Перейти до вмісту

карбюратор и зажыгание


Recommended Posts

карб 2140-20, незаводитса , поменяли рем комплект орегулировал чтоб завелась - нехочет заводитса, топливо поступает но незаводитса всеравно(( искра поступает но опять таки незаводитса(( помогите хто чем может!!!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверил по выше указаному методу.. один раз чхнула и все( незаводитса.. чо тогда делать с зажыганием?? ( оно контактное ) незаводитса вообще... крутит стартером, бензин льет, не чихает даже ... посмотрел тромблер контактная в норме. крышка чистая... чтоещо мод\жет быть не так????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 Посмотри правильность установки трамбплера ( можно развернуть на 180 градусов, (кондер должен смотреть на радиатор) также может быть развернут привод трамбплера, в этом случае можно поменять 1-4 и 3-2 местами)

2 проверь правильность распределения искры на свечи (1-3-4-2)

3 проверь наличие искры на центральном проводе

4 проверь наличие искры на свече

5 проверь работоспособность свечь ( не должны быть мокрыми )

если все нормально, то при заводке попробуй поиграть с моментом зажигания (посади товарища на стартер, а сам крути трамбплер, и дави гашетку пока не заведется.. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так с зажиганием разобрались, трамблер был неправельно вставлен.

Теперь заводиться, но беда не приходит одна)))

Начало подтекать масло сзади мотора, думаем задний сальник коленвала. Хотя подтекает несильно-капает при работающем двигателе, завтра посмотрю сколько накапало за ночь, если будет капать.

Машина не трогаеться глохнет, думаем заклинило тормоза.

И возник вопрос гаража с ямой((( (если не перестанет подтекать).

У меня его нет, ни у кого нет гаража в районе м.Лыбедская или Дружба народов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а хоть что-то рабочее в москвичике есть) долго простоял? попробуй снять барабаны мож колодки ручника залипли? никогда на ручник практически не ставлю да и прослаблен он.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простояла не долго с января. просто купил ёё в сентября и переодически всплывают сюрпризы)))

сначало передний сальник коленвала. потом сделал капремонт ходовой.

прочистили карбюратор, закинули ремкомплект.

1. Сейчас вот задний сальник коленвала.

2. выхлопную решил поменять полностью, разорвало глушитель и резонатор весь ржавый, может тоже с дырками

3. постоянно разрежаеться аккумулятор, думаю проблема в гене. купил новый на 65А. Буду ставить.(вчера только разобрался как гена снимаеться, снизу и патрубки охлаждения машают.)

5. вчера бензонасос полетел. буду новый заказывать, наверно пекар, так как не разобрался как ставить електробензонасос.

Тяжко когда в машинах не шаришь, всьо с нуля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите что может быть, завожу двиг не давно, а он троит!

ну я не много прогрел, поехал и через минуту где то перестал троить. И всю дорогу норм было! На ГАЗУ.

Потом газ закончился поставил бенз, на бензе вообще троило страшно, и машина не ехала толком! Утром выезжать, завелась, пару метров проехал, и заглох. Не мог долго завести!

Уже куда только не смотрел! Свечи проверил не залило, бенз брызгает но не заводиться. Когда побрызгал чуток бенза, завожу-начинает хватать и глохнет. А на остатках газа попробовал завести, завелась и работала нормально!

Уже бензонасос поставил другой, все равно не хотела. Потом после четных попыток, все таки завелась!Не понятно от чего. Поехал, троит ужас! Потом рррраз и перестала. И тяга появилась. Что это ребята? Помогите!

Доехал до заправки, дунул газа, нормально все, заводиться и едет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите что может быть, завожу двиг не давно, а он троит!

ну я не много прогрел, поехал и через минуту где то перестал троить. И всю дорогу норм было! На ГАЗУ.

Потом газ закончился поставил бенз, на бензе вообще троило страшно, и машина не ехала толком! Утром выезжать, завелась, пару метров проехал, и заглох. Не мог долго завести!

Уже куда только не смотрел! Свечи проверил не залило, бенз брызгает но не заводиться. Когда побрызгал чуток бенза, завожу-начинает хватать и глохнет. А на остатках газа попробовал завести, завелась и работала нормально!

Уже бензонасос поставил другой, все равно не хотела. Потом после четных попыток, все таки завелась!Не понятно от чего. Поехал, троит ужас! Потом рррраз и перестала. И тяга появилась. Что это ребята? Помогите!

Доехал до заправки, дунул газа, нормально все, заводиться и едет

либо свечи... либо провода... либо трамблер... искра вобщем плохая....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как это нечем? на газу же нормально все работает.

У меня была такая байда, только я не мог понять, в чем дело. Купил машину, газа нет, но проставка под карбом есть. Значит, газ был но перед продажей сняли. На горячую заводится, а на холодную, да еще зимой - ни разу. Я промучился... Главное же - заводилась! Вылечил поворотом трамблера. Просто у газа другое октановое число (выше), соответственно другой угол зажигания. Поставь позднее и будет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну раньше же было нормально. заводилась и на раннем зажигании. только детонация фигачит. а сейчас не заводиться.

может воздух где то сосет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...