Перейти до вмісту

подключение магнитолы


Тимоха

Recommended Posts

название хоть и баян,

но вопрос остался..

короче разобрался со всеми проводами кроме одного...

идет с магнитолы жолто-черный с биркой mute..

вопрос куда его подключать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;

- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.

- Черный провод - тут всё просто это масса. Для тех кто не знает что такое масса это в простонародье минус, подключать его нужно на кузов (там постоянный минус).

- Голубой/бело - голубой провод (REM) - подключение к активной антенне, естественно, +. Также дистанционное включение усилителя, если количество последних больше двух - трех, то необходимо использовать дополнительное реле (простое пятиконтактное подойдет, гламурные "специальные" не возбраняются).

- Оранжевый провод авто магнитолы (либо вариации) (ILL) - подлючается к клемме переключателя освещения (к любой другой клемме, где появляется + при включении габаритных огней).

- Желто - черный провод (вариации) (MUTE) - подключается к соответствующему проводу Вашего автомобильного Hands - Free комплекта!!! Не будет работать, функционировать без последнего!!! Если комплект отсутствует - не подключать никуда!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
а ты купил отдельную фишку с проводами? просто впадло резать эту

ну у меня все есть.. нада просто ответную фишку (что покупал отдельно ) прикрутить к моим проводам
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;

- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.

на кардачах мне грили шо просто оба скрутить и на плюс...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
Цитата:
- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;

- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.

на кардачах мне грили шо просто оба скрутить и на плюс...

Желтый идет на память магнитолы - там частоты радиостанций, настройки звука и т.д., а красный уже остальные цепи для ее полноценной работы.
Если будешь оба через замок выключать, то каждый раз придется магнитолу заново настраивать. Обычно оба через предохранитель 25А на постоянный "+" кидают.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
[T_I_M_M_Y] писал(а):
Цитата:
- Желтый провод (BAT) - к постоянному +, независимо от положения замка зажигания;

- Красный провод (ACC) - к клемме замка зажигания, на которой появляется + при повороте ключа зажигания, на многих иномарках существует уже отдельно проведенный провод в колодке. Надо его лишь найти (тестер поможет всегда). Либо, если возникнут затруднения, к любой клемме, где появляется + при включении зажигания.

на кардачах мне грили шо просто оба скрутить и на плюс...

Желтый идет на память магнитолы - там частоты радиостанций, настройки звука и т.д., а красный уже остальные цепи для ее полноценной работы.
Если будешь оба через замок выключать, то каждый раз придется магнитолу заново настраивать. Обычно оба через предохранитель 25А на постоянный "+" кидают.

я оба думал на прикуриватель..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
у тебя кнопочка мыссы есть?

есть но я ее не отключаю.. у меня сигналка стоит
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
тогда смело скручивай красный с жолтым и на прикуриватель запитай

этим мы с тобой завтра и займемся)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
возьми с собой провода, изоленту, кусачки, нож

в машине все есть)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тим, советую отдельно протянуть провод потолще от панели предохранителей и поставить отдельный пред (если место еще есть). А провода после скрутки лучше в термоусадочный кембрик (трубку) брать- и не разлохмачивается со временем и дополнительно зажимает.

ИМХО скручиваю так: два зачищеных конца провода (1,5-2 см) ставятся паралельно и один равномерно наматывается на другого. Таким образом должна получится что-то вроде равномерной спирали.

113309.jpeg

приблизительно так.

Термоусадка продается не только на Кардачах, у вас Академке вроде тоже должна быть. При прогреве зажигалкой она как бы стягивается, уменьшаясь в диаметре приблизительно в 2 раза, плотно облегая место соединения. Размеры от 1,6 мм и дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
Тим, советую отдельно протянуть провод потолще от панели предохранителей и поставить отдельный пред (если место еще есть). А провода после скрутки лучше в термоусадочный кембрик (трубку) брать- и не разлохмачивается со временем и дополнительно зажимает.
ИМХО скручиваю так: два зачищеных конца провода (1,5-2 см) ставятся паралельно и один равномерно наматывается на другого. Таким образом должна получится что-то вроде равномерной спирали.
113309.jpeg
приблизительно так.
Термоусадка продается не только на Кардачах, у вас Академке вроде тоже должна быть. При прогреве зажигалкой она как бы стягивается, уменьшаясь в диаметре приблизительно в 2 раза, плотно облегая место соединения. Размеры от 1,6 мм и дальше

ой нет.. с зажигалкой я с определенных пор ниче не делаю.. токо подкурюю, но не боле..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха. на питание кинь провод от АКБ!!! Не занимайся секасом, не кидай от прикуривателя!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
Тимоха. на питание кинь провод от АКБ!!! Не занимайся секасом, не кидай от прикуривателя!!!!

почему нет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
Если ты хочешь нормального звучания послушай меня, почитай на ТИМЕ.

ой...
я тебя умоляю..... они там много чего пишут....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщето да, у тебя к клеме АКБ мона проводок еще 1 прикрутить? если да то лучше так и зделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
вобщето да, у тебя к клеме АКБ мона проводок еще 1 прикрутить? если да то лучше так и зделать

так и надо делать и провод должен быть хорошего сечения. Я себе сделал 5кв., а вообще минимум 4кв.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...