Перейти до вмісту

Повороты отказываются работать!


Recommended Posts

И еще один вопрос от меня! Беда в том что пропали повороты, при том что аварийка работает хорошо! Когда-то такое уже было, но "подергав" провода и соединения в районе реле, все заработало, но не сегодня! Начиналось все хорошо, заменил не рабочий прибор температуры ОЖ, все вроде хорошо, пошел искать проблему датчика топлива (он тоже ничего не показывает), кинул провод напрямую, включил зажигание и все, бенз на 0, температура тоже не двигается, тык-мык, а оно не работает, + еще и повороты пропали! В чем может быть беда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Массу проверь, и плюс. Предохранители не сплавились?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мож у тебя вылетел предохранитель который за приборку отвечает .. у меня такое было ... масло в 0 температура вверх ... я в шоке ... оказалось предохранитель сместился )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, покажите машинисту танка, где цепь поворотов приходит и уходит к предохранителю, то есть какой предохранитель нужно смтреть. Юзаю такую схему, и то ли лыжи не едут то ли я не вижу.

З.Ы. Плюс точно приходит, а вот все по той же схеме, не вижу что бы на приборы подавалась масса;)

З.Ы. Электрик с меня унылый (только начинаю учиться, с приобретением Мося, освоил мультиметр), сильно не пинайте!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 на приборку вроде а 7 на повороты.

Электрика поздних ИЖей-вещь мерзкая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НиколаS, благодарю! Завтра пойду пробовать! Или куплю евро-планку, и заменю все сразу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так все просто менять эти предохранители..

А насколько просто, если смотреть глазами опітного автоэлектрика, замена проводки в машине, при чем всей?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если проводка заводская а не самодельная-то за часа 3-3.5 можно поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если проводка заводская а не самодельная-то за часа 3-3.5 можно поменять.

это если машина разобрана )))

А насколько просто, если смотреть глазами опітного автоэлектрика, замена проводки в машине, при чем всей?

Зачем такие крайности ?! к тому же какую ставить ?! от мося наврятле найдеш новую ... искать альтернативу от жигуля .. не каждый електрик возьмется за это ...

Не так все просто менять эти предохранители..

ну у меня на установку ушел где то час с учетом того что я блок адаптировал под нашу проводку ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не из-за поворотов или приборов, просто встречал в инете видео, как сгорают старые машины, из-за слабой проводки и в итоге короткого замыкания. Будет жалко и обидно, если ввалить в машину тыш эдак 20-30, и в один один момент все сгорит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому перетряхивается проводка и ставится по максимуму разгрузка через предохранители и реле.

зачем разбирать машину, если нужно только снять панель приборов, и может быть боковушку в пороге, где жгут на зад идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поэтому перетряхивается проводка и ставится по максимуму разгрузка через предохранители и реле.

зачем разбирать машину, если нужно только снять панель приборов, и может быть боковушку в пороге, где жгут на зад идет.

А это уже моя другая тема, в этом же разделе, называется - "Варианты доработки электрооборудования".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НиколаS, благодарю, ты был полностью прав! "Подергал" предохранители, и вуаля, все работает, и повороты, и датчик ОЖ! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НиколаS, и снова обращаюсь за советом) Купил блок ЕВРО предохранителей, каким номиналом предохранители оставлять? Есть 5, 10, 20, 25, или может поискать 7.5, видел у какого на форуме такие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все зависит от того какая мощность потребителей, которые будут подключаться через предохранителей..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставь на 5, 7.5,10 и 20 А

Если что, набери на 0933848306 или 0952152803, подскажем, поможем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Благодарю! Номер запишу, как буду ставить - обращусь!

Змінено користувачем Voeslav
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

откуда в проводке москвича предохранители на 5, 7,5, 20А? штатно только 10 А и 15 А .... не страдай ерундой ... старый блок или новый .. потребители не меняются !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в штатной проводке 10 и 15 А

а если еще куча поставленых хозяином потребителей??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня все штатное, только добавился ЦЗ на прикуриватель, майфун - но он напрямую от акб, и лампы в фарах по мощнее обычного! Так, вроде пока все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...