Перейти до вмісту

трудное включение 1-й и 2-й


Recommended Posts

при выжимании сцепления и попытке включить 1-ю передачу рычаг вскакивает не сразу, а через некоторое время (2-5 секунд), иногда вскакивает уже при попытке убрать со сцепления ногу (и то, надо прикладывать небольшие усилия). иногда включается без проблем.

аналогично со 2-й. для того, чтобы со 2-й переключится на 1-ю надо иногда дождаться, когда авто полностью станет, потом можно включить передачу.

с 3-й на вторую тоже проблемно. но наоборот - отлично идет.

сцепление вроде настроено нормально: при выжимании педали и включении 1-й передачи - колесо чуть дергается и потом стоит на месте, при отпускании педали - плавно рушает.

с 3-й и 4-й проблем нет.

при неработающем двигателе передачи включаются отлично.

где копать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб со второй на первую на ходу переключиться без проблем наверное нереально.Я с двойным выжимом включаю.На скольких москвичах не ездил-у всех такая фишка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется, что тут не в тягах проблема. при большем давлении на рычаг идет рычание и передача в таких "пытках" иногда включается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ к тягам есчо один!

Ну с 2 на 1 - и недолжно нормально включатся!

Нада исключить вариант с пробуксовкой сцепления, а вообще сцепление проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут всё просто! Садишь кавото в машину, а сам под машиной на кулису зекаешь снизу и просишь включить первую! По скольку глбкает 1 и 2 - то надо регулировать тягу каторая отвечает за перемещение ручки влево! И добавляешь гайками по 3-4 мм, не включается есчо хуже значми не вту сторону добавляешь. Там есчо куча интиресных медных втулок...

Ты такой не первый! Я у себя на стоянке на постой москвичей с эстокады згоняю...

я: Чо случилось?

он: Не включается передачи и выбивает первую и вторую, буду коробку менять!

я: Залезь в машину и дёргай ручку как я скажу.

я: я через 5 мин, вали отсюда готово!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кривую тягу попробуй подрегулировать, а как задняя включается?

чтоб перейти с 3 на 2 нада зделать перегазовочку, тоесть нада выровнять скорость вращения первичного вала с вторичным тогда синхрон клац и все!

а вот на первой у нас нет синхрона, нада останавливатся, но у меня вскакивает без проблем на 5-10 км движения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че на первой нет синхронизатора?По литературе вроде есть.На задней ныма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
а как задняя включается?

нету жалоб.
я еще раз повторюсь:
Андара писал(а):
при неработающем двигателе передачи включаются отлично.

или таки лезть к тягам ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SANYOK писал(а):
А че на первой нет синхронизатора?По литературе вроде есть.На задней ныма.

есть, чтото я затупил!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андара писал(а):
или таки лезть к тягам ?
я полез бы неглядя регулировать, а что сразу после покупки авто делалось?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По книги регулировать дохлое дело! Я под себя регулировку делал, лазил в яму 150раз и теперь все четко)))))))

Так шо надо лезть и секасом с машинкой заниматься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после покупки вроде было все нормально. потом сломалась вилка в коробке. отец ремонтировал + заменил подшипник фарфоровый. после чего начались проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андара писал(а):
после покупки вроде было все нормально. потом сломалась вилка в коробке. отец ремонтировал + заменил подшипник фарфоровый. после чего начались проблемы.

а как можно вилку поломать?
фарфоровых подшипников в москвиче нету
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
И прикрутил тяги абы как...

+1, поставь больше шайб чтоб убрать люфты, где нада поменять втулки, а потом лезть регулировать если нада
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ыть.... графитовый ah.gif .

как вилку поломать - просто!

застрял, пытался выехать вперед-назад-вперед-назад-вперед-назад-вперед-назад....... хруп!

никуда не включается, потом заклинило на 3-ей передаче.

в результате сломалась в месте точечной сварки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ты на чтото наехал и посадил на пузо машину? если был контакт с коробкой то ты наверное погнул тяги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, обычный снег.

а по поводу подшипника - это уже попутно делалось, поскольку родной был уже стерт и лапка упиралась в кожух.

вот тут предыдущая история %D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-3-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-t6423.html-sid=a288e85348a33db15dbfb7de6524c651

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

У меня была проблема в виде твоей! я тоже сначала грешыл на тяги...  (перед всем этим коробку поменял...) вот... но как потом оказалось проблема была в сцеплении... скажем так плохо выключалось сцепление! после настройки сцепы, всё стало просто супер!!!=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

а у меня проблема немного другая. с 1 на 2 передачу включается тяжело. Можно включить только при определенной скорости. если не поймал момент, то включить можно только с усилием. что бы это могло быть? Кто подскажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...