Перейти до вмісту

Фонарик

Читачі
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Фонарик

Converted

  • Авто
    М 2140
  • Год выпуска авто
    1982
  • Откуда
    Луганск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

Фонарик's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Доброго времени суток. Уважаемые москвичеводы, подскажите мне, неопытному. Добрался я наконец в своем пепелаце до коробки передач. По порядку. Ревизию коробки решил сделать по нескольким причинам. Вообще лет семь не открывал ее предыдущий хозяин... = ) Из нареканий на работу коробки - плохо включается вторая передача. Включать приходится с усилием, втыкается передача с глухим щелчком. Интересует же меня вопрос по механизму переключения передач. Механизм переключения, если поболтать рачагом на нейтрали влево-вправо, издает отвратительный стук. Я осмотрел тяги. На наконечниках серьезная выработка. Резиновые втулки изношены. Общий вид замасленного безобразия Далее более подробные фото механизма: Механизм сильно изношен. Все детали болтаются и шатаются. Сильная выработка на всех деталях. Масло течет из всех щелей. И это я еще внутрь не заглядывал = ) Подскажите, есть ли нормальные ремкомплекты для коробки? Чьего производства? Где купить и сколько стоят? Вообще - возможно ли сделать так, чтоб масло не гнало из механизма переключения?? Реально ли сделать так, чтоб передачи включались двумя пальцами?
  2. Никола, я где-то в интете вычитывал, что контрольная лампа начинает мигать в 2 раза чаше стандартного, если перегорела лампа в поворотнике. А вот в моем случае, это тоже штатная функция? Или ты по своему опыту знаеш? = )
  3. Нашел в продаже реле PC 950 Н. Реле РС 950 Е не нашлось. Все работает прекрасно, кроме контрольной лампы указателя поворотов, в приборной панели. Включаю аварийку - лампа мигает, как положено. Включаю поворот левый\правый - лампа мигает только 1 раз. Распайка разьемов на Н такая же как и на Е. Что я делаю не так?
  4. По каким критериям отличать гумно? Можно данное реле заменить другим, более современным и надежным?
  5. Спасибо за ответ. У меня еще вопрос. Реле вот такое Есть ли такие реле вообще сейчас? Если нет - заменить каким можно?
  6. Доброго времени суток, уважаемые москвичеводы. На моем 2140 перестали работать повороты и аварийка. Поскольку я весьма неопытный человек в этих вещах, то решал спросить аксакалов. При выключенном зажигании: включаешь аварийку - щелкает реле, контрольная лампочка в кнопке загорается, но поворотники не мигают. При включенном зажигании : включаю зажигание - щелкает реле. Включаю аварийку - щелкает реле - поворотники загораются и не мигают - лампа в кнопке горит. Включаю поворот - щелкает реле - загораются контрольная лампа поворотников в приборке, поворотники. Но не мигают - горят. Еще такая тонкость. Включаю левые поворотники. Щелкает реле, они загораются и не мигают. Я выключаю их, затем снова включаю - они загораются, но реле при этом не щелкает. Реле срабатывает, только если после левого поворота включить правый. И наоборот.
×
×
  • Створити...