Перейти до вмісту

Вода из под лобового


vv

Recommended Posts

Serega писал(а):
Если холодной сваркой промазать это будет почти тоже самое что и сварочным проворить крыло!

Скажешь тоже, холодная сварка это эпоксидка обычная.

Я стык крыла и кузова промазал казанским герметиком.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Абалдеть aq.gifaq.gifaq.gif сегодня залило и до сих пор льет с лобового мене на левую ногу, такое ощущение, шо водопроводную трубу прорвало ak.gif

В общем поменял уплотнитель - секса было придостаточно ag.gif в основном с резиновым замком, а засовывал я его двумя отвертками и пробоем в зависимости от ситуации. После этого взял деревяшку и посредством молотка слегонца! простучал по указаному шнурку.
После установки акуратно отвёл уплотнитель со стороны крыши, вставил туда тубус с силиконом (зелено-белый тюбик Спарко, силикон на цвет немножко голубоват, а в принципе прозрачный) и, нажимая на тюбик, прошолся по всему периметру стекла, а потом аналогично прошолся со стороны стекла. Остатки силикона, шо вылез на кузов и стекло быстренько вытер тряпочкой.
Сегодня был дождь, а в машине сухо af.gif - как в рекламе ag.gif
Спасибо всем, кто помогал! bi.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Сегодня был дождь, а в машине сухо af.gif - как в рекламе ag.gif


bi.gifbi.gifbi.gif
Молодца - ay.gif



SSK писал(а):
Спасибо всем, кто помогал! bi.gif


незачто, обращайтесь)))) ah.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Уплотнить лобовое. Отвёрткой отгибаешь резину снаружи и заливаешь клеем "Момент". Усё!

А потом уплотнитель с кузова ножом срезать? Резина под замену-самый действенный способ при нормальной рамке стекла.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Стах писал(а):
Уплотнить лобовое. Отвёрткой отгибаешь резину снаружи и заливаешь клеем "Момент". Усё!

А потом уплотнитель с кузова ножом срезать? Резина под замену-самый действенный способ при нормальной рамке стекла.

Во-первых, момент не являецца герметиком, а он - клей.
Во-вторых ( ag.gif в случае использования Момента - читать инструкцию), чтобы приклеить нормально - нуно сначала обезжирить обе стороны (кузов и уплотнитель), намазать их, дать просохнуть (т.е. уплотнитель и кузов не должны соприкасаться) и только потом сильно прижать, а иначе нет понтов клей туда совать - не приклеет и не уплотнит, короче несколько копеек + куча времени на ветер.
В-третьих, резина и так нормально ложится, так для страховки можно силикон засунуть или другой герметик, кому как.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Я не сам придумал, а прочитал в советах. Потом воспользовался этим советом с успехом. потому и говорю.

Я не спорю, просто высказал своё мнение и свой опыт, а тому и написал, "что кому как".
Спасибо, конечно, за еще один вариант, а то в натуре под руками может оказаться только Момент, а щель заделать нужно (все бывает - каждый ищет свой оптимальный вариант).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новая резинка лишние проблемы - почти всегда усаживается - давая щель на стыке и ставить тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему небольшому опыту знаю что если затекает вода в салон через резинку лобового стекла то помог обычный строительный прозрачный силикон. Рамку конечно надо было бы переварить, но финансы на тот момент не позволяли и она была еще в не очень запущеном состоянии (и не надо критиковать типа: долго служить не будет. Было принято на тот момент самое правильное решение.). Подковыривая отверткой промазали весь уплотнитель: сначала стык кузова, а потом стык стекла после чего аккуратно обрезали излишки канцелярским ножом для бумаги. Уже пол года друг не знает что такое вода в салоне. Врятли коррозия будет очень прогрессировать, поскольку вода туда вообще не затекает. Нету нечего более постоянного чем временное. Все ровно когданибуть прийдется переваривать все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда машину готовили к покраске при снятии лобового оно треснуло, купил новую резинку и бу стекло. При попытке установки оказалось что поставить его с новой резинкой очень геморно. Плюнул и поставил старую резинку, рамку промазал мовилем и все стало на свои места, водичка в салон не попадает. Новая резинка с шнурком так гдето и валятся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Когда машину готовили к покраске при снятии лобового оно треснуло, купил новую резинку и бу стекло. При попытке установки оказалось что поставить его с новой резинкой очень геморно. Плюнул и поставил старую резинку, рамку промазал мовилем и все стало на свои места, водичка в салон не попадает. Новая резинка с шнурком так гдето и валятся

Долго валяется?Думаю свою менять.Продашь?
З.Ы.менял заднюю,стала почти без проблем,менял вдвоём с приятелем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валяется с прошлой осени. Сегодня буду в гараже как раз найду её и отпишусь. Мне она не нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Седня был в гараже искал но так ничего и ненашел. Потом позвонил отцу оказалось, что он их уже отдал. Так что звыняйте bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу сразу, могу повториться, все не читал.

В старом форуме я рассказывал про свои ночные наблюдения. После 100% просиликонивания подрезиночного пространства, антены и писялок, вода продолжала течь! как оказалось она текла из стыка двух жестянок - в районе низа стекла. Подробности я забыл... все в старом форуме осталось(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня обнаружил течь вроде-бы из-под уплотнителя воздухозаборника.

Вопрос, как поменять этот уплотнитель, т.к. ему амба (высох и потрескался, отошол от кузова)?

Кто-то подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какого воздухозаборника? там если течь то в дренажное отверстие, а уплотнитель - ризинка приклеена к буртику, можно новую приклеить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...