Перейти до вмісту

Victor

Москвичеводи
  • Публікації

    4 672
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    48

Повідомлення, опубліковані користувачем Victor

  1. В 04.12.2022 в 09:24, космич сказал:

    https://biz.nv.ua/economics/tehosmotr-2023-komu-obyazatelno-prohodit-tehosmotr-i-kakie-budut-shtrafy-v-ukraine-50287775.html

     

    https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrayini-mayut-namir-perevipustiti-vsi-posvidchennya-1669925677.html

     

    Просто пи..ец! Как Вам такое? Если не думать коррумпированными мозгами, получается, что некий "дядя", с корочкой эксперта будет решать, можно ездить твоему авто или нет. 

    Последние четыре года, в процессе работы, сталкиваюсь с "экспертами". И именно грамотных экспертов среди них меньше половины. 

    А с правами вообще лажа непонятная.

    "Авто, не соответствующие действующему стандарту Евро-4, а также машины, возраст которых превышает 15 лет" -- это приговор всем нашим Москвичам ...

    • Upvote 1
  2. Тема вакцинации и есть политика во всей ее красе: российские ботофермы работают на весь русскоязычный интернет за пределами России, агитируя ПРОТИВ вакцинации, в то же время внутри страны наоборот -- агитируют ЗА вакцинацию Спутником. Эта их гибридная война против цивилизованных стран.

    Поэтому тему вакцинации на форуме лучше запретить, а то опять начнется политический срач.

    • Upvote 4
  3. В 24.07.2021 в 22:01, FROZTEN сказал:

    ...

    Как то сильно напрягает вой коробки на второй и третьей передаче, орёт намного громче звука двигателя. Масло только недавно залил свежее, уровень не падает, зубья шестерён, как показалось, в норме.

    ...

    Плач Яраславны -- это фирменная черта Москвича, присущ практически всем классическим КПП в той или иной степени.

    Можно попробовать присадки для снижения шума КПП, но эффект будет незначительным и недолгим. Также с тем же эффектом можно засыпать туда немного дисульфида молибдена.

  4. Опять заговорили о неизбежности возвращения техосмотра.

    Интересно, как его собираются проходить ездуны "по техпаспорту", там ведь автомобиль имеет право предоставить на техосмотр только либо хозяин, либо лицо, действующее на основании нотариально заверенной доверенности, в которой прямо указано право предоставления транспортного средства на техосмотр.

    https://m.glavcom.ua/techno/auto/obovyazkoviy-tehoglyad-povertajetsya-nazvano-avtomobili-yaki-yogo-ne-proydut-787121.html

    Обсуждение:

    https://www.facebook.com/groups/drivers.kharkov/permalink/3003004669953655/

  5. В 20.07.2021 в 22:21, vedcim сказал:

    ...

    А так... могут изуродовать или подпалить.

    Подпалами сейчас во многих случаях занимаются любители Русского Мира -- я где-то с полгода назад натыкался на чат в VK, где они обменивались адресами проукраински настроенных граждан по моему Харькову, хвастались кого подстерегли и избили, кому машину сожгли, кому камни в окна кидали.

  6. 19 часов назад, Алекс Гросс сказал:

    Есть вопрос, подскажите где можно купить нормальные стекляшки стояночных огней с погонов Москвича. И  вопрос о коробке иж ода 2126 с колоколом москвича и начинкой от жигулей.

    c56c9d546f8417f8ed09d26ec8dd4b4c.jpg

    1. Спрашивай у тех, кто разбирает машины. Новых я в природе не видел, даже в совдеповские времена.

    2. А не лучше ли простая 4 или 5 жигоКПП с переходной плитой? У тех же авторазборщиков бывают комплекты целиком. В своё время, когда занимался разборкой, дважды попадались на разбор Москвичи с жигоКПП.

    Вообще-то, по отзывам одоводов, не шибко-то они и довольны были родной коробкой ...

    • Upvote 1
  7. По поводу задка:

    Самый оптимальный способ поднять без увеличения жесткости -- вставить в рессоры по два дополнительных листа, подкоренной и следующий за ним. При этом на подкоренной ставим резиновые буфера. Такой способ сохраняет мягкость, т.к. дополнительные листы работают в полную силу только при повышенной нагрузке. Этот способ проверен мною на М-412 еще 20 лет назад.

    Также я проверял способ вставки обрезанных пружин от передка Запорожца для поднятия жопы 2137 -- остался недоволен, т.к. получилось слишком жёстко, машина козлила. 

    Отбухтованные рессоры не проверял, т.к. слишком трудоёмко -- но по отзывам народ после бухтовки мешки песка в багажниках возил ...

    • Upvote 1
  8. 1 час назад, KSV сказал:

    Стоп!!! В БСК есть спирт? Так тогда она влагу с воздуха еще как поглощает! Если БСК на основе спирта - то влагу он напитывает идеально!

    "Спецификация тормозной жидкости БСК:

    Состав: Смесь равных частей касторового масла и бутанола. За счет органического красителя окрашена в оранжево-красный цвета"

    http://www.alkom.su/catalog/?prod_id=229#:~:text=Спецификация тормозной жидкости БСК%3A,окрашена в оранжево-красный цвет.

     

    "Гигроскопичность жидкостей

    Гигроскопичность жидкостей – способность жидкости поглощать (абсорбировать) паров воды из атмосферного воздуха. Жидкости абсорбируют пары воды всем объемом, но влагу из воздуха поглощают только жидкости растворяющие воду, хотя бы частично. С точки зрения гигроскопичности жидкости можно разделить:

    • а) водные растворы неорганических и органических веществ (солей, кислот, щелочей), образующих насыщенные растворы,

      б) жидкости неограниченно растворимые в воде (концентрированная серная кислота, этиловый спирт, ацетон),

      в) жидкости ограниченно растворимые в воде (бензол, гексан, изо-бутанол)." 
    • https://portal.tpu.ru/hygroscopy/classification
×
×
  • Створити...