Перейти до вмісту

Очистители (дворники) и омыватели фар на классику


Recommended Posts

 

 

страничка из "Инструкции по эксплуатации" автомобилей "МОСКВИЧ-1500" мод. 2140, 2137,2734.

69182dda22bc.jpg

:hi:

 

сдую ка я пыль с замков амбарных местного гаража)))

Так вот)) на данный момент немного такскать епусь с ф/о. Не совсем пончятен  момент: на схеме контакты, обозначенные 1 и 2  ОБА подключены к "+".. так? 2 - постоянно  к предохранителям, а "1" - дает "плюс" с выключателя дворников вкогда оный включен.. Так? А "-" - на массу моторредуктора и соответственно с массы авто. Т.е к фишечным клеммам м/р подключаются только "плюсы"..

 

Спс за ответ!

 

.. я хер его знает сумел ли я пояснить, надеюсь меня поймут.. Просто я меня там внутри м/р какая то жоппа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Нет, на одну "+" на другую "управление" - по минусу...

- на клемму №2 постоянно "+12" с предохранителя, для работы и для работы доводчика

- на вторую от переключателя режимов дворников поступает "-", через реле которое

блокирует их включение при выключенных габаритах, так было в стоке...

(второе реле на схеме также блокирует включение омывателей фар)

 

Корпус мотор-редуктора изолирован от клемм мотора, "минус" поступает только через микрик или через переключатель режимов (см. схему)

 

При выключении переключателя режимов если щетки не в начальном положении микрик подает "-" до момента установки щеток в нижнее положение и размыкается...

 

Как то так, если будут ещё вопросы - задавай...

что знаю отвечу...

:hi:  

P\s

 

Просто я меня там внутри м/р какая то жоппа... Центральный контакт с микропереключателя не запитан тупо никуда, как бы оборван чтоли  - на нем и на одной из контактов щеток есть вроде как огрызки проводка (щетка тоже никуда не запитана.. следов вандализма не замечено вроде).. короче хз что

На сколько помню там внутри мотор/редуктора должна быть перемычка и проволочный резистор....

Но у же не помню точно что и где...

Доберусь до гаража попробую посмотреть и выложить фото, но не обещаю что это будет быстро....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...