Перейти до вмісту

Харьков.


Dden31

Recommended Posts

Вчера я съездил в Харьков на рынок. Как и многие россияне, в поисках дешевого барахла. Естественно на машине. Вот, что я увидел:

У нас много писали, что переход границы намного упростился, процедура стала занимать намного меньше времени, чем раньше. Хрен там!

При подъезде к границе, передо мной предстала вот такая картина:

6b4b9e99c962.jpg

Километровая очередь. Многие, включив "аварийку" мчатся по встречной без очереди. А у самого КПП за 500 рублей покупают место у какого-нибудь водителя. И втискиваются, а очередь не движется.

Ко мне такой подходил, предлагал деньги, когда я уже подъезжал к КПП. Я ему сказал, что если он и договорится с кем-то впереди меня, чтобы втиснуться, пусть тогда тот водитель за 500 рублей едет в конец очереди. Реально достали. Вот так вот, деньги делаются из воздуха.

Пересечение границы заняло 3 три ! часа. И это не летом, когда все едут в отпуск, на море и т. п.

95194667ee2d.jpg

Особенных каких-то впечатлений от Украины у меня не было - все похоже на Россию. Автопарк почти такой же, ничем не отличается. Вот дороги в Харькове конечно почуже, и много грязи вокруг, такого лоска, как в Белгороде, нету. И посадки по дорогам не вырублены и не побелены. В городе пробки ужасные.

Водители ездят гадко во всех отношениях, сами же пробки создают. К примеру, на перекрестке затор, загорается зеленый, водители прут, не взирая на то, что дорога забита, и останавливаются прямо на перекрестке. А о том, чтобы пропустить, не может быть и речи - видя иногородние номера все-равно не пропускают, подрезают, ездят нагло, влазят в ряды, нервно сигналят. Один раз увидел необычную картину - встречная пропустила выезжающего со второстепенной дороги. Присмотрелся - воронежские номера.

Короче, культура вождения харьковских водителей хромает. Стыдно так ездить!

f031d5889df2.jpg

8eb7dfb90bd4.jpg

cc6586d952e2.jpg

6016e6435681.jpg

d6e6d77ff77f.jpg

dc254cbe3ec3.jpg

Рынок поразил масштабом, площадью, размерами, и количеством людей. Проходя по некоторым рыночным улицам, казалось, что я не в Харькове, а где-нибудь в Зимбабве или Вьетнаме. И вообще меня поразило число вьетнамцев и негров на улицах. Я вообще в шоке, они везде - на улицах, на рынке, в магазинах. Откуда их столько?

Многие торгаши напомнили Египет - тоже пристают, затаскивают к себе в лавки. Тараторят, зазывают, лишь бы у них что-нибудь купили.

aff75fe2b371.jpg

Очень понравилось, что много туалетов, а в платных более, чем нормальные цены.

Все говорят по-русски, и, несмотря на то, что белгородцы разговаривают с определенным говором, очень похожим на украинский, торговцы в нас узнавали россиян безошибочно. И уверения, когда торговались, о том, что я живу через дорогу, были неубедительными. :)

Когда возвращались назад, я думал, что границу пересечем быстро - не тут-то было. Ждали еще дольше. Более трех часов. Итого, в общей сложности, мы на границе провели более 6 часов!

289ae8b8fb25.jpg

Был также на авторынке. Есть москвичевские точки, но особенного выбора запчастей мало. Хотя, при мне продали переходную плиту под ВАЗ-КПП, и разговаривали про мастера, который это установит. Т. е. Москвич в Харькове жив. Я постоял, послушал общение москвичеводов, так мне, как бальзам на душу.

Кое=что по-мелочи и я прикупил, чтобы не уезжать без москвичевских сувениров.

В принципе, дорожку я протоптал, теперь можно за запчастюльками в Харьков съездить. Цены само-собой приемлемые, в отличие от наших.

Говорят, что где-то в Харькове есть еще большой авторынок. Может кто схему нарисует мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты видно был на рынке автозапчастей прямо возле Барабашова.а есть еще рынок "ЛОСК".он находится на въезде-выеде из Харькова,с противоположной стороны,когда ты с Белгорода едешь.посмотри по карте,есть поселок-спутник Харькова пгт.Песочин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты видно был на рынке автозапчастей прямо возле Барабашова.а есть еще рынок "ЛОСК".он находится на въезде-выеде из Харькова,с противоположной стороны,когда ты с Белгорода едешь.посмотри по карте,есть поселок-спутник Харькова пгт.Песочин.

А ты мне схемку проезда не скинешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто ты ехал неудачно-когда все Белгородцы рвутся на Барабашова...

я обычно в Белгород ездил как раз в противофазе- так нормально все было.

Еще совет- попробовать поехать через Волчанск- круг км 50 получается- но очереди в разы меньше чем через Гоптивку и досмотр не такой жесткий...

номера с 31 регионном РФ в Харькове можно сказать родные....

И вообще Харьков намного приветливее к соседям,чем например Белгород к харьковчанам- взять обмен валют например- в Харькове на каждом шагу... в Белгороде- не факт...

О покупке сим карты я воообще молчу- россияне все еще живут в СССР...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А насчет, что все наглые на дорогах так это да этого не отнять (не подумай, что я этим хвастаюсь сам бы у таких права отбирал ) но что делать, никого не переучишь :dash1: :dash1: :dash1: :dash1:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто ты ехал неудачно-когда все Белгородцы рвутся на Барабашова...

я обычно в Белгород ездил как раз в противофазе- так нормально все было.

Еще совет- попробовать поехать через Волчанск- круг км 50 получается- но очереди в разы меньше чем через Гоптивку и досмотр не такой жесткий...

номера с 31 регионном РФ в Харькове можно сказать родные....

И вообще Харьков намного приветливее к соседям,чем например Белгород к харьковчанам- взять обмен валют например- в Харькове на каждом шагу... в Белгороде- не факт...

О покупке сим карты я воообще молчу- россияне все еще живут в СССР...

Нет, люди сами-по себе приветливые, рассказывают, охотно общаются. Но на дороге творится бардак.

В следующий раз планирую ехать через Уразово на Купянск. Там говорят границу быстро проходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, люди сами-по себе приветливые, рассказывают, охотно общаются. Но на дороге творится бардак.

В следующий раз планирую ехать через Уразово на Купянск. Там говорят границу быстро проходят.

И дороги Купянск-Харьков нет :big-boss: :big-boss: :big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по карте посмотрю, куда там дорога ведет, если я через Уразово проеду. Думаю, что доберусь до Харькова. Где там находится большой авторынок? Куда сворачивать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по карте посмотрю, куда там дорога ведет, если я через Уразово проеду. Думаю, что доберусь до Харькова. Где там находится большой авторынок? Куда сворачивать?

добраться не вопрос вот как добраться, это другой вопрос, если ходовку не жалко то уперед. :declare:

Но лучше через Волчанск ехать там хотя бы дорога "нормальная" есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держи курс на Киев, лоск находится на выезде из Харькова в сторону Киева.

Ясно, спасибо. А от Харькова авторынок далеко?

Лоск - это его название?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно, спасибо. А от Харькова авторынок далеко?

Лоск - это его название?

да,это его название.

ты перед выездом из Харькова остановись и спроси у людей-тебе подскажут. а потом там не ошибешься-видно его.

погуляешь по рынку не меньше 2-3 часов.покупать сразу не спеши.особенно в первых рядах.иди и анализируй цены,а потом,если что вернешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...