Перейти до вмісту

ГТЦ и ВУ 2108 на ИЖ 412 75года, вопрос


Recommended Posts

Приветствую всех. Вот решил себе поставить дисковые тормоза и гтц с вакуумом на 412 ежика 75 года.

Полистав форум купил гтц и вакуум 2108, и снял с донора ступицы с дисками и супортами всборе.

Теперь вопрос, у меня в стоке нету регулятора усилий на задний мост, и супорта переделал под один шланг, и еще пришлось подключить супорта через маленький поршень, так вот задница теперь конкретно перетормаживает.

Что посоветуете сделать, есть мысля что в супорте не создается основное давление так как запитан он через малый поршенек, или же нужно ставить регулятор на задок???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а правильно гтц подключил? может перепутал трубки, поэтому и перетормаживает зад лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот мой юный друг! Если ты ставиш ГТЦ с ваза, то обращаясь к дяде ГУГЛУ смотриш схему тормозов на вазе! И невооружённым взглядом тама видно регулятор давления! Так чего же вы батенька решили что у нас его ставить ненадо? Единственный вопрос в том, что его сложно примостырить, что бы он работал по мануалу. Я ставил в машины его где его быть недолжно (регулятор давления) и прикручивал скобу из метал пластины так, что бы на неё можно было прикрутить болт, который уперался бы в выдвигающийся цилиндр регулятора и им можно регулировать давление в задних колодках и регулировал так что бы машина, при нажатии на педаль тормоза клевала носом или передние колеса шли юзом а задние слегка притормаживали. Ну ещё можно сделать все по правилам, хотя сложно и невсегда оправданно. У меня было сначало так как у тебя, А после того как мне пришлось резко оттормозится и меня занесло и Ё.. об тралейбус я себе поставил регулятор :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот мой юный друг! Если ты ставиш ГТЦ с ваза, то обращаясь к дяде ГУГЛУ смотриш схему тормозов на вазе! И невооружённым взглядом тама видно регулятор давления! Так чего же вы батенька решили что у нас его ставить ненадо? Единственный вопрос в том, что его сложно примостырить, что бы он работал по мануалу. Я ставил в машины его где его быть недолжно (регулятор давления) и прикручивал скобу из метал пластины так, что бы на неё можно было прикрутить болт, который уперался бы в выдвигающийся цилиндр регулятора и им можно регулировать давление в задних колодках и регулировал так что бы машина, при нажатии на педаль тормоза клевала носом или передние колеса шли юзом а задние слегка притормаживали. Ну ещё можно сделать все по правилам, хотя сложно и невсегда оправданно. У меня было сначало так как у тебя, А после того как мне пришлось резко оттормозится и меня занесло и Ё.. об тралейбус я себе поставил регулятор :)

регулятор вазовский ставил как я понял???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у последних выпусков ИЖ-412 на схеме тормозов предусмотрен регулятор давления для задней оси в народе "колдун" так вот у того донора он точно был залезь и посмотри ка там реализовано было и по возможности снять и поставить на свой мось 1975 г.в. и будет тебе счастье, а без него варианты разные самый легкий исход - ну вообщем Павел тебе написал свои ошибки.

теперь про ВУ и ГТЦ от ВАЗ 2108, схема подключения такая первый контур выход подключить к ГТЦ что возле ВУ второй следующий, а у тебя как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотрю на выходных

передок у меня подключен на тот выход что ближе к вакууму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...