Перейти до вмісту

Таблиця лідерів

  1. jew_zp.ua

    jew_zp.ua

    Москвичеводи


    • Бали

      2

    • Публікації

      2 546


  2. sanekyoo

    sanekyoo

    Москвичеводи


    • Бали

      1

    • Публікації

      242


  3. Рамзес SL

    Рамзес SL

    Москвичеводи


    • Бали

      1

    • Публікації

      132


  4. mr. PAVEL

    mr. PAVEL

    Москвичеводи


    • Бали

      1

    • Публікації

      1 203


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12.04.13 in Повідомлення

  1. Датчик давления масла выполнен с конической резьбой (если точно то не помню то ли на самом датчике то ли в отверстии куда он ввинчивается коническая резьба, но сути это не меняет) поэтому он не закручивается на всю глубину резьбы, часть резьбы остаётся видимой - это нормально, не переживай. Коническая (конусная) резьба обеспечивает плотное соединение и отсутствие подтеканий по резьбе без использованиа прокладок и герметиков. По обычной резьбе вполне может просачиваться масло да же когда оно не под давлением, например, случается - сочится под головками бодтов редуктора заднего моста, "лечится" промазыванием основания головки болта хорошим герметиком... но там делать конусную резьбу нельзя - болты не будут стягивать детали друг с другом.
    1 point
  2. два бака и каннистру сам паял. лучше всего использовать строительный фен. он на большей площади разогревает металл и припой(олово). купить в строй. маг. тонкую фольгу медную. зачистить, запаять. зачистить. и покрасить+лак.
    1 point
  3. Здесь все логично. Святить свечи зажигания, это попытка управления Богом. Своего рода требование платы. Если Бог высшее существо, то управление им низшими существами исключено имхо.
    1 point
  4. В последнее время начал замечать на дорогах все больше и больше москвичей. Или раньше реально просто не замечал эти славные машины, или их и правда стало больше. Можно допустить что машина дешевая, 5-7 тыщ, можно найти хорошего мося, вот и покупают их для передвижения и перевозки всяких грузов ( зато не пешком ). А где простому человеку с зарплатой в 2-3 тыщи гривасей, найти 10-15 тыщ зелени на хорошую тачку.!? А в кредит брать - та ну его нах... Лучше ездить на москвиченке, зато не пешком и никому не должен. ИМХО. Вот только что приехал с продуктового рынка, ездил на скутере покупать продукты. Так вот- рынок находится от моего дома на расстоянии 1.5км. Пока я съездил туда и обратно, я встретил 6 москвичей. 4 - 2140, 1 - иж комби и 1 - 412. Ну это с учетом того что 3 москвича стояли на стоянках возле рынка, а 3 москвича я встретил движущегося мне на встречу. То что мосиков стало больше - это конечно радует.
    1 point
  5. Что бы правильно верить в Бога, нужно читать пособие по устройству и эксплуатации- Библия! Как правилно верить в Москвич, что бы он не подводил, мы смотрим в книгу по ремонту"москвичевская библия" Можно конечно не смотреть и пробовать лезть не читая, но это долгий путь и не всегда безопасный. Так и с Богом! Можно ходить по церквям, спрашивать у людей, у попов и пастерей. Каждый будет рассказывать свои истории, некоторые будут опираться на библию, но в основном могут отходить от истины. Вот к примеру если Я расскажу историю одному человеку, а он ее перескажет другому, то история уже не будет похожа на мою, так как там где то преукрасят, а где то недоговорят. Поэтому логичнее обратится к первоисточнику! А так как там сначало не все понятно, кто кого родил и т.п лучше начать с притчей Саламона! Интересно, познавательно, применительно даже к сегодняшнему дню, полезно! Даже такая простая истина как " не водись с дураком, сам дурным станеш" правда! и там же написанна.( толко Я перефразировал)! или еще, к примеру: поп машет кадилом в Библии такого нигде не встречается, значит так делать ненадо! Библия это как у нас закон, толко закон к примеру презердент может не выполнять, а Бог отойти от слова не может.Это закон для нас и для Бога. О пасхе если интересно как ее праздновали раньше Исход12:13 ,но это не рекомендация для сегодня. Ну где то так для начала
    1 point
  6. Смотря какие у Вас требования к показаниям приборов, поскольку лично я как правило не засекаю с точностью до 0,01 (не верю, что это возможно да и не вижу в этом смысла), а отслеживаю изменения показаний при изменении величин. На правильность показаний также может повлиять состояние проводки. по уровню топлива: - отсоединить от датчика на баке штекер провода. При включенном зажигании - "пустой бак". - подсоединить вывод к "массе". Указатель (зажигание вкл) должен показать "полный бак". до установки каждого показания нужно подождать 30 сек. вариант проверки - доливка контрольного количества топлива в бак и снятие показаний с прибора. температура ОЖ: датчик должен работать на вкл. зажигании - при отсоединенном проводе - указатель должен показать "0". - при заземленном проводе - максимальную температуру. вариант проверки при наличии эл. вентилятора - показания указателя момент его включения/выключения при известных параметрах датчика включения/выключения вентилятора амперметр - на неработающем двигателе (или холостом ходу) при включенных потребителях (фары и т.п.) - стрелка в "-"; если на Х.Х. стрелка в "-", а при подгазовке стремится в "+" тем больше чем сильнее разряжен аккум, значит амперметр скорее жив . при желании проверить амперметр "на столе" помните, что его сопротивление МИНИМАЛЬНО, т.е. сопоставимо с сопротивлением проводов и включение его без нагрузки = короткому замыканию. масло - кроме как сопоставить показания с заведомо точным датчиком либо мех.манометров способов не знаю. Хотя... предположительно на предмет шевеления стрелки скорее всего будет реагировать на трюки с отсоединением и заземлением на "массу". ЗЫ. описывал как для ИЖа, но принципиальной разницы скорее всего не будет.
    1 point
  7. Я писал не про туманки а про основные фары. На туманках у меня тоже четкая линия без засвета и одинаковая по всей ширине. Вот видео
    1 point
  8. В твоём случае идеальным вариантом было бы поставить под навес.... может удастся как то устроить.... обметать снег нужно очень осторожно т.к. поцарапать краску это запросто - снег с крупинками льда на краске потерявшей на морозе свою эластичность это очень мощный абразив, да и краска то ещё из старых она не такая прочная как современные хорошие (и относительно дорогие) краски, так что пусть уж под снегом стоит - целее будет. Прочти гдето как готовить машину к консервации - смазать жирной смазкой весь хром; - залить масло в двигатель и несколько раз провернуть; - проверить или слить ОЖ, что бы не замёрзла.... и т.д. Полагаю что сырой гараж это ещё хуже чем на улице.... Удачной зимовки!!!
    1 point
  9. Скажу - почитай правила форума относительно названия тем. Пока устное предупреждение, и переименуй тему , для этого нужно оредактировать первое сообщение. Да и раздел для темы совсем несоответствующий.
    0 points
×
×
  • Створити...