Перейти до вмісту

Красный 2140 (Roomer)


Roomer

Recommended Posts

И так, давно хотел установить себе парктроник, и вот наконец купил.

88ce7c735911d661-main.jpg

экран разместил на панели. От него протянут провод в багажник, в задним фонарям.

блок парктроника разместил изнутри багажника, возле горловины бензобака.

2 центральных дачтика врезаны в клыки

88ce7c73fa6d36c1-main.jpg

на остальные два сделаны вот такие крепления

88ce7c741d17eb81-main.jpg

в результате получилось так

88ce7c74f8cfa791-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 375
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Прикольно конечно,но если сзади стоит лексус,я бы смотрел ещё и в зеркало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

парктроник я лично ставил как дополнительный контроль в условиях плохой видимости вечером, и для контроля слепых зон. Например пробовал ставить где-то сзади канистру 5-ти литровую, которую не видно ни в зеркала, ни оборачиваясь. При движении назад четко показывает где стоит канистра. А вместо не может быть ребенок. Так что лишним парктроник точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крепления боковые деланы из обшивки передних стоек салона. там пластик гдето 3 мм грубиной, очень жосткий, думаю хватит. да и нагрузки то там никакой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, этот пластик болгаркой пришлось резать и ровнять, напильником долго :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил светодиоды в габариты фар

88ce81306ab8537a-main.jpg

разница между обычной и светодиодной лампочкой

88ce81308dfb0a5a-main.jpg

88ce8130ad3240e8-main.jpg

А так смотрятся датчики парктроника

88ce812ef32c94c8-main.jpg

88ce812fb0b7ee88-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно все разглядел - для крепления пластиковых кронштейнов боковых датчиков парктроника

в бампере просверлеы 2 отверстия и винтиками вся эта конструкция к бамперу привинчена...

если все равно не обошлось без сверления бампера, почему было не закрепить просто в бампере?

без пластиковых переходников... сделать отверстия нужного диаметра и в бампере все зафиксировать...

Если можно объясни причину такого твоего решения...

чем плохо (хуже), на твой взгляд, было поставить в сам бампер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, в бампере просверлены 2 отверстия диаметром 3-4 мм. Просто если размещать датчики в бампере, нужно делать отверстие диаметром 21 мм. Сам бампер в месте крепления датчика изогнут и по вертикали и по горизонтали. Датчик же расчитан на плоскую поверхность. получается датчик будет сильно выступать и по углам будут большие зазоры. Поэтому решил сделать так как сделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подожди...у тебя на фото датчик врезан в пластмассовій клік,а на фото бампера старіе,без них...что я не понял? :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кликни по фото, откроется большое на котором видно что клыки с датчиками. Просто и клыки и датчики черные, вот и не видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет,ті не понял,есть фотка-датчик врезан в пластмассовій клік...а на машине то они у тебя не пластмассовіе!(ссори за букву "і",не мой комп,язік не меняется) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... бампер в месте крепления датчика изогнут и по вертикали и по горизонтали. Датчик же расчитан на плоскую поверхность. получается датчик будет сильно выступать и по углам будут большие зазоры. Поэтому решил сделать так как сделал.

Хорошо сделал...

и все же при желании можно проэкспериментировать на старом, ненужном бампере, предполагаю что не все так плохо получится, кромка у датсчика не большая и на ее размере кривизна не должна мешать... можно еще и прокладочку резиновую примостить если нужно...

но это все так... досужие рассуждения, сделано хорошо!! а внешний вид - дело вкуса!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клыки идут внутри с металическим корпусом и сверху резина. сначала в резине сделал прорез до метала фрезой, что шла в комплекте, а дальше сверлом по кругу делал отверстия и высверливал метал.

88ce7c73fa6d36c1-main.jpg

наверное если б был чем сделать отверстие диаметром 21мм в металическом бампере - ставил бы в бампере. возможно весной переделаю, посмотрим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аааа...ссори!я не про те клыки думал всё время,думал про те что по боковушкам на крылья идут...у тебя бампер ранний,их нету ещё)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил форсунки стеклоомывателей на сдвоенные. Брызгают на стекло намного лучше штатных. Врезал передние динамики в дверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по принципу "готов сани летом" прикупил вчера новую летнюю резину Lassa Impetus Revo - 185/65R14

102713.jpg

на выходных поеду переобую диски, чтобы все было готовое

интересные показатели за последний месяц

07112011723.jpg

14122011794.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил форсунки стеклоомывателей. Такие намного лучше

88ce8cf9a82afe2a-main.jpg

Срабатывание сигнализации на открытие лючка бензобака. Багажник открывается теперь только с кнопки, замком не открыть.

88ce8cf9d905f18e-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cигнализация это хорошо.... :good::bomb:

вот еще бы заправщикам рассказать где б/бак у Москвича... :fool:

а то иногда хлдят вокруг машины с пистолетом и не знают куда вставить... :goodd:

:)):)) :))

а мне расскажи или дай ссылочку где у тебя это в гараже сфотано

как установил электропривод замка багажника?

я на своем и провода заложил и соленоид есть, вот все руки недоходят установить...

хочется сохранить обивку задка багажника вот и интересуюсь...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки открытия замка багажника есть на 8-й странице.

без подрезания врятли получится, соленоид слишком большой чтобы под обшивкой поместить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...