Перейти до вмісту

Bammper

Москвичеводи
  • Публікації

    515
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Bammper

  • День народження 28.10.85

Converted

  • Авто
    АЗЛК-21406 и ВАЗ 21043
  • Год выпуска авто
    87 и 96
  • Откуда
    г.Ульяновка, Кировоградская обл.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Bammper's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

8

Репутація

  1. Bammper

    Кировоград

    Наш? http://persha.kr.ua/avariya-na-kovalivskomu-mostu-foto/
  2. Всех с весной! Очередной нежданчик не заставил себя долго ждать. Умерла коробка. Вскрытие показало полное отсутствие масла и два развалившихся подшипника. Один на первичном, второй на промвале. Сняв коробку стало понятно, что и в сцеплении не всё гладко. В итоге было заменено : сальник коленвала, опорный подшипник, комплект сцепления HOLA (корзина, диск, выжимной), все подшипники кпп (MasterSport), все сальники и прокладки кпп, залито масло ELF 80w90 GL5. Как результат, сцепление очень мягкое, но очень информативное; кпп работает без каких либо шумов, все передачи включаются чётко и легко. Также на днях заменил свой старый карбюратор на ДААЗ 2107-11070-20, и поставил новые свечи bosch platinum plus. Теперь машинка преобразилась в ходу до неузнаваемости. Дальше по плану замена замков дверей на безшумные от 2109, и уничтожение сверчков в салоне. P.S. Звыняйте, фоток не делал, т.к. постоянно руки были в масле.
  3. Наконец-то разобрался со стуком спереди слева. Был конечно поражен "смекалкой" бывшего владельца . Судя по всему,меняли амортизаторы (т.к. оказалось, что стоят там новенькие Delphi ), и правый поменяли успешно, а вот левый- нууу тоже успешно . Вот только установив аморт, и закрутив снизу гайки крепления, горе-механик понял, что не установил резиновую втулку на шток. Но снова откручивать две гайки, вынимать амортизатор и устанавливать её наверное было уже лень. За решение проблемы можно давать Оскара . ОБЕ втулки были положены СВЕРХУ и закручены гайкой. В результате чего шток поднялся вверх на толщину втулки и уперся в кузов, чем собственно и издавал сильный стук при проезде неровностей дороги. Вот такие вот дела. Чувствую, что ждёт меня в этой машине ещё немало подобных нежданчиков ! Всем бобра добра!
  4. Bammper

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    Когда варил свой Москвич, то почти везде где нужны были латки, делал их из металла от старого холодильника "Донбасс". Всего ушло пол-холодильника .
  5. Bammper

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    Да вот как раз на обычном и короткие, а на сельском варианте соединены с передними, и проходят через всё днище. Как вариант может быть, что когда-то давно была замена кузова. А лучше сделай хорошие фото снизу.
  6. Bammper

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    Поищи сдесь мой гараж, у меня тоже 21406, и посмотри на то что я восстанавливал . И ты увидишь, что у тебя ещё живейший мось . Смотря на твои фото, могу сказать, что по кузову там работ (сварочных) максимум на 4-5 дней. Так, что если с доками всё ОК, и есть уверенность в своих силах, то можешь смело начинать восстанавливать, тем более, что запчасти пока ещё есть в свободной продаже.
  7. Да нет, брызговик уже купил, лежит в багажнике. Никак нету времени поменять. Также на днях пришлось заменить моторчик печки, старый к сожалению уже ремонту не подлежал. Теперь Африка!
  8. Бегает, ещё как бегает Из нового - оторвал брызговик когда сдавал назад, абыдно! Ещё жду выходных, хочу переобутся, снег обещают однако.
  9. Bammper

    Автомагнитола

    Тебе нужен ФМ-конвертер. Он включается в антенное гнездо, в него включается антена, и + 12в питания. На радиорынках их как го...на, и стОят практически копейки.
  10. Да никак! Если их за 32 года коррозия не убила, то ничего им не будет. Ну для успокоения души можешь протереть их тряпкой смоченой моторным маслом.
  11. Да я и не расстраиваюсь, к тому же я знал, что ГЦС подтекает, но не думал, что прйдётся поменять ВСЁ. Зато теперь буду уверен, хоть на некоторое время, что там всё ОК. А цена и доступность запчастей, порой, ну очень радует .
  12. Спасибо На днях пришлось "немного" повозится с сцеплением. Потёк в салон ГЦС. Купил ремкомплект, перебрал. Думал всё, а не тут то было. Потёк и РЦС . Начал откручивать, а оно там всё капец как закисло. Нужен был ключ зажимной на 13, которого не оказалось ни в одном магазине, везде только на 12. В итоге плюнул, поотрезал к чёртовой матери все трубки и шланги. Купил новые: металическую трубку, резиновый шланг, РЦС и пружину (которой кстати и не было). Собрал всё в кучу, прокачал, но всё равно не то. Само сцепление есть, а вот педаль возвращается только на треть. Видать таки просела пружина в ГЦС. Пока езжу так, дотягиваю педаль назад ногой, но боюсь что прийдётся менять и главный. Также наконец-то поставил резинку на передний бампер и установил светодиодные лампы в передние и задние габариты. Светят очень хорошо. Теперь можно оставить на габаритах, и не боятся, что потом не заведёш. Ну и фото. Не пинайте фоткал на запаску, никак не доберусь до нормального фотоаппарата.
  13. Газ это конечно хорошо, но вот где возить запаску. Да и это ж не седан, всегда будет "пахнуть" газом. Да и на бензине меня расход устраивает, летом по трассе укладывался в 7л Разница ОЧЕНЬ заметна. Как уложена проводка, технологические отверстия в которые может попасть грязь заклеены, нигде ничего не болтается, не скрипит, всё работает, светится, показывает. И это за 17 лет!
  14. Спасибо ребята По машинке сделал очень много. Поменял батоны, молдинги, кучу лампочек. Покрасил стойки и рамки дверей в чёрный мат, затонировал. Отмыл подкапотное и поменял расширительный и омывательный бачки. Поменял дворники и отремонтировал омыватель. Отрихтовал передний бампер практически в идеал. Поставил задние брызговики. Промыл радиатор и заменил кран печки, также проклеил все стыки на печке самоклеящимся оконным поролоном. Заварил крепление рулевой колонки. Разобрал задние фонари, отмыл их , покрасил хром-краской отражатели и переделал фишку подключения (это болячка всех четвёрок). Заменил подушки двигателя, глушитель и его подвесы. Заменил масло, маслофильтр, свечи и поменял шоколадку на генераторе. Теперь по плану заменить маслосьемные колпачки, отремонтировать ГЦС и найти какая херь стучит спереди слева в подвеске. Кстати ко всему сказаному, машинка ездит каждый день и все работы делаются по ночам вечерам, а утром она везёт детей в школу/садик и меня на работу. И пусть там, что говорят по ВАЗы, этот ни разу не заглох в дороге, ни разу не отказался заводится с утра и один раз вытянул меня с семьей с такой задницы , что если-бы чуть дождика то четвёру от туда достал бы только вертолёт . И самый главный плюс, что любые запы есть практически в любом магазине и в любом ассортименте. Ну и чуть позже добавлю новых фоток.
  15. Bammper

    вопрос по фарам

    Максимально защитить от попадания воды внутрь, и не использовать лампочки мощностью более 55Вт.
×
×
  • Створити...