Перейти до вмісту

Отличаются ли чем-то рессоры 408го, 2140 и 2140SL?


Recommended Posts

Задумал заменить рессоры на своем 412 мосике.Просмотрел запасные рессоры.Высота прогиба 21см.Если пирожковые я простукивал до 25см на М 2137, а вот обычные высотой 21см это нрнормально?Охота сразу подготовить запасные рессоры ,снять просевшие с автомобиля и поставить уже подготовленные.

Никто не знает размеры несевших рессор на Москвич 412?Полистал http://moskvich.net/...dpost__p__29076 ,нашел размер1250мм между центрами проушин.Замерял свои прозапасенные на шесть листов , размер 1170мм между центрами.Как бы размер вроде неплохой.А кто может точно сказать за размеры на шесть листов .Шесть и стоит на моем зеленом 412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересную тему для меня затронули. На моем 407 рессоры посевшие. Два раза их уже отбивал. На одной рессое в задней проушене вставка почти изношена. Хорошие родные сейчас редко попадаются. Слышал ставят с 2715. Одинаковы ли они по ширине, по колличеству листов? Может у кого-то есть опыт. ПОДЕЛИТЕСЬ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В другом источнике размер 1250мм должно быть При выпрямленной рессоре расстояние между проушинами 1250 мм http://www.krasdor.r...h-412?start=122 .

Пока гайки после вэдэшки раскисляются.Возможно, просто резинки сработались на автомобиле и снимать ресору не нужно,но работа рессор мне не нравится,при пустом прицепе авто заметно козлится.Сложная какая диагностика возможно и существует,но недоступна,а я просто помню что наготовленные рессоры на другом мосике работали нормально- пустой прицеп на машине катился с чуть приподнятым дышлом., тоесть рессоры были не задавленные.

На фотке мосик с добавочными пружинами.Не нагруженный мосик носит-заносит.Для груза м2137.

Чисто открутить рессору- 7 гаек= 7минут и пррикрутить 7минут и все понятно!

И сняв правую рессору я измерил расстояние между проушинами на рессоре- 1140мм.На вид даже рессоры как новые -ничего не понятно.

Когда рессору правую по-быстрому открутил и выбил домкрат с под рессоры, то она выпрыгнула,кузов грохнул ,мосик занизился- правая сторона кузова стала лежать на колесе, а левая рессора вырованялась совершенно и левая сторона кузова тоже стала лежать на колесе, только на левом.Траэкторию падения кузова я подрасчитывал заранее,поскольку возиться с подставками для кузова не стал-все равно упадет , только уже не понятно когда и возможно в смотровую яму (как то падал пару раз мосик мой первый в яму,подымать его с ямы труднее, чем упавший кузов на свои колеса без рессор).post-11673-0-57253400-1361704434_thumb.jpg

В яме я оставлял две добавочных листа, что ост с М2137, поскольку нету инфы, то попробую сделать,как на второй картинке ,авось будет лучше,чем было

post-11673-0-86023200-1361771382_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня взял рулетку и измерил минимальное расстояние между проушиной под рессору и серьгой (серьга была наклонена по максимуме вперед.1140мм и столько же оказалось расстояние на рессоре.Тоесть бухтовать не стоит.Заменить резиновые втулки и на левой рессоре,и проверить расстояние между проушинами.

Похоже рессорами в феврале никто не занимается и знатоков тоже нету ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже рессорами в феврале никто не занимается и знатоков тоже нету ?

Получается так.. Мы набухтовались рессор, теперь лонжероны перевариваем..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-11673-0-84103000-1361854299_thumb.jpgpost-11673-0-84103000-1361854299_thumb.jpgpost-11673-0-84103000-1361854299_thumb.jpg

Получается так.. Мы набухтовались рессор, теперь лонжероны перевариваем..

Бухтовал я тоже прошлый год.Получилось , не фик делать.Только бухтовались грузовые, вот.Бил рессоры молотом умело...

Захотелось мне всего узнать размер,тот , размер,между осями.Но облом- размера в нете нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первым проковываю коренной лист, пока расстояние между его концами не достигнет 1150 мм (стрела прогиба около 260 мм). источник http://gaz21.ru/articles/podv/54-vosstanavlivaem-ressory.html

Если верить этому источнику, то размер на моих подопытных рессорах тот-1140мм, возможно листов мало.Если в нэте находил рессору из одного листа пазика,то я решил подкинуть для эксперимента седьмой коротенький лист-длины стремянок достаточно.Хотя логически для жесткости и утойчивости следует добавить под коренной лист.

Хотя есть небольшой опыт с бухтовкой грузовых своих рессор на М2137,я все таки потренируюсь на снятых бэухах- на улице не + 30 как было при бухтовке летом прошлого года, а +3 и непонятно как поведет себя металл при +3 и куда поведет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...