Перейти до вмісту

Расплавился электрод свечи


egor1979

Recommended Posts

Выкрутил вчера свечи, так чисто поссмотреть, и вижу:в четвертом цилиндре поплавился электрод и юбки свечей первого и, того же, четвертого в масле.Где рыть и почему так происходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предложу варианты насчёт оплавленного электрода: перегрев мотора, бедная топливная смесь, неоптимальный угол зажигания, неправильно подобраны свечи по калильному числу (слишком горячие), бензин хреновый...

Насчёт масла, может быть износ ЦПГ, может сальники клапанов.

И т.д. и т.п. :)

Какие свечи-то стоят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи нжк BP6E №4

Если двигатель рассчитан на бензин АИ-93, то это для него горячие свечи. Из ряда НЖК, в маркировке третья цифра должна быть 7 (BP7...).

Но это не главная причина расплава! Должно быть что-то еще. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя дефорс? Если нет, то под форсированный движок нужны свечи А20Д, а у тебя сейчас А17В. Если брать NGK то для форсированных(под 92 бенз) нужны B7E, под дефорс(76 бенз) такие как у тебя сейчас BP6E.

Я полагаю что движку дали звиздюлей, он капитально дитанировать начал и через некоторое время свечи и оплавились...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До этого был ремонт головы из-за прогоревшего клапана.Голова была сточена на 1 мм.До этого на этих свечах ездил полтора месяца,правда тогда была зима.Двигателю звиздюлей не давал- больше 3000 не развивал.Единственное ,что покатался на длинные расстояния, ну ,в смысле, 70км туда, да обратно и так пару- тройку раз.Но это я думаю ничего.Да, и непонятно мне что значит дефорс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До этого был ремонт головы из-за прогоревшего клапана.Голова была сточена на 1 мм.До этого на этих свечах ездил полтора месяца,правда тогда была зима.Двигателю звиздюлей не давал- больше 3000 не развивал.Единственное ,что покатался на длинные расстояния, ну ,в смысле, 70км туда, да обратно и так пару- тройку раз.Но это я думаю ничего.Да, и непонятно мне что значит дефорс?

Дефорс это заниженная степень сжатия мотора для работы на низкооктановом бензине А-76/АИ-80. Ну раз голова точенная на 1мм, то думаю что это не наш вариант. :) Ты ж на нормальном бензине ездишь, надеюсь? ;)

То что покатался 70км туда-сюда это фигня - у меня перелёты по 100км были в летнюю жару и тоже на неправильных "горячих" свечах типа твоих. Ничего с машиной не случилось. :)

Надо выяснить из-за чего прогорел старый клапан и поплавилась свеча! А вообще температурный режим двигателя какой? Как тяга, нет ли детонации при движении?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну бензин 92,заправляюсь на кло или тнк.Правда последние 2 раза заправлялся на бром нафта.Фиг его знает чего он прогорел зазор вроде был нормальный...Температура тоже нормальная- на середине белой шкалы,дальше не заходит.А вот тяга как то не понятно:то летишь, то как будто бы кто то сзади держит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот тяга как то не понятно:то летишь, то как будто бы кто то сзади держит.

Надо бы проверить карб! Может подзасрался, а может уровень бензина "уплыл" куда-то вниз и временами идет бедная смесь. Из-за этого падает тяга и растет температура в камерах сгорания.

Зажигание покрутить после всего... ИМХО.

Ну и свечи само собой под замену! :D

Может наши гуру еще что-то подскажут! :)

Змінено користувачем Tfd
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А щиток для напрваления воздуха на радиатор поставил? Я видел ты решил проблему со стартером! Это упрощяет задачу с настройкой карба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,привет Паша!Щиток не поставил. Да, ту проблемму слава Богу решил,на то они проблеммы.Упрощает это хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...