Перейти до вмісту

Чистка топливной магистрали


Recommended Posts

Посоветуйте из личного опыта, как прочистить топливную систему от бензобака, до карбюратора.

Так же подскажите, как выкрутить крышку топливозаборника, крышку поплавка на баке с трудом но открутил, а эту залил ВДшкой, но что то никак.

И вот еще, один алкоголик предлагает луженый бак с 2140 (83 года), самого бака я еще не видел, но по словам того мужика, бак в идеальном состоянии,стоит ли брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отсоединить топливопровод от бака икарбюратора и продуть насосом можно шпицо преварительно загнать ацетона и продуть в оба конца.Если есть возможность -возьми с собой хтоь поллитра безина и залей в предлагаемый бак и хорошенько покруть его -если не течет и не заклеен чем попало возьми -пригодится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обещаю исправиться. Подскажите еще, как почистить бак внутри?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на мотоциклах, наливают треть бака бензина и пару кг песка засыпают.

и колотят долго и нудно.

некоторые заливают в бак преобразователь ржавчины или ортофосфорную кислоту, т переварачивают бак, чтобы по всем краям расстеклась жидкость.

потом вымывают хорошо бензином.

паять бак можно оловом и паяльник 100Вт и фен промышленный. в прошлом году паял бак 412(знакомого).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вся беда была в резиновой трубочке от бака, к медной магистрали - заменил. Выкрутить топливозаборник так и не удалось - ну и фиг с ним. Зато нашел дырку в баке - бак род замену!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато нашел дырку в баке - бак род замену!

дырку в баке можно запаять, даже приличную в размерах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я запаивал дырку на своем первом москвиче, диаметром в 3-4 см. Вырезал латку из тонкой пластины по размерам дырки в баке, и двумя паяльниками пропаивал. Так что все реально запаять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запаять то можно, проблемы нет, тем более что дырка маленькая, и до сегодня держалась на какой то краске. Но, как я уже писал выше, нет возможности выкрутить крышку топливозаборника, и посмотреть (почистить, заменить) фильтр. Да и есть шанс, приобрести другой бак не дорого. В общем днем буду думать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так купи если нормальный бак и не дорого, а свой потом сделать всегда можно при желании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...