Перейти до вмісту

Реле на зарядку АКБ


Recommended Posts

Вообщем не давно ехал в такси, и завелся разговор про Москвич, у меня такая проблема, когда машина заведена, и работают фары, горят они оч тускло и ко всему немного мигают, я таксисту рассказал, он мне сказал купить на авторынке реле на заряд АКБ, по его словам это реле идет от гены к АКБ, кто то что то про это слышал, помогите советами.

АЗЛК 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще это нормально, просто генератор не вытягивет нагрузки, т.к на холостых отдает очень маленький ток, в этом случае все работает от аккумулятора. Правда если там действиетльно совсем тускло и на фарах напряжение меньше, чем на аккумуляторе, то может не работает реле-реулятор (либо интегральное реле-регулятор "шоколадка", смотря от года выпуска).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1982 г.

ну этот таксист сказал мол иди на рынок и бери ВАЗ реле..

стоит ли ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дубль два, сначала надо установиьт какое у тебя реле-регулятор, если отдельная большая черная коробочка на левом брызговыке и генератор на 40А, то никакое "вазовское" туда не подойдет, а если генератор на 52А и реле интегральное, которе стоит в самом генераторе, то не бывает "вазовских", они все одинаковые.

И в догонку, если реле исправно, то замена ничего не даст, потому что 40А нгенератор не способен на холостых отдавать 10А, достаточных для работы зажигания, габаритов и двух лампочек головного света на 45Ватт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала надо поискать тему про генераторы и бортовую сеть. Там написано, проверить натяжение ремня генератора.... там много чего написано :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...