Перейти до вмісту

Механизм переключения передач


Recommended Posts

Доброго времени суток. Уважаемые москвичеводы, подскажите мне, неопытному. Добрался я наконец в своем пепелаце до коробки передач.

По порядку. Ревизию коробки решил сделать по нескольким причинам. Вообще лет семь не открывал ее предыдущий хозяин... = )

Из нареканий на работу коробки - плохо включается вторая передача. Включать приходится с усилием, втыкается передача с глухим щелчком.

Интересует же меня вопрос по механизму переключения передач.

Механизм переключения, если поболтать рачагом на нейтрали влево-вправо, издает отвратительный стук. Я осмотрел тяги. На наконечниках серьезная выработка. Резиновые втулки изношены.

Общий вид замасленного безобразия

fc17bd2203aa.jpg

Далее более подробные фото механизма:

00314f198bfb.jpg

33ad1db4258a.jpg

2d60351d1612.jpg

1cce41f50178.jpg

Механизм сильно изношен. Все детали болтаются и шатаются. Сильная выработка на всех деталях. Масло течет из всех щелей. И это я еще внутрь не заглядывал = )

Подскажите, есть ли нормальные ремкомплекты для коробки? Чьего производства? Где купить и сколько стоят? Вообще - возможно ли сделать так, чтоб масло не гнало из механизма переключения?? Реально ли сделать так, чтоб передачи включались двумя пальцами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть весь механизм, в хорошем состоянии, весь в сборе, ставь и едь, еще есть много запчастей для КПП в хорошем состоянии шестерни, синхроны переключения т.п. легкое б\у. Если над одам все скопом за 50грн. стучи в лс;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нет пробки уровня и одновременно заливной.00314f198bfb.jpg

33ad1db4258a.jpgТам две пружижи, одна в одной.Выбрось внутреннюю.

2d60351d1612.jpgПоменяй сухарики ,тот что видно и на оси сопряженнной.

1cce41f50178.jpgСтавь шайбы сверху и с низу.

00314f198bfb.jpgДля того чтобы переключалось коротко, укаратить рычаг.

Помогу!!! :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

замена втулок сухарей проблему решает но не полностью важно правильно отрегулировать механизм тоесть кулису об этом уже гдето писалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...