. Ну может хоть как в Германии сделать додумаются (когда нибудь) сезонные номера для олдтаймеров -летом там покататься и в гараж поставить, в общем надеюсь на что-то и готовлюсь, все равно потом вообще ничего не будет. Это хорошо хоть на волги как то еще запчасти более распространенные, попробуй сейчас на москвич какой найти те же самые фонари, жаль что все так уходит от нас и ничего не остается. Гена, фонарь лишним не будет, спасибо, глядишь может еще одну волгу соберу потом я вообще об универсале мечтаю, волга универсал (2402) вообще предел мечтаний и чтоб черная была. У меня недалеко от работы такой стоит - хожу в обед любуюсь. реально красивый аппарат!
  16. На выходных раскапывал последствия снежного армагедона, пока откопал гараж и площадку для парковки и разворота под двором - потянул спину, сказывается сидячий образ жизни на работе )) Получил по новой почте четыре новых диска от газ 2410 с ушами под колпаки, которые очень редко встречаются и часто разыскиваются, так как у них есть хампы под бескамерку и выступы для крепления родных колпаков, ширина 5.5 j, немного шире чем обычные родные узенькие диски. На дисках штамп завода КРКЗ (кременчуцкий колесный завод, наверное), но опять же покрашенные грунтовкой вроде как. Что то мне кажется что грунтованые колеса не шли в продажу, а каким то образом выносились с территории завода для личных целей. Стал бы завод продавать грунтованные диски, с которыми потом еще морочиться столько. В общем - есть у меня теперь комплект дисков под родные, оригинальные колпаки и в то же время - широкие и под бескамерную резину. Жаль конечно, что перед этим купил два новых, но совсем узких, стандартных диска от 2401, НО, думаю, что все равно с ними всеми предстоит лотерея, т.к. штамповки, особенно кременчуцкого завода грешат своей кривизной, из-за которой даже новый диск может давать сильный дисбаланс, плюс еще это огромное центральное отверстие из-за которого его еще не каждый современный шиномонтаж берется балансировать, дырка здоровая и часто несовсем круглая, а какая-то пятиконечная В общем нельзя так просто взять и собрать старый автомобиль Купил две боковушки переднего фартука новые, сам фартук у меня будет первой серии, с отдельной площадкой под номерной знак, фартук нашел в идеале, а боковушки фартука старые - одну отец вырвал с мясом, вторую просто замял... Вечно удивляло - сначала на 24-ках, а потом и на первых 3110 с узким бампером и металлической губой под ним - ну как они умудряются на такой машине, с таким клиренсом - вечно помять передний фартук, вроде как камни огромные какие на них штурмовали. Ну и еще купил один комплект задних фонарей от 2410, один есть уже, взял еще один про запас - по цене дешевле чем сейчас один такой в магазине, пусть будут, дальше будет только дорожать
  17. Артемий, да, понял, спасибо! На выходных застрял в Киеве из-за непогоды, не поехал к себе на родину, снегу навалило, пропало всьо, как говорила когда то Тимошенко Нашел на передний бампер клыки, хром в отличном состоянии, резинки тоже, смазаны чем то липким и полезным, вроде мастики. Купил еще два новых брызговика и два оленя на брызговики, олени поездили, но в отличном состоянии. Достал помпу на змз 24Д, которая крепится на головке блока, вроде как редкость сейчас, а тем более новая, взял на запас, за 200грн, дальше будет только дорожать:
  18. По дискам появились вопросы, кому то доводилось их красить и как? Покраска порошком и запекание в печи не планируется скорей всего, нет таких у нас условий. Далее диски под камеры, без хампов, кто нибудь ставил на такие бескамерку? Я переживаю вот за что, если покупать новую резину, то она бескамерная, ставить в нее камеры - будет убиваться резина быстрее, не ставить камеру - боюсь как оно будет фиксироваться на диске, ну на прицеп еще бы поставил, а на машину как то страшно.
  19. Достал решетку хром в отличном состоянии, два окуляра фар, один новый, второй просто хороший. Два диска в грунте с ушамии под колпаки. Ну и просто колпаки от газ 3102.
  20. Виктор, если бы я знал, раньше по трассе на 76м бензине и жигулевском карбюраторе укладывалась в десятку. По городу - ну городок у нас небольшой, но засекать не пробовал, заправлю обычно литров пять-десять, сгоняю к теще, к родителям, в магазин и еще куда то и поставлю ее, потом в следующий раз опять - литров пять долью, чтоб часом не стать где, а то у меня показометр стремно как то работал. Потом поставил карбюратор к-126гм, успел на нем километров сто пропылить и стал машину разбирать, сейчас только прогреваю и катаю по двору периодически, потому с расходом не могу определиться никак Нашел у отца в гараже головку под 76 другую, вроде как после ремонта, пытались перевтулить напраляющие клапанов, но что-то не пошло, отец не помнит уже что. Т.к. голова на моторе которая, погрызена коррозией и вызывала опасения еще при переборке мотора - думаю отдать эту голову недокопиталенную - на перевтуливание, не знаю еще куда и шлифануть ее под 92й или 95й, тоже еще не решил под который
  21. Нашел пару хромированных катафотов на заднюю панель: Пытался на выходных оттереть хромированный бампер от пятнышек ржавчины, почитал советов - кто фольгой трет, кто колой и валенком, а кто силитом для ржавого налета - сгонял в магазин - тер, тер, видно не та ржавчина у меня крепкая, как и сам бампер
  22. не совсем запчасти, целый москвич http://forum.autoua....&gonew=1#UNREAD
×
×
  • Створити...