Перейти до вмісту

Поменял рессору


Recommended Posts

Лоппнул коренной лист левой рессоры. В наличии была пара бэушных прокатанных рессор заменил левую и уменьшился зазор между колесом и парогом относительно правой стороны. Вот думаю если поменять правую зазоры уравняются или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В книге все подробно написано, все так и делал, единственное мазал резинки снаружи и внутри пастой для мытья посуды, чтоб легче запресовывались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
единственное мазал резинки снаружи и внутри пастой для мытья посуды, чтоб легче запресовывались.

смоти чтоб не разъело резину, лучше графитка или вд-40
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
Ангел писал(а):
единственное мазал резинки снаружи и внутри пастой для мытья посуды, чтоб легче запресовывались.

смоти чтоб не разъело резину, лучше графитка или вд-40



Резина должна прилипнуть к пальцу, чтобы не вращалась и не проскальзывала, иначе будет быстрый износ. Поэтому рекомендуют бензинить.

А по поводу вопроса. Или рессора не та, или не тем концом поставил, или задний мост не на место закрепил (вероятнее всего). В мосту - дырка, на рессоре - головка болта. Вот этой дыркой и сажают на головку болта.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задний мост на место встал, а что есть разница какой стороной рессору ставить? Просто первый раз с этим столкнулся, а расстояние между колесом и порогом два пальца еле пролазят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Задний мост на место встал, а что есть разница какой стороной рессору ставить? Просто первый раз с этим столкнулся, а расстояние между колесом и порогом два пальца еле пролазят


Посмотри по другому борту - и обрати внимание: один конец рессоры закручен так, что центр петли в плоскости листа. Это перед.
Другой конец закручен вверх - петля как бы лежит на листе. Это зад.
Расстояния разные от центра до петель. Поэтому и смещение.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ходил смотрел рессору, так и есть поставил я её задом на перед, щас пойду в гараж переделывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Ходил смотрел рессору, так и есть поставил я её задом на перед, щас пойду в гараж переделывать.


Давай-давай, до субботы (до встречи) надо успеть! Как раз повезешь меня и Andji.... ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТО еще несделал, да и салон еще недоделал осталось батоны подделать и обтянуть их

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
ТО еще несделал, ....


Так проходи его! Остался месяц - до 15 декабря.

Не так дорог ТО, как его малюют - по чекам 330 грн без всех льгот. Если не ставить цель прохождения за один проход - вполне можно уложиться до 400 грн. Сделали замечание - поправил - и опять на осмотр :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Med писал(а):
Ангел писал(а):
ТО еще несделал, ....


Так проходи его! Остался месяц - до 15 декабря.

Не так дорог ТО, как его малюют - по чекам 330 грн без всех льгот. Если не ставить цель прохождения за один проход - вполне можно уложиться до 400 грн. Сделали замечание - поправил - и опять на осмотр :)

я звиняюсь, а сколько сейчас транспортный сбор на 1,5 уху?
бо мне насчитали 70грн с копейками..
а год назад было 150?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
я звиняюсь, а сколько сейчас транспортный сбор на 1,5 уху?
бо мне насчитали 70грн с копейками..
а год назад было 150?


В деталях не помню. Но все платежи (налог + все остальное) составили 330 грн. При этом налог я плачу 100%, большинство наших Моствичей имеют льготу 50% как старые автомобили.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что поменял обе рессоры, но все равно растояние между порогом и колесом с левой стороны меньше чем справой. Может изза того что когда варили машину правый лонжерон меняли, а левый нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда... От чего ресора? Если попалась от пирога то она короче! Возьми метр и померяй, а вообще грамотно когда коренные одинаковые!!! Да они все должны быть одинаковыми, пакеты иожна набирать но парами слева и справу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
Мда... От чего ресора? Если попалась от пирога то она короче! Возьми метр и померяй, а вообще грамотно когда коренные одинаковые!!! Да они все должны быть одинаковыми, пакеты иожна набирать но парами слева и справу


Родная рессора 1250мм (в выпрямленном состоянии). грузовая жестче меньше листов и короче -1200мм

Все же уточню - ты точно посадил задний мост отверстием на головку стяжногго болта? Я сам когда-то делал такую ошибку.

По поводу варки лонжерона - надо надеяться на лучшее... :) что это не оно. И с прежней рессорой было нормально?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задний мост на место встал это 100%, на старых рессорах было 8 листов, а на этих 7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...