Перейти до вмісту

Полировка кузова


Гість Moulder

Recommended Posts

Дело в чем. Когда ложил последний слой краски на кузов - она оказалась немного густой и соответственно не растянулась по металлу, осталась небольшая шероховатость. Теперь надо полировать кузов.

Может кто уже полировал? В частности интересует полировка с помощью эл.инструмента, а также какой пастой лучше делал и какая технология.

Спасибо заранее за любой информативный совет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шагрень? есть насадки в виде поролона и есть войлочные. На болгарку садить не рекомендую - протрешь. Есть спец полировки

Пасту... я брал тортл вакс, там есть разные составы. А если шагрень сильная - я бы 2000 шкурой затер и наложил бы еще слой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расказываю по порядку. Сначала замываешь всю машину наждачкой 2000 с водой на пенопластовом брусочке. Следи, чтобы под брусочек не попала ни одна пищинка. Для полировки есть полировочная паста G3. Есть еще G10, но у нее абразивность слабая. Есть спец машинка, наподобие болгарки, только обороты намного ниже. Для нее продаются поролоновые круги. Наносишь пасту на круг, и погнал на маленьких оборотах. Зайди в мой гараж, посмотри на результат. Блестит как у кота ... глаза. Какой краской красил? Если без отвердителя, то надо, чтоб хорошо высохла, а то тянутся будет за кругом. Рукой можно пробовать металл, чтобы не перегреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

апсалютно верно.

от себя добавлю, что воды надо не очень много и лутше воду наносить с помощью прыскалки(типа мистер мускул) это позволит избежать поподания из воды ненужной грязи на поверхность краски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Метро недавно были машинки для полировки. 140 гривен вроде.. А может и дешевле. не помню точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):
В Метро недавно были машинки для полировки. 140 гривен вроде.. А может и дешевле. не помню точно.

135_d_1.jpg Я себе купил такую , и для шлифовки и для зачистки и для полировки(обороты регулируются).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не я не такие видел. Но это кажись удобней, более универсальная и для зачитки и шлифовки подходит.

Сколько стоит? там в комплекте есть насадка для полировки или отдельно покупать надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит почти 2 сотни ( сегодня не выдержал и купил) никаких насадок нету, крепится на липучке.Пробывал матовать крыло -песня , а + регулировка оборотов new_tongue.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санычь, +1! Мы в крышке пластиковой бутылки делали отверстие, одной рукой трешь, другой подливаешь воду. А шлифмашинка не такая была, как на рисунке. Та, что мне полировали, она с виду точно как большая болгарка. А такой мне кажется будет неудобно. Но это мое имхо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Это и хотел узнать. слой краски ложить не буду - автомобиль уже собран. Буду искать такую машинку и по теплу полировать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

МОжет уже и поздно , но все равно отвечу, вдруг кому то поможет.

Сам не давно только отполировал машину , поубирал мелкие царапины и вскрыл воском,но об этом позже.

В том году покрасил мопедку , залил много отвердителя в лак и на 4 слое начало дуть из пистолета " песок " , думал уже все ,ПЕРЕКРАШИВАТЬ. На следуюший день поехал на авторынок  ( там работает знакомы ,краски продаёт )  за новой краской , он мне сказал что бы я нормально наждачкой поработал ,а потом полиролькой.Я на радостях приехал в гараж , всё сделал ,перекрашивать не пришлось. ))

В этом году отполировал машину . Полировал машинкой " интерскул " папа покупал за гривен 600-700 , с моей стороны нареканий на машинку нету , только положительные отзывы. В комплекте был шерстяной круг.Я им пропробывал полировать мне не понравилось , я купил паралоновый , другое дело . Обороты для полировки ЛКП желательно не более 1500 . Не полировать при прямых солничный лучах. На одном месте долго не задердиватся. Полироль наносить , на не большие участки ( примерно 40*40см ), так как потом она высыхает и трудно будет располировать. Старатся не перегреть  ЛКП.Сыльно на полировочную машинку не довить , на плоских поверхостях желательно не ложить ,а придерживать в руках, Я ИЗ-ЗА ЭТОГО НА  БАГАЖНИКЕ ПРОТЁР НА ГРУНТА.

полирольки были такие :

1) 3М - очень хорошая полиролька только дорогая ( потрать всю на мопедку ) номер полироли не точно не помню ( вроде 85 )

2) DOCTOR WAX - не плохая , но хуже 3М . Долго нужно распалировывать .

3) темпро - в гараже валяется 2 тюбика .Она крупно абразивная и её нужно очень очень долго распалировывать и если не располировал нормально , то остаются белые следы .Короче  ею не доволен.

4) Воск для автомобиля abro pw400 - очень им доволен , добавил блеска и капельки сворачиваются и стекаютт быстро . Брат им вскрывал машину , говорит пол года держится . Если есть лишние гривен 50 , не пожалейте купить воск и вскройте им машину , результат вас приятно удивит.Только его желательно наносить на холодный кузов.

Если будут вопросы - спрашивайте , чем смогу помогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...