Перейти до вмісту

Контрольные размеры передней балки Москвич 412


AR2R

Recommended Posts

Собираюсь менять балку, на старой балке была проблема - неправильное расположение проушин к которым крепится двигатель, в результате отрывало подушки, или приходилось срезать на подушке направляющий штырек. На новой балке хочу чтобы все стало четко. Нигде не могу найти правильной цифры - какой расстояние между креплениями должно быть. Кто-нибудь знает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное этого никто не знает. Просто нужно брать заведомо нормальную балку и мерять рулеткой. Как по мне этот размер не самый важный для балки. Кронштейны эти можно отрезать и приварить как ТЕБЕ нужно. Главное что бы на этой балке ты развал выставил. Размеры какие то по этому поводу, если не ошибаюсь, есть в книге. Ща гляну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное этого никто не знает. Просто нужно брать заведомо нормальную балку и мерять рулеткой. Как по мне этот размер не самый важный для балки. Кронштейны эти можно отрезать и приварить как ТЕБЕ нужно. Главное что бы на этой балке ты развал выставил. Размеры какие то по этому поводу, если не ошибаюсь, есть в книге. Ща гляну.

Ну по поводу развала размеры есть 670-720 мм между серединами крепления рычагов. Это норм. Размер между креплениями двигателя на новой балке больше, чем на моей старой, что меня устраивает, но как раз и интересуюсь чтобы если че подправить перед установкой, думаю на несколько миллиметров можно сдвинуть тупо кувалдометром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, в новой книге ничего не нашел. В книге старого образца по 412м что то по балке было, но что не помню. Надо смотреть в общем. Если устраивает рамер между кронштейнами это хорошо. Думаю максимум что нужно сделать это внимательно обсмотреть места сварки кронштейнов, а лучше самому проварить еще раз на всякий случай и можно еще накладку какую то приварить. А то уже не раз сталкивался с тем что отрываютя эти кронштейны по сварке. Было бы не плохо и саму балку проварить по периметру прерывистым швом, а то иногда заводская сварка на стыках отрывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...