Перейти до вмісту

Мой 4х колесный)


Hedin

Recommended Posts

Хотел бы присоеденится к сообществу, т.к. без помощи старожил боюсь ничего у меня не выйдет.

На мотофоруме взял себе иж-комби 90года... открыл капот и... вообщем теперь усиленно пытаюсь разобратся где там что и как оно работает. Фотография пока только одна: post-14672-0-19825200-1335570315_thumb.jpg

По состоянию: не ржавый, зато нет практически тормозов( попробую прокачать, мож выйдет), не работает генератор, салон на 3, синхронизаторы КПП мертвые, ручник мертв, все надо чистить(нагар ппц), радиатор течет, карбюратор менять надо...

Ну и как только начал искать запчасти, темы читать - вылезло незнание транспорта, поэтому прошу мне помоч в таких вопросах:

1. Как я понял двигатель там от 412?

2. Если брать новый генератор - может имеет смысл взять чуть дороже но лучьше? и соответственно что?

3. Аналогично с карбюратором? карб стоит дааз 2140... стоит ли менять на ДААЗ 2101?(есть вариант взять)

4. Кроме родной какая КПП становится с минимальными переделками? (Желательно 5ст)

5. Ну и может общие какие советы?)

Заранее благодарю за помощ.

Змінено користувачем Hedin
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтото доволи знакомый комби , ты слчайно не на виноградаре обитаеш , там возле леса стоит очень погожый . Если что могу подкатить хоть чтото приблезительно розкажу с чего стартануть и кое что могу подогнать .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я просто к этому комби подходил , он уставшый очень сильно , труда вложыть прийдёться очень много . Так что удачи !!! :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак.... генератор заказал, карбюратор почистил...

к 9 мая думаю первый этап пройда... и останется салон...

Ищу сейчас приборку с торпедой... идеал БМВ... а так посмотрим)...кресла с разборки - вроде 150 /штука...

Пересчитываю остальное... +проводку надо всю пересматривать(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залез под машину - ППЦ... Кто то ее очень сильно в пенек/столбик долбанул... Теперь еще и передний мост нужен

Радиатор поставил новый, с шторками. На выходных буду салон ставить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже заканчивал с салоном и тут на тебе: заклинили замок дверей, разбили стекло и сперли аккумулятор... Если у кого в Киеве есть заднее левое стекло - я хотел бы выкупить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже заканчивал с салоном и тут на тебе: заклинили замок дверей, разбили стекло и сперли аккумулятор... Если у кого в Киеве есть заднее левое стекло - я хотел бы выкупить...

А ты что, оставлял машину без сигнализации ???

Сейчас, после очередной амнистии к годовщине президентства, аккумуляторы стали красть очень обильно. Если машина без сигналки -- снимут быстро. Это будет продолжаться, пока всех этих амнистированных нариков и бандюков снова не пересажают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...