Перейти до вмісту

вопрос по кпп ваз 2106


сифон

Recommended Posts

прочитал все темы про утановку кпп ваз 2106 на москвича 2140.Всё понятно нужна проставка кардан переделаный подшипник а в мосту редуктор не нужно менять или родной остаётся?И ещё вопрос по трасе я понял идёт машина хорошо а по грунтовым дорогам и наподъёмы как с такой коробкой нормально?Большое спасибо заранее за ответы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал все темы про утановку кпп ваз 2106 на москвича 2140.Всё понятно нужна проставка кардан переделаный подшипник а в мосту редуктор не нужно менять или родной остаётся?И ещё вопрос по трасе я понял идёт машина хорошо а по грунтовым дорогам и наподъёмы как с такой коробкой нормально?Большое спасибо заранее за ответы

С мостом ничего делать не треба) ну конечно если с ним всё ок, и проблем не было)

По грунтовым, думаю не хуже нашей коробки... наша коробка конечно хороша, но не идеальна...

Так что смело ставь коробку а ещё лучше фиатокоробку!

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ответов маловатов ну и на этом спасибо

будем пробывать ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что тут говорить?Максимальная скорость не возрастет,по городу передвигаться будет комфортнее,под 1,5 мотор думаю лучше 01кпп,под 1,7 06кпп самое оно,по моим соображениям мост с кпп 06 должен быть или 4,55 или 4,22.

В любом случае кпп ваз лучше родной,есть 06 ставь ее,шума меньше,не воет,четкое переключение передач.

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по городу передвигаться будет комфортнее,под 1,5 мотор думаю лучше 01кпп

Если колёса стоковые тринашки, то 01КПП по городу это постоянное дрочиво даже на редукторе 3,9! Такая коробка больше годится под 408-й мотор или для шлифовальщиков асфальта.

Максимально близкая к родной - 2105. Ну а 2106 вообще крутая вещь, но полторухе ее тяжеловато крутить под горку или если загруженный прёшь! Зато 3-я почти как автомат! ;)

Насчёт максималки, четвертая у всех одинаково прямая! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчёт максималки, четвертая у всех одинаково прямая! :D

Я тоже самое вроди писал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже самое вроди писал)

Да. :)

Но насчёт 01 КПП немного не согласен. ИМХО, не место ей в гражданском "Москвиче" даже на моторе 1,5л с редуктором 3,9. :) Короткая шо капец :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. :)

Но насчёт 01 КПП немного не согласен. ИМХО, не место ей в гражданском "Москвиче" даже на моторе 1,5л с редуктором 3,9. :) Короткая шо капец :)

Я пишу сугубо личные ощущения,у меня кпп 01 стояла сначала на 1,5 и г.п 4,22 мне нравилось, а с 1,7 и кпп 01 такой у меня щас конфиг вовсе не айс,первая почти и ненужна.А поотжигать можно хорошенько.(для начального уровня)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...