Перейти до вмісту

Тормозов нет,жидкость уходит,барабаны сухие.


Recommended Posts

Вобщем добрался я наконец до форума,вчера тормозов нестало...глянул я в цилиндр....жидкости как не было,я под машину раз,а там сухо,хм...до дома надо ж как-то доехать,долил тормозухи,доехал до дома....глядь а тормозухи снова нет,опять глядь под машину - сухо.

Вакуум стоит,работал до последнего времени,я грешу на вакуум,точнее на его диафрагму,раз нигде течи нет,значит тормозная жидкость в вакууме?просто не сталкивался с таким,искал,похожее есть,но не оно..

чтобы завтра не рыть все попало,подскажите,как вы считаете,что это? ab.gifap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выйми штуцер из вакуумника, к которому подсоединяется шланг от впускного коллектора, и проволочкой "посмотри" (проволочку туды вставь). Если на проволочке т ормозуха есть - знач она там есть, в вакуумнике.

проволчка должна быть такой, чтоб достать почти до нижней точки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
выйми штуцер из вакуумника, к которому подсоединяется шланг от впускного коллектора, и проволочкой "посмотри" (проволочку туды вставь). Если на проволочке т ормозуха есть - знач она там есть, в вакуумнике.
проволчка должна быть такой, чтоб достать почти до нижней точки.

не проволочку а клизмочку или шприц со шлангом, так наверняка + выбериш от туда жидкость
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб определить естьли там жидкость ваще достаточно проволочку. А если есть и много - то тогда клизмочку, или просто 20 кубовый шприц с трубочкой.

Если там есть жидкость, то отбирать ее будет удобней если ГТЦ снят. Потому что дырка больше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята, если в вакуум попала тормозуха то ему уже жопа, выбирай от туда тормозуху или нет, работать норм он уже не будет, проверено! ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
ребята, если в вакуум попала тормозуха то ему уже жопа, выбирай от туда тормозуху или нет, работать норм он уже не будет, проверено! ac.gif

либо будет, но недолго ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все,большое спасибо!да,в вакууме была вся жидкость,у меня был запасной вакуум,его поставил,прокачал - все работает... ay.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в вакуумнике была тормозуха, давно. Года два уже рабртает.

А в твоем случае менять надо было ГТЦ, а вакуумник по желанию. Иначе опять в вакуумник тормозуха потечет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
У меня в вакуумнике была тормозуха, давно. Года два уже рабртает.

ay.gif , но както резко тормознул и диафрагма лопнула ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
А в твоем случае менять надо было ГТЦ, а вакуумник по желанию. Иначе опять в вакуумник тормозуха потечет.

да в том то и дело,что проблема была именно в вакууме...там от старости все что резиновое было рассохлось и все,жидкость ушла и поэтому тормозов небыло...
сегодня километров 10 накатал,тормозит отлично...
не хочу плодить темы,поэтому задам еще 1 вопрос здесь..
осталась система охлаждения - греется зараза,термостат убрал,радиатор прочистил - все равно зараза вверх ползет 90,100 и дальше потиху набирает...жидкость вроде циркулирует,но помпе все же лет и лет(лет 20) ведь может из-за нее греться?хотя радиатор в любой точки одинаковой температуры...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
serjys писал(а):
А в твоем случае менять надо было ГТЦ, а вакуумник по желанию. Иначе опять в вакуумник тормозуха потечет.

да в том то и дело,что проблема была именно в вакууме...там от старости все что резиновое было рассохлось и все,жидкость ушла и поэтому тормозов небыло...


кажется кто-то путает ГТЦ и вакуумный усилитель. или таки не понимает откуда жидкость куда уходит. Из вакуумника жидкость уйти не может,т.к. там ее ваще не должно быть. (Хотя конечно может , если ее туда много натекло из главного,и потому она начинает искать себе пути и уходит).
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
serjys писал(а):
serjys писал(а):
А в твоем случае менять надо было ГТЦ, а вакуумник по желанию. Иначе опять в вакуумник тормозуха потечет.

да в том то и дело,что проблема была именно в вакууме...там от старости все что резиновое было рассохлось и все,жидкость ушла и поэтому тормозов небыло...


кажется кто-то путает ГТЦ и вакуумный усилитель. или таки не понимает откуда жидкость куда уходит. Из вакуумника жидкость уйти не может,т.к. там ее ваще не должно быть. (Хотя конечно может , если ее туда много натекло из главного,и потому она начинает искать себе пути и уходит).

да нет же,конечно я знаю,что в вакууме ничего не должно быть,и знаю что такое ГТЦ и для чего нужен вакуум.Я отдал вакуум своему знакомому,он просто разбирается в них(паяет,ремонтирует эти вакуумы и т.п).Он сказал,что все это из-за вакуума....я ведь не разбирал вакуум,я снял его,отнес ему,подождал что он скажет,потом пошел и поставил запасной вакуум,все... bw.gif
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ну не может быть чтобы вакуум повлиял на теч жидкости! если ты поменял только вакуум, то у тебя проблема останетса!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пожалуй правда. Нужно поменять и ГТЦ. У меня проблема аналогичная- вакуумы долго не задерживаются, уже 3 шт испорчено. А начиналось-то все как и у автора темы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...