Перейти до вмісту

Помогите оценить КПП 407


kst75

Recommended Posts

Нашел по объявлению коробку, в др. городе, продавец выслал фотки.По его словам она новая, помогите оценить http://photofile.name/users/kst75/3763116/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивая коробка ab.gif А стоИт она ровно столько сколько ты готов за неё отдать, не больше. ap.gif

А если серьезно узнай на базаре, раздели на два и торгуйся. Здесь КПП на 408-ой не продавали, были случаи, что дарили. Так что вот...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу обкатки коробки, рекомендаций не встречал. Но, думаю, не лишним будет перед началом эксплуатации после установки вывесить одно колесо и на включенной передаче "прокрутить" двигателем пару км. После 300-500 км, сменить масло.

А ты "konstantin" с ТКМа? Приветствую!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
По поводу обкатки коробки, рекомендаций не встречал. Но, думаю, не лишним будет перед началом эксплуатации после установки вывесить одно колесо и на включенной передаче "прокрутить" двигателем пару км. После 300-500 км, сменить масло.
А ты "konstantin" с ТКМа? Приветствую!

Да это я ab.gif ,подскажи еще, что лучше залить на период обкатки и потом, и стоит ли менять сальники?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я консерватор, я нигрол лью al.gif (не гоняю, зимой не езжу).

По поводу сальника - в удлиннителе КПП кольцо стоит из мягкого металла его менять не нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
Я консерватор, я нигрол лью al.gif (не гоняю, зимой не езжу).
По поводу сальника - в удлиннителе КПП кольцо стоит из мягкого металла его менять не нужно.

Так сами резиновые сальники?Что видны на этой фотке http://photofile.name/users/kst75/37631 ... nImageLink
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
Я консерватор, я нигрол лью

Ну и нах тогда человеку заморачиваться с новой КПП?Чтоб потом дерьмом заправить её?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
Ugly писал(а):
Я консерватор, я нигрол лью

Ну и нах тогда человеку заморачиваться с новой КПП?Чтоб потом дерьмом заправить её?

Да вот еще вычитал, что тад можно лить тольк в поздние коробки, шестерни ктоторых уже идут фосфатированны.Кто что по этому знает?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron

Не хочется увязать тут в демагогии, да и я уже начал забывать то что ты сейчас только учишь. 50 лет коробка отходила на нигроле, думаю еще 50 отходит, а мне больше и ненадо. А ты, дружище, можешь лить хоть кока-колу.

Ни в коем случае никому не навязываю свою точку зрения просто констатирую для Константина ab.gif : в коробку, мост, рулевое - лью только нигрол. Может и есть смысл лить чето пожиже, но тогда действительно нужно запастись сальниками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kst75 писал(а):
Нашел по объявлению коробку, в др. городе, продавец выслал фотки.По его словам она новая, помогите оценить http://photofile.name/users/kst75/3763116/

не уверен, что коробка новая (заводская), на 5 фотографии видно, что стоит подшипник от 412 коробки 6-50206, а должен стоять 150206 с защитной шайбой с одной стороны (на 408 нет сальника на первичном валу, поэтому без защитной шайбы будет гнать масло, даже нигрол, на сцепление).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kim писал(а):
kst75 писал(а):
Нашел по объявлению коробку, в др. городе, продавец выслал фотки.По его словам она новая, помогите оценить http://photofile.name/users/kst75/3763116/

не уверен, что коробка новая (заводская), на 5 фотографии видно, что стоит подшипник от 412 коробки 6-50206, а должен стоять 150206 с защитной шайбой с одной стороны (на 408 нет сальника на первичном валу, поэтому без защитной шайбы будет гнать масло, даже нигрол, на сцепление).


У меня на "белом" подшипник первичного вала выглядит точно так же. Защитное кольцо находится кнутри, как же его разглядеть? Или сепараторы этих подшипников отличаются?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
kim писал(а):
kst75 писал(а):
Нашел по объявлению коробку, в др. городе, продавец выслал фотки.По его словам она новая, помогите оценить http://photofile.name/users/kst75/3763116/

не уверен, что коробка новая (заводская), на 5 фотографии видно, что стоит подшипник от 412 коробки 6-50206, а должен стоять 150206 с защитной шайбой с одной стороны (на 408 нет сальника на первичном валу, поэтому без защитной шайбы будет гнать масло, даже нигрол, на сцепление).


У меня на "белом" подшипник первичного вала выглядит точно так же. Защитное кольцо находится кнутри, как же его разглядеть? Или сепараторы этих подшипников отличаются?

Да и меня на старой коробке такой же подшибник...масло на сцепление не гнало
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...