Перейти до вмісту

глухой стук


-vetal-

Recommended Posts

проблема такая начал стучать двигатель каким то интересним образом стук похож на глухие хлопки (так мне показалось) начал искать не помпа не гена начал снимать по очереди насвечники обнаружил что когда снимаю второй стук усилевается на 1 3 4 без реакции двигатель при этом был горячий.заводил потом на холодном вроде как нет с прогревом опять появляется .что делать куда смотреть.помогите очень нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Определить надо что стучит, можно по частоте звука- распредвал крутится в два раза медленнее за колено. глухой стук может быть шатунные подшипники, распредвал в головке. Более звонкий от поршневых пальцев. На низком хх можно чётко прослушать работу клапанов.

Выкрути ещё свечу со второго цилиндра и заведи двигатель. Так ещё посмотри. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да роспредвал подгулявший сейчас ищу голову на замену,но каая связь свечи и роспредвала обясните  ?шатун согласен и я так думаю. свечу я невикручивал просто снял насвечник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давление масла есть? Только на холодном наверное :beer: . Конкретно что либо тяжело посоветовать не видя самого больного. Наварят ли, здесь кто то возмётся лечить по фотографии. Если есть планы снимать голову то вскрытие много чего покажет- в каком состоянии цпг, клапана....там смотри  и капиталкой окончится. Так езди пока едет. а хороший стук себя покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездить немного стрёмно .давление дествительно на гарячем близко к нулю но какая связь с цылиндром может всётаки шатун или роспредвал тож так может гриметь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего тут стрёмного :beer: , катайся пока не стуканёт. Распред гремит с частотой в два раза меньшей за колено и независимо от нагрузки на мотор, если стук издаёт шейка или палец шатуна-  характер звука будет менятся от режима работы.  Если двиг хорошо поношенный- греметь может что угодно. Ну что посоветовать....есть несколько вариантов в зависимости от ситуации- если есть опыт в ремонте сделать движок. Если опыта мало- купить донора с рабочим двиглом, поставить. Интересные детали продать а все остальное в утиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двиг зделать непроблема ток нормально зделать дороговато а денег как всегда нету.Сниму поддон гляну как там вкладыши эсли и колену пипец то наверное дешевле донора найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...